Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
09.08.14 Свадьба на теплоходе
Оглавление блога
Посты Gelera
Лента Список

Добрый день!
Меня зовут Ольга, БМ - Дмитрий. Пока выбрали только дату, и чёткое понимание что хотим на теплоходе. а дальше... огромная каша в голове :)) По поводу тематической свадьбы, мы оба заядлые рыбаки, как впрочем и большинство гостей, есть идея сделать в стиле пиратов карибского моря, и сконцентрировать конкурсы вокруг этой темы.. но при этом хочется в самом начале, на открытой палубе провести регистрацию. БМ фанат царской россии и мечтает что б я шла к алтарю под мелодию "Боже царя храни". в ЗАГСе планируются только самые близкие , ну и по желанию, я вообще вижу это как - спокойно расписались, не спеша фотосессия, и к причалу. и там уже торжественно , при всех, расписаться. но как от величественной темы перейти на морскую или пиратскую - пока не совсем понятно. Надеюсь что с этим поможет ведущий, который пока ещё в поиске. Расставив приоритеты, вижу для нас основные задачи на близжайшие 2 недели - забронировать ведущего, теплоход и определиться с загсом ( будем ориентироваться на место причала теплохода) . была мечта у меня - карета вместо лимузина, украшеная фатином и белыми цветами. постараюсь воплотить. кста буду признательна за контакты - по поводу кареты, кто нибудь арендовал?

Добрый день! дорогие участники форума, поделитесь пожалуйста опытом, у кого была свадьба на теплоходе. какие ньюансы учесть, на что обратить внимание при подготовке? что понравилось, что не понравилось? были ли трудности? опоздавшие гости, которые не попали ( есть и такой страх). может кто то хотел, но потом передумал и выбрал всё таки ресторан на суше? идеи с оформлением и стилистикой? конкурсами? заранее спасибо всем откликнувшимся!!! надо уже определяться с местом а я вся в сомнениях..

Отчет о свадьбе

Эмоций масса.. постараюсь акцентироваться на главном)))
Разрешите представиться Ольга и Дмитрий
Год назад, в январе 14 года мы решили что хотим свадьбу, выбрали дату - 9 августа, очень хотелось на корабле, с ярко выраженой тематикой, с интересной насыщенной программой, начали подготовку, выбрали классный банкетный теплоход ВАТЕЛЬ , внесли аванс, определились с ведущим - Дмитрий В Вольный, он произвёл очень хорошее впечатление, светлая энергетика, и насыщенная программа (скрипка, фокусы, мыльные пузыри) , также внесли аванс. и взяли паузу на пару месяцев, с тем что бы в мае, когда потеплеет начать штурмовать салоны, искать платье, костюм . С флористикой и декором вопрос не стоял, так как всё на себя брала моя младшая сестрёнка, флорист-декоратор, также всё что касалось приглашений, бокалов, альбомов и тд - всё можно было "отпустить" . Моя задача была - определиться со стилем и спокойно штурмовать инет и выбирать платья - что нравится. Я мысленно понимала что хочу - без всяких обручей строгое, простое но что б смотрелось "дорого", обязательно верх - с широкими лямками, декольте небольшое, главное что б были закрыты подмышки, которые выпирают в открытых платьях у девушек крупной комплекции :) находила кучу вариантов, но все было "что-то рядом" но вот такого что б да! оно! не было...либо слишком уж просто, либо черезчур.. вот несколько вариантов что были близки по идее:

Вообщем думаю идею я донесла. ПРинципиально не хотела кипельно-белый, очень хотелось красивый айвори...
Решила что свадьба будет айвори- бело- синих тонах, тут и морская тематика, и красивые сапфировые идеи, да и жениху идёт синий цвет :) очень поравилась идея с теддиками :


в интернете очень много примеров и морской тематики , и просто в бирюзово-голубых тонах, и я "застряла" не могла определиться что все таки больше хочется.. и вот на этом этапе произошло несчастье - неожидано, 5 мая упокоился мой папа. Он очень ждал эту свадьбу, так мечтал выдать меня замуж.. но не судьба. До свадьбы 3 месяца, и многие советовали не откладывать, дескать 3 месяца вполне приличный срок и тд и тп... но в итоге приехав с похорон я больше не могла слушать радостные нотки ( искренние от души) чужих людей в процессе подготовки, типо вау, свадьба , круто и тд. и никакого настроения не было. Волевым решением постановили - отложить на следующий год. И теплоход и ведущий - авансы вернули, за что им огромное спасибо за понимание!!!
но... как говорится, что ни делается - все для чего то.. так и у нас получилось . Если бы мы отгуляли свадьбу в тех масштабах которых планировали, до сих пор бы жили в сьёмном жилье. а так.. началась осень и все эти экономические колизии, вовремя пришло понимание что деньги обесцениваются и надо что то делать. практически последними взяли ипотеку - ещё на старых условиях. но уже в декабре стало понятно что свадьбу в 15 году вряд ли осилим... и решили просто расписаться, максимум фотосессию сделать - потом, летом)) принципиально хотели венчаться, а без официальной регистрации не венчают. Забежали в ЗАГС после работы, в полушутливой форме подали заявление, на обычную регистрацию, я оч хотела красивую дату - 15.01.2015 , но это оказался четверг, а в Тушинском расписывают только пт и сб)) почему-то. В итоге выбрали сб, время пораньше - 11-15 , что б поехать потом и погулять вдвоём, максимум близких друзей позвать. Прошли новогодние праздники, мой ДР 10 января, осталась неделя до события... и тут началось))) так как как то втайне это особо не держалось и друзья, близкие, коллеги - все как сговорились, типо мы все равно подьедем к зАГСУ поздравим, токо время скажите, мы заскочим в гости, посидим, отметим, просто хотим поздравить и тд и тп... Пришло осознание что отмечать придётся, и не потому что кому то что то должны или обязаны, а просто люди искренне рады за нас.. хотят поздравить..и конечно будут какие то посиделки в ресторанах и тд . то есть пьянке быть))) а раз так то уж лучше её сделать разовой и организованной.
13 января. 4 дня до свадьбы
Денег нет. и где их достать - непонятно. мы в кредитах, народ в кризисе и после праздников. Друзья потащили жениха в "Сударь" , хотя бы примерить и понять что подойдет, и скоко стоит. в итоге первый же примереный - сел идеально. друзья оплатили кредиткой, в долг ессно. Самых близких друзей коллег и родственников оказалось около 40... при том что в москве цены начинаются от 3000 р с человека, плюс что то своё из алкоголя, торт, понимаем что 150 т минимум... и что брать их просто негде.. в соседнем доме - кафе грузинской кухни, никогда там не была, жених пару раз заходил. Пришли посмотрели, в принципе уютный зал, хоть и темноват, и к тёмно-красных тонах. но очень понравилась кухня - шашлыки, хачапури, салаты, домашнее грузинское вино, можно свой алкоголь и продукты, и в итоге - 1600 с человека! решили ночь подумать .

14 января 3 дня до свадьбы
целый день на работе.. настроение на нуле. решала - на крайняк одену вечернее платье в пол, у меня есть 2 варианта:


оба были куплены для походов на свадьбы знакомых.
но под вечер позвонили друзья и предложили сьездить в сток-цент свадебных платьев, хотя бы посмотреть что есть, и возможно выбрать что то.. Отдельно о сток центре - мне очень понравился этот вариант. Все платья правда в одном размере, так как отправляют туда те, которые остались в одном размере из коллекции, но можно найти очень хорошие варианты , от 15 тысяч. Для бюджетного варианта - отлично. располагался он в подвальном помещении, и до последнего я была настроена очень скептически, но войдя в зал - попала в царство и изобилие свадебных платьев :)) все что было на манекенах и стройными рядами на вешалках - сразу - "не то ". белые.. пышные.. открытые. попыталась обьяснить консультанту что я ищу - ммм айвори, строгое, но хочу красивое кружево, не пышное.... и она меня подвела к неприметномй ряду в углу и о чудо! я его увидела сразу! это оно! меряю, оно больше на пару размеров, при утяжке корсета по мне - сзади образовался "хвост" . меня успокоили, у нас свой мастер, она подгонит под вас, как правило это 10-14 дней :)) это замечательно, но свадьба через 3 дня, т.е. платье мне нужно через два :)) сделали большие глаза :)) но видимо вид у меня был такой несчастный, что мастер взялась сделать за 2 дня, сказала подьезжать в пятницу вечером. НО оплатить надо сразу, к тому же там такой прикол ещё - скидка 20% предоставляется, если оплата в день примерки. ну вот видимо такая мотивация. Выручили опять же друзья, заняли на платье. в итоге обошлось оно в 20 тыс + 1 тыс (всего то) за подгонку по фигуре. + выбрала накидку-шубку, и фату, всё как то очень органично смотрелось. настроение улучшилось. На обратном пути заехали в грузинское кафе у дома , оставить аванс. Аванс они брали чисто символический - 3000р.
15 января. 2 дня до свадьбы
Жених уже в отпуске, поэтому моих родственников из другой страны поехал встречать он. сестра привезла с собой все заготовки и цветы для оформления , букета, бутоньерок. вечер. мозг кипит от 3х проблем - 1)жениху купили белую рубашку с костюмом, а платье мое айвори, Решение: завтра забираю платье и с ним заеду в сударь, подберу оттенок, отложу - а жених пойдёт мерять и выбрать. 2) нет колец, а деньги должны быть только в пятницу в обед. я предлагаю купить кольцо только жениху, а у меня - есть кольцо , похожее на обручалку, которое он в лучшие времена дарил на помолвку, и есть массовное более, тоже его подарок. оба - белое золото с брильянтами. жених против, настаивает что покупать нужно оба.. кста вот те что имелись:

3) нет машин и денег на них..
16 января . завтра свадьба
осознали нестыковку: роспись в 11-15, а банкет в 17-00. большой разрыв, при том что особо кататься не хотелось, не запланировали фотосесии, а многие принципиально просились приехать в ЗАГС. понимаем что оптимально было бы в 15-00 и перенести в торжественный зал. я наконец с работы вырвалась в обед, встретились с женихом , пошли в ЗАГС, обьяснили суть просьбы. И единственное(!) окошко оказалось в 15-00! перенесли. вздохнули. обзвонили всех и наконец сказали точное время :) пошли по близжайшим ювелиркам искать кольца. я принципиально хотела белое золото, жених - жёлтое. на том и порешили. на метания по ювелиркам ушло часа 2-3 . там где устраивала цена - не было размеров и наоборот... искали строго классику без камней. то что нравилось - начиналось от 18 тыс... в итоге нашли : моё со скидкой в адамасе за 4 тыс, супругу - за 6 тыс. уложились)) машины.. жениха должен был вести друг на FAWе, а меня вызвалась соседка на инфинити. от ЗАГСа до нашего дома и соответсвенно кафе - пару километров, смысла заказывать микроавтобус не видели. решили - вызовем такси. Только прилетел свидетель (с другого конца страны) . сестренка корпит над композициями и букетами. срываю её и едем забирать платье к 19-00. меряю - сзади все ещё остался хвостик, не село. обещают переделать за час-полтора.. на нервах идём в близжайший ресторанчик, подождать и перекусить. в 19-40 отзвонились что готово, снова меряю - о чудо! все село как надо. возвращаемся, заезжаем в сударь. находим рубашку в тон. полчаса до закрытия магазина, бегать жениху мерять уже некогда. берём наугад. приползаем домой. рубашка села как влитая ( мистика "все находим идеально с первого раза" продолжается) понимаем что фотографа не тянем, но фото с телефонов... это жесть. За символические деньги привлекаем знакомого, с хорошей камерой. забегая вперёд - с 13-00 до 23-00 он фоткал важные моменты, гостей, ловил удачные кадры, фото получилось много, всем гостям портретные удачные сделал, обошлось все в 6 тыс. Жениха отправили к свидетелю, с 12 до 2х ночи занималась маникюром, потом с третей попытки приняла расслабляющую ванну (воды то перебор, то слишком быстро спустилась :)) и около 4-30 утра легла спать. сестренка все ещё готовит оформления, плюс мне очень хотелось "теддиков" , это мои любимые медвежата, но их надо было "нарядить" .
17 января!!! день ИКС
подъем в 7-00, к 8 - к своему парикмахеру на соседний район.. она приехать не могла так как месяц назад родила, и новорожденного не с кем оставить.. взяла фату и поехала)) главное было - покраситься, о причёске вообще не думала, говорю собери сзади пучок, выпусти пару локонов и все. Но спасибо мастеру - она категорически заявила "да щааааз" это твой день, и ты будешь с причёской. я доверилась ей, и в итоге все вышло чудесно. отзвонился свидетель, сказал что заказал большой лимузин - хаммер, и что б я не выдумывала ( я принципиально хотела ехать в ЗАГС в разных машинах.) в итоге я сдалась. приехала домой, и начались сборы - все чего хотела избежать, сняв номер в отеле, все и случилось - суета, куча народу в маленькой однушке.. нервы.. но в итоге взяла себя в руки)) вспомнила что моё основное сегодня - "отпустить" все, улыбаться, и получать удовольствие))) все будет как будет . и вышло все просто замечательно! все на каком то бешеном позитиве, гости постоянно улыбалисьи получали удовольствие от происходящего)) наверное дело в том что не было "случайных" людей, только те, кто искренне радовался за нас и хотел разделить с нами этот праздник - это создаёт атмосферу. И не важно, что не было пафосного теплохода, распорядителя, ведущего... эта свадьба было не про "фотосесии, пафос, стилистику и тд" это была чистой воды авантюра и экспромт, , а что получилось - делюсь фото:


Вышли из ЗАГСА около 16-00, до ресторана час. Лимузин хаммер не очень то маневреный, и ехать куда то далеко не было смысла, к тому же плана никакого не было, решили доехать до ул свободы( 5 мин от ЗАГСа) , и в тушинском парке попробовать пару фото сделать у воды, вот что получилось:


и поехали в наше кафе. Где уже ждали остальные гости . Нам и всем без исключения гостям очень понравилось, как без приглашённых декораторов флористов, своими силами сестричка оформила и наш стол, и композиции на столы с орхидеями, и букет невесты с бутоньерками))) теддиков моих нарядила и конечно лебеди, над которыми полночи корпела :) :


Отдельно хочу сказать о музыке, мы никокго не нанимали, при кафе были музыканты с живой музыкой, с 20-00, но что работать под нас они запросили 3 тыс в час, что для нас было не подьёмно, и мы решили что три часа с 17 до 20 мы как то сами обойдёмся, подключиться к своим колонкам они не разрешили, мы нашли выход - у друзей была мощная блютуз колонка, к которой с любого телефона можно подключится, накачали музыки, звук был очень чистый и громкий, а после 20-00 когда они пришли, все тосты уже сказаны, все настроены были на танцы и бы отпустили это на самотёк. Первый танец был наш под душевную песню Олександра Пономарёва "Я Николы" , нам она очень нравится :

Наверное я уже утомила своим длинным и сумбурным воспоминанием :)) Подитожив, вот что хочу сказать: если сильно захотеть, если близкие от души захотят помочь , если на праздник приедут люди не оценивать что и как, а просто искренне порадоваться , то в москве реально организовать свадьбу за 4 дня, уложиться в 120 тыс руб и получить при этом массу положительных эмоций и приятных воспоминаний))) Гости не расходились до часу ночи, пока работало кафе. А в конце был ещё один трогательный момент - запускали фонарики в небо и загадывали желание. Как альтернатива фейерверкам - но очень бюджетная, а по накалу эмоций не уступала))

Ну а через неделю мы поехали в Дивеево, четвернтый удел Богородицы и произошло то, ради чего все это и затевалось - мы обвенчались, как и мечтали, в старинном деревянном Храме, очень святое, некоммерческое место, где венчание стоит 140 руб (!) , но дело было не в деньгах конечно...


Вот так ярко , эмоционально, на пределе, произошли самые важные для нас события. Спасибо всем кто осилил до конца, возможно кому то пригодится мой опыт, а если нужны будут советы - с удовольствием поделюсь))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе