Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Красная горка в зелено-фиолетовом цвете. 27 апреля 2014
Оглавление блога
Посты seirinka
Лента Список
Отчет о свадьбе

Ну чтож! После медового путешествия добралась я таки до форума!! Всем кому интересно добро пожаловать. Начинаю писать отчет. фотографий пока не много, но буду добавлять по мере появления) О том как мы готовились можно глянуть тут https://www.nevesta.info/forum687/krasnaya-gorka-v-zeleno-fioletovom-tsvete-topic59429/
Ну а кому лень, вкратце расскажу как все начиналось)
Предложение было сделано неожиданно и очень романтично, под высоким звездным небом, но преподнесено было не колечко, а золотая пандочка с бриллиантиками (кулончик). Колечко было потом как дань традиции))) И понеслось и закружилось. Так получилось, что до выбранной даты торжества было аж 9! месяцев. А платье я выбрала и сшила за 6 месяцев до даты, причем платье подбирала под туфли, а не наоборот)))
Т.к в салонах на меня хорошо платья не садились, т.к. ростом я не высокая, да и размер маленький, я по совету подруги обратилась в салон ателье Феерия на пр.Просвещения, там за 3 недели мне сшили великолепное платье!!

Там я первый раз увидела букет из брошек,

И тут я поняла, что не хочу стандартный букет из цветов, а хочу такой из лент и брошек, чтоб взять его в путешествие и чтобы остался он со мной на совсем)
Hand made Или как сэкономить и сделать самим
Делала я его сама, почитав в инете как делать цветы из ленточек. Т.к. легко и непринужденно мы выбрали для себя зеленый и фиолетовый цвет, то и букет был в такой гамме и все украшения которые я делала сама))
Вот такой букет у меня получился


Были сделаны браслетики подружкам невесты и друзьям жениха бутоньерки. Раздала всем заранее, но двое все таки забыли свои браслетики)

Приглашения были сделаны тоже самостоятельно, заказывали только вкладышь на кальке


В том же стиле была сделана книга пожеланий с фотографиями гостей, т.к. почти все женаты фотки выбирала свадебные, все были ввосторге


Маленькие бонбоньерки для гостей, потребовали легких усилий и пару метров органзы


Вазочки под букетики на столы делала тоже сама из стаканчиков из Икеи и ленточек. А вот цветы заказывала у "Марибель" у флориста Марины Павловой, получилось очень мило и совсем не дорого)

Пумпончики мастерила наконуне, в ресторане их не повесили, а положили на столы фуршетные и столики для гостей, мне понравилось такое решение) Еще были бумажные розы в вазе для фотографий. В конце гости все забрали в подарок))


Бокалы из той же серии, крайние мы разбили по приезду, а пили из высоких

Еще были сделаны украшения на ручки нашей машины т.к. заказывали только на капот. Вот только не знаю получились ли фотографии.
На этом вроде хенд мэйд закончился. И этого было вполне достаточно и совсем не хлопотно)

Всем доброго времени суток.
Мои поздравления новоиспеченным невестам.
Решилась все таки завести блог, т.к. надеюсь он станет полезным, особенно тем, кто хочет многое сделать своими руками)) Ну а так же расскажу на чем можно сэкономить)
Предложение руки и сердца, мне было сделано очень неожиданно, после 4 месяцев общения (знакомы мы были чуть больше), я никуда не собиралась, и вообще не понимала зачем это делают люди( и накануне сделала загран на 10 лет)😊)))) Подружки считай все повыходили замуж, а я никогда не интересовалась, как это и что нужно делать.И вообще я готовилась к соревнованиям


Единственное что возникало в моем сознании при слове свадьба было красивое платье и фотографии.

И вот оно, предложение, балкон с видом на море, звезды на небе, теплый бриз....романтика да и только)))

И вот стали мы выбирать дату... как же ее выбрать...решили методом исключения, к осени не успеем, зиму жених не любит, до лета долго, остается весна) Март еще холодно, май что-то не хочется. Отлично апрель. Какой же день? Предложение сделано 27-го, и в апреле это число выходной. Отлично дата определена!) Наши мысли что время не популярное развеял интернет- оказалось на эту дату выпадает Красная горка, то время после поста, которое считалось самым удачным для создания семьи. Случайно и крайне удачно) Чтож первым делом мы узнали что есть электронная подача заявлений, что никуда ходить не надо. Заехали в МФЦ и получили логины с паролем.До свадьбы оставалось 9 месяцев. Гуляя по городу наткнулись на ДБ4, нам понравился, зашли нам все показали, "конвеера"не было, не смотря на летний выходной. Мне еще Пушкинский дворец нравится, но там на свадьбах друзей я была. Так же нам сказали, что на апрель можно будет подавать с января 2014, не раньше. Но подготовку мы все равно начали.
Погода стояла теплая и сухая , я прекрасно поняла, что не захочу бегать по салонам и искать платье зимой, поэтому отправилась искать его сразу за много месяцев. Так же мы поняли, что не хотим застолья, где все сидят, едят и общаются в основном с соседями по столу))) Мы выбрали ФУРШЕТ💃 К тому же такого в окружении ни у кого не было😉 А потом улетим в медовое путешествие.
Продолжение следует.... что... как... где...

Невестушки доброе время суток!!! Так как свадьба планируется в конце апреля, то на погоду особо рассчитывать не стоит, вот и возникает вопрос где лучше провести фотосессию. Планируем расписываться в ДБ №4 на Грибоедова, поэтому выбор пал на Юсуповский Дворец на Мойке или Дворец Белосельских-Белозерских.на Невском, чтоб и ехать не далеко и от пробок сильно не зависеть. Оба места мне нравятся, они даже чем то похожи. Однако Юсуповский сильно раскручен и 1час фотосессии стоит от 5000 и с собой можно только двух фотографов и свидетелей,однако антураж побогаче, Зато в Белосельских 1 час 2500, ограничений нет. Помогите определиться, куда лучше податься)))?

Опрос (закрыт)
Какой дворец лучше для фотосессии?

  • Юсуповский Дворей на Мойке
    Проголосовало - 9
  • Дворец Белосельских-Белозерских.
    Проголосовало - 7

Доброе время суток! Кто уже регистрировался или собирается регистрироваться во Дворце Бракосочетания №4 на канале Грибоедова? Интересно знать ваше мнение, как том обстоят дела? Знаю зал красивый и место достаточно удобное, и народу вроде не так много как на Английской))

Всем доброе время суток!! Смотрю среди невест Москвы такая темка уже есть и все активно обсуждают подготовку)) А среди Питера?!! Кто уже собрался и определился с датой на 2014 год?)))))
У нас свадьба весной 2014)) Подготовка полным ходом))Осталось дождаться когда откроют даты для бронирования во Дворце бракосочетания на 2014))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе