Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Как это будет! Наша сказка!
Оглавление блога
помогите с идеями для свадьбы! очень нужна ваша помощь! Чем занять гостей во время фотосессии в Екатерининском парке в Пушкине (Лен.область)? Как это будет! Наша сказка! Ресторан Фото и видео Платье и Концепция свадьбы помогите советом! Концепция_2_продолжение Идеи для фотосессии Выбор палитры
Ещё 28 постов
Посты Zhenylka
Лента Список

дорогие невесты! очень нужна ваша помощь!
мы уже выбрали место - Г Пушкин


помогите определиться с 1 встречей жениха и невесты. хотим сделать это не дома, а рядом с загсом. скорее всего на мосту. как лучше организовать? встретиться на середине? или я буду его ждать...или наоборот..посоветуйте, пожалуйста


свадьба будет в стиле маскарада - всем раздадим маски, используем эту тему в приглашениях, в оформлении зала и торта.
возникает вопрос об образе жениха и невесты. платье такое

нужна ли фата? какую прическу сделать? волосы средней длины. какой костюм подойдет жениху? какой букет? или каких цветов (свадьба в конце августа). отсюда вопросы плавно перетекают во флористику и оформление зала. вот такой зал
photo]2088544[/photo]

какие цветы и какие аксессуары использовать для оформления?
все планирую делать своими руками! жду ваших идей и советов!!
спасибо!

гостей будет 40 человек. чем занять такую толпу народа на 3 часа перед банкетом? кроме экскурсии по парку ничего в голову не приходит =(
помогите советом, пожалуйста!

Наконец-то и я решилась на написание блога о подготовке.
буду скидывать сюда мысли, идеи и, конечно же, мои маленькие победы!



Оглавление


Ресторан
Платье и Концепция свадьбы
Фото и видео
Концепция_2_продолжение
Идеи для фотосессии
Выбор палитры
Декор бутылок и бокалов
Набор свадебной полиграфии
Альтернатива книге пожеланий
Макет приглашений_1
Цвета и оформление банкетного зала_1
Образ жениха
Подарки гостям
Образ невесты
Образ и аксессуары для утра невесты
То, что нужно для ЗАГСа
Прогулка – фотосессия
Макет приглашений_2
- Репетиция образа
- Макет приглашений
- Парные футболки
- Свадебные качели
- Свадебная пиньятта
- Декор и флористика
- Букет невесты
- коробочка для колец
- костюм жениха
- почтовый ящик для пожеланий
- за 5 недель ДО, полный список дел
- приглашения, что получилось в итоге
- туфли

С тех пор ведется подготовка. Очень люблю организовывать что-либо, но свадьба - это тяжело. столько классных идей и задумок. но очень мало времени, чтобы воплотить это в жизнь. и конечно, ограниченный бюджет.


ЗАГС
С этим вопросов не возникало. сразу решили, что будем обручаться в Пушкинском загсе. но никогда не думала, что места кончаются так рано.. в очередях мы не стояли, поэтому дата нам досталась в будний день и относительно рано. но ничего страшного =) ничто не может омрачить мою радость!

Ресторан
Первым пунктом подготовки стал выбор ресторана. Сначала хотели праздновать в Пушкине, но в силу ограниченности в финансах и в выборе (приличные места стоят ооочень дорого), решили сделать банкет в Питере. Зато гостям удобнее =)
после недели поиска на сайтах типа рестоклаб и автобанкет, остановилась на банкетном зале "Котильон". условия нас устраивали. съездили, посмотрели. все сразу понравилось. до, там 2 зала, но для 40 человек места более, чем достаточно.тем более, мне кажется, это даже удобно - кушать в одном зале, а танцевать в другом, хотя во всех "советах молодоженам" пишут обратное.
в любом случае нам обоим зал понравился с 1 взгляда, и мы решили остановиться на нем.

Фото и видео
Далее я решила выбрать фотографа и видеографа. первоначально видео я боялась. фотографироваться я люблю, но видео сразу вгоняет меня в ступор. но победило желание запечатлить как можно больше моментов этого потрясающего и так сильно ожидаемого дня...
2 недели мы писали знакомым, я читала форумы, просматривала сайты и контакт, писала фотографам и видеографам, уточняла цены.
то, что нравилось, стоило безумных денег, но отдавать 40-50 тр только за фото я не готова. в итоге на каком-то форуме, уже даже и не помню, где, наткнулась на ребят "видео про нас". очень понравились их видео. нежные и качественно сделанные. еще плюс к ним то, что они работают в паре, те коллектив сработан и не будет возникать конфликтов "фото мешает видео и тп".



Ведущий
После того, как решился вопрос с фото и видео, я начала искать ведущего. в этот раз долго не искала, но со мной произошел "забавный случай". написала одному ведущему, он назвал мне цену, но как-то не задел он меня - его сайт не работал, видео было не очень много. через пару дней он мне снова пишет - будете бронировать или нет, на отрицательный ответ он очень странно среагировал - пожелал удачи с дешевым ведущим, потом нахамил.. странные люди попадаются порой...

Концепция
После того, как все первоочередные дела (заявление, банкетный зал, ведущий и фото-видео) были сделаны, я немного расслабилась, отдохнула от бесконечного поиска и стала продумывать концепцию и стиль свадьбы. Я пересмотрела кучу фотографий, прочитала немало постов и отчетов о свадьбах. Но так и не могла выбрать СВОЕ. Сначала я рассматривала стиль путешествия, но БМ не оценил. Затем хотела оранжевую свадьбу – очень нравится цвет. Но это больше подошло бы к осенней, да и опять же БМ не одобрил. Он боялся того, что мы не сможем выдержать тематику, что гости нас не поймут. В принципе, я разделяла его мнение, но все же надеялась на свой энтузиазм и понимание наших близких.
Тогда я решила выбрать определенную палитру и цветы. Розы или орхидеи. И сделать оформление в стиле «розовые розы». Но я столкнулась с одной проблемой – не могла выбрать основные цветы.. орхидеи – очень дорого в итоге получается, розы – банально, да и у меня они почему-то вянут на следующий день. Красивые, конечно. Но почему так быстро вынут?!? Недавно открыла для себя альстромерии. Красивые, нежные , долго стоят. Но для нашего банкетного зала они простоваты.
Вопрос с цветами и стилем не решался. Вся подготовка застопорилась. И меня осенило – выберу сначала платье.


Платье


В университете я мечтала о коротком платье. Думала, что длинное неудобно, банально, старо. Да еще этот ужасный шлейф. Повзрослев, поняв, что сексуально – это совсем не обязательно коротко, а скорее наоборот. И я открыла для себя силуэтные платья.

Искала силуэтное, с красивой спиной – открытой или кружевной. Была в нескольких салонах. Померила. Ну да. Платье. Свадебное. Красивое. Не мое.
В последнем салоне мерила как раз красивое, силуэтное, кружевное, с открытой спиной. Уже почти решила, но померила еще одно платье – А-силуэта.. И задумалась.. мучениям не было предела – вроде как нашла то, что давно хотела. Вроде как оно село, понравилось. Но то последнее платье..ммм… оно мне приснилось. И я решила. Будет пышное. С огромным шлейфом. Ну и что. Зато оно МОЕ.

Концепция. Продолжение


Как только я нашла платье, сразу пришла идея сделать свадьбу с элементами маскарада. Очень уж захотелось к этому платью маску. Прямо вижу свой образ – красивая кружевная маска с жемчугом, мое потрясающее платье, шлейф, собранные волосы с жемчужным гребнем. Ммм… наконец-то пришло это чувство эйфории. А то все суета да суета.
Далее я более менее определилась с цветом – это либо персик, либо коралл. Все зависит от ресторана – какое оформление смогут мне предложить там.
А теперь начинается самое интересное – продумать, найти, выбрать, купить..
Do-list:
1. Продумать образ жениха.
2. Продумать оформление ресторана.
3. Флористика .
4. Оформление «свадебных штучек»:
1) бокалы
2) шампанское
3) казна
4) приглашения
5) книга пожеланий
6) подушечка
7) подвязка
8) план рассадки
9) рассадочные карточки
Во всем оформлении хочу использовать тему масок, но так, чтобы не переборщить.

Концепция. Продолжение 2
Просматривая многочисленные свадебные фотографии и читая отчеты о свадьбах, задумалась над тематикой. меня всегда пугали стилизованные тематические свадьбы. кто-то не выдерживает тематику, кто-то сильно экономит. удачных примеров мало. не хочется оказаться очередным опытом "так делать не надо".
поэтому от масочно-карнавальной свадьбы решила отказаться. но поскольку маски меня задели за живое, то решила оставить их на фотосессию с любимым. уж очень меня пугает реакция гостей на маски....
маски... какие же они красивые..


но оставлю это тематику "про запас" для какого-нибудь другого торжества =)


еще для фотосессии хочу соорудить качели. всегда их любила, а свадебные такие красивые получаются. ммм


вроде несложно их сделать, но вопрос в том, какие цветы брать для украшения - живые или искусственные?
с искусственными, конечно, проще...


вот такие идеи для фотосета в парке.
теперь передо мной стоит самый сложный вопрос - выбор цвета..

Цвет свадьбы


Наверное, это самый сложный для меня вопрос. Всегда тяжело было с сочетаемостью цветов. Не умею я их подбирать.. Колористика - это не мое.
Но откладывать уже некуда - надо срочно творить! а для этого нужен цвет.
Я шатенка с темной кожей. Всегда знала, что мне идут теплые оттенки. Любимые цвета - красный, коралловый, персиковый, золотой.
Мой выбор:

Исходя из этого хотела сделать яркую коралловую свадьбу. Но любимый категорически против ярких цветов на свадьбе. Ему нравятся ему пастельные свадебные тона.
Его выбор:


Да и он светло-русый, почти блондин с голубыми глазами. Ему больше подойдут холодные синие оттенки.
Тогда я подумала об этом:

Так что теперь стою перед выбором! Подскажите советом, какой лучше.
Хотя многое зависит еще и от зала. Нужно уточнить, какое оформление они могут мне предложить...

Кенди бар.. звучит и выглядит очень красиво.
Но стоит вопрос об организации и востребованности.
Когда его едят? Перед банкетом, когда ждут молодых, или вместе с тортом? Тогда зачем торт?
Можно ли его сделать вместо фуршета? или гости перебьют аппетит перед основным банкетом?


У кого он был или будет? Как вы собираетесь его организовывать? Был ли он востребован? (это вопрос к тем, у кого уже свадьба прошла)

Сегодня решила все-таки решила посмотреть свадебные наборы (шампанское, бокалы и тп).
выбора много, но большинство бутылок и бокалов настолько разрисованы, что хочется убрать половину.
душа требует минимализма.
скидываю фотки, которые мне понравились

в эти бокальчики я просто влюбилась! но у меня не будет таких блестяшек. все-таки хочу жемчуг.. может быть смогу как-нибудь скомбинировать?!


а здесь очень нравится цвет бутылки и форма бокалов

пока смотрела шампанское, не раз натыкалась на так называемую казну.... не понравилось совсем =///
придумала, чем можно заменить - например, шкатулкой. кто-нибудь над этим уже думал? будет ли это удобно? или все-таки нужна казна?
то, что понравилось

Девочки-петербурженки!
посоветуйте, пожалуйста, типографию, где можно недорого напечатать пригласительные и прочие вещицы для свадьбы.
и может быть, кто-то занимается декупажем. как и где можно распечатать понравившуюся картинку?
спасибо!

Благодаря замечательной полиграфии от Марципановых свадеб, практически решился вопрос о концепции, стилистике и оформлении аксессуаров.
В итоге получается палитра: персик-золото-коралл-фиалка.
Оформление номеров столов, рассадочных карточек, плана рассадки, папки для свидетельства, приглашений – в стиле барокко.
Оформление бокалов, бутылок, коробочки для колец, фоторамок для номеров столов, шкатулки для подарков, ваз для композиций на столы гостей, семейного очага – декупаж + жемчуг + стразы.
Сейчас стоит вопрос о книге пожеланий.
Сначала очень нравился вариант с поларойдом, отпугнула цена и качество фотографий. Да, это удобно и очень необычно, но фотографии оставляют желать лучшего.

Потом появилась идея с портативным принтером для телефона. Очень удобная и интересная штука – фото получаются размером с телефон, быстро и непыльно. Креативно. Но цена кусается. Такой принтер стоит от 4 тр плюс фотобумага. Если бы вопрос цены не стоял, то можно было бы.. но у нас ограничен бюджет =( да и что с ним потом делать?
Еще безумно нравится идея с глобусом, когда гости пишут там пожелания! Но это не вписывается в нашу концепцию.. мне так кажется. Глобус в стиле барокко? Персикового цвета? Со стазами или жемчугом?? Нет, не вяжется друг с другом =(
Обычная книга пожеланий? Честно говоря, для меня слишком просто.
Пишущую машинку мне не достать, да и опять-таки она не впишется в наш банкетный зал.
Заставить гостей писать пером?? Ахаха. И промокашку положить =)
Пазлы - слишком мало места для пожеланий, но сама идея классная

Альтернатив, как оказалось, очень много.
Я пока склоняюсь к сундучку, куда гости будут складывать написанные на специальных карточках пожелания.

Альтернатива книге пожеланий
На данный момент идея для альтернативы книги пожеланий такова – это будут карточки с пожеланиями, которые впоследствии будут вклеены в книгу-фотоальбом. Под каждым портретом гостя будет его табличка с пожеланием.
Еще есть идея рядышком положить список вопросов, на которые гости могут написать шуточные ответы. Например, «Где мы будем праздновать нашу 10 годовщину?», «Сколько у нас будет внуков?», «Кто будет главой семьи?», «Кто будет выносить мусор?» и тп. Конечно, список вопросов нужно дополнить (жду ваших идей и предложений ;))))
А опускать карточки можно в почтовый ящик. Или в сундочок. Или в футляр для скрипки (это, наверное, все-таки для музыкальной свадьбы…хотя…) а может быть вообще в корзинку с воздушным шаром! О да! Это супер идея. Придумала, пока писала =))))

Оформление зала. Часть 1.
Вчера встречалась с декоратором. Мне все больше и больше нравится наш зал. Несмотря на то, что там 2 зала, ведущий в итоге его одобрил, ему будет удобно работать =)))
Теперь там сделали ремонт, он стал намного светлее и гармоничнее


Выбрала цвет оформления. Золотая вуаль и персиковый атлас

На стульях будут вот такие накидочки из вуали с атласными ленточками


Теперь надо определиться с оформлением президиума. Там нестандартный стол - большой, состоящий из 3 частей, поэтому обычные прямоугольные оформления не подойдут. а хотелось ниспадающий шлейф... надо придумать что-нибудь еще

Вот какие примеры у них.. Но как-то ни 1 не приглянулся

Стиль жениха
Оказалось, это еще сложнее, чем найти платье. Я в костюмах не разбираюсь совершенно, БМ их не носит и не любит. Но на свадьбу хочет именно классику. Я же предпочитаю, чтобы это было стильно и свободно.
Вот по этой картинке БМ выбрал сочетание цветов, которые ему нравятся

Это голубой пиджак и светлые, бежевые брюки.
Цвет я одобряю - не тоже нравится это сочетание.
Но фотопримеров я нашла очень мало =(

Вопрос: будет ли это сочетаться с моим стилем? У меня классическое платье со шлейфом, фаты не будет... А жених получается стишком casual..
Может быть все-таки классика с жилетом?


А еще мне очень-очень нравится шейный платок

И никаких бабочек!!

Подарки гостям
Очень нравится эта идея - сделать маленький подарок гостям на свадьбу. Времени на это нужно не очень много, а вот результат превзойдет все ожидания - гости будут приятно удивлены и обрадованы неожиданной мелочи.
Вариантов много - от вашей фотографии на магнитике, до копеечной мелочевки из Китая, например штопор или открывашка.
По поводу фото я иллюзий не питаю - многие просто забросят в дальний угол. Мелочевка - как вариант, но есть шанс нарваться на низкое качество. Поэтому оптимальный для меня вариант - это собрать бонбоньерки из бумаги по выкройке и положить туда конфетки/печенья/мармеладки/зефирки - в общем всякие сладкие штучки. при чем в каждую бонбоньерку положить разные сладости - будет сюрприз =)

Довольно просто - разных выкроек полно в инете, можно даже сделать несколько разных видов, но одного цвета. или наоборот, взять несколько цветов из моей палитры и одну форму - простор для фантазии.


Но недавно в Лэнде увидела вот такие баночки (внутри йогурт, но это неважно). возникла идея использовать их в качестве бонбоньерок гостям.

Теперь вопрос - что положить внутрь? кроме варенья в голову ничего не приходит =/ может быть что-то типа M&M? но их я представляю в бутылочках все-таки.. вот так

как вариант - мед. с ним проще, чем с вареньем - не нужно банку кипятить.. или мармелад, который намазывается....


только подойдет ли это к стилю свадьбы? как-то простые бонбоньерки со сладостями универсальнее....

Образ невесты
Стилист.
Это был сложный выбор. Пересмотрела портфолио большого количества стилистов, визажистов и парикмахеров. Да, на картинке красиво. Но почему-то боялась отдавать себя в руки совершенно незнакомому человеку, потому что у меня был альтернативный вариант. Это замечательная девушка Евгения Абрамович. Несколько раз она делала мне бровки, это что-то =) она сотворила чудо – из моих перекошенных, перещипанных и недощипанных бровок, она сделала шедевр! Так что в ее профессионализме я абсолютно уверенна. Еще одна проблема решена успешно!
Теперь дело за малым – определиться с образом, что я все-таки хочу видеть в зеркале.


Прическа
Мне очень нравятся локоны, мало того, они мне еще и очень идут. Но у моего платья очень красивая спинка, поэтому прятать ее за волосами не имеет смысла. Значит это будет убранная прическа. Мне нравится, когда пучок немного небрежный, не зализанный. Вообще лучшая моя прическа – это пучок после тренировки =) сделан за 5 секунд, изрядно потрепан за время тренировки, зато так классно смотрится. Почему-то специально так не получается.
Вот какие варианты мне нравятся


Макияж
Это что-то очень простое, в обычной жизни я практически не крашусь. Хочется просто хороший тон лица и акцент на глаза. А на губы – помада нежного, пастельного цвета.


Аксессуары
Фаты не будет скорее всего. Опять же потому что не хочу прятать красивую спинку. А если будет, то очень короткая, но мне такие не нравятся. Значит, либо цветок, либо гребень. Пока склоняюсь к гребню, боюсь, что цветок завянет к концу вечера. А вообще мне очень нравятся венки, но не к моему платью.. может быть просто на фотосессию LOVE STORY. Если она будет, конечно =)
На шею и в ушки – жемчуг. Причем на шею хочу просто нитку жемчуга, а сережки должны быть длинные и большие.

Итог:
1. Сделать пробник
2. Бижутерия
3. Белье
4. Чулки
5. Гребень

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе