Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Foxy-Elena
Лента Список
Отчет о свадьбе

Вот и я наконец решилась написать отчет о своем самом счастливом дне!
Сейчас прошло уже почти 3 месяца, а я все никак не могу поверить, что отныне мы МУЖ и ЖЕНА…


**Небольшая предыстория…..**Познакомились мы 5 лет назад, на работе. Мой избранник на тот момент уже полгода работал в этой фирме, а я только пришла работать. Игра в переглядки, комплементы, и хитрый способ узнать мой номер телефона сыграли свое дело. Первым свиданием стал поход в кинотеатр на фильм «9-я рота». Все бы ничего, но именно на этом свидании мы и узнали немного друг о друге. Оказалось, Сашке (моему любимому) было на тот момент 31 год, а мне всего лишь 18…… Трудно сказать, кого из нас больше поверг в шок возраст «избранника». Конечно, я понимала что он старше меня, но не думала что на 13 лет. Да и я по словам друзей и знакомых выглядела старше своих лет.
Казалось бы, на этом наша история любви должна была закончиться, так и не успев начаться.
Мы решили просто проводить вместе время, быть друзьями так сказать. Тем более он на тот момент был свободен, и я как раз рассталось со своим МЧ. Продружили мы так 4 месяца, до Нового 2006 года. Он уехал встречать Новый год с друзьями в другую область, я осталась в Москве. И вот поздравление по телефону, и первое нечаянно вырвавшееся слово ЛЮБЛЮ и СКУЧАЮ…. И закрутилось…конечно я много думала о возрасте, бывало даже на полпути идя на свидание хотела позвонить и сказать, что ничего у нас не выйдет, но не могла. Да и мои родители (консервативных взглядов) просто не понимали меня… Но прошло время и все встало на свои места. Через 1.5 года мы сняли квартиру и стали жить вместе.



Предложение…
31 декабря 2007 года
Вместе с друзьями готовимся к встрече Нового года. И вот 23:55…. Речь президента…куранты.. шампанское….Он подводит меня к окну и говорит: «Посмотри сколько на небе звездочек, если бы мог я подарил бы тебе их все, но хочу подарить больше чем просто звезды - свою любовь. (Встает на колено) и вот они эти заветные слова… ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ !!!
Сказать, что я была в шоке это ни сказать ничего. Но думала я всего 30 секунд и сказала заветные: «ДА, Я СОГЛАСНА!»


Но до свадьбы как оказалось еще долгих 2,5 года. Причин было много: нехватка финансов (свадьбу хотелось с размахом), моя неоконченная учеба, покупка автомобиля.


**Подготовка к свадьбе…**Настал 2010 год. В марте я получила диплом, в мае уехали отдыхать в Египет и там я поняла: смысла откладывать свадьбу и мучить любимого нет: чувства проверенны, планы построены. В Москву мы вернулись с четким желанием пожениться.
Выбор даты пал на 28 августа.


В 2006 году мы были на свадьбе друзей, которую вела Голубцова Ирина. Сомнений в выборе ведущего нашей свадьбы с тех пор просто не осталось. Первым делом после выбора даты мы позвонили Ирине. Это просто замечательный человек, профессионал своего дела. (Есть с кем сравнивать, за 5 лет мы были на 6 свадьбах).


Выбор ЗАГСа…
Есть у нас замечательный друг, у которого куча разных знакомых в различных госучереждениях. Еще давным-давно он шутил и говорил: «Дайте мне ваши паспорта, завтра я вам их верну со штампами о браке».
Почитав информация на различных форумах невест, я поняла, что учувствовать в списках женихов и невест, стоять в жутких очередях, дежурить по ночам я просто не готова. Было принято решение воспользоваться хорошими знакомыми и расписаться в Богородском ЗАГСе.
(Заявление мы ездили подавать 22 июня. Руки и ноги тряслись жутко, но дороги обратно уже не было.)


После выбора ЗАГСа я уговорила своего любимого начать поиски ресторана. Как оказалось, это было одно из сложнейших занятий. За 1.5 недели мы объехали более 15 заведений. Скажу только, что искать ресторан мы начали почти за 3 месяца! (Еще даже не подав заявление), но оказалось что уже многие заведения на нашу дату заняты. В итоге мы все же нашли ресторанчик, расположенный в парке, на берегу пруда. (Останкинский парк, кафе «ЛАВ»). Обслуживанием и едой остались довольны.


Кольца искали долго, купили в итоге в Голден Гросс на Курской: У меня классика с 3 бриллиантами, у любимого без камней.

Наряды….
К выбору нарядов подходили со всей ответственностью. Очень уж хотело гармонировать на свадьбе))) Поэтому сначала продумали костюм жениха. Классический костюм с рубашкой не хотелось, купили приталенный костюм на 1 пуговице, жилетку и пластрон. (Fabio Paoloni) Рубашка, запонки, туфли….
Любимый одет, цветовая гамма нарядов выбрана, можно ехать за платьем.
Потратили мы на это мероприятие целый день. С родителями и подружкой объездили кучу салонов, все было не то. Платья на кольцах, оказывается, мне жутко не идут. В итоге я его все же нашла в 7 часов вечера в салоне «Свадьба СИТИ» на Автозаводской. Замечательный салон, прекрасные продавцы. Хочу отметить что у меня почему то не было такого как описывают многие невесты: « Одела и поняла- ВОТ ОНО!!!»


Обувь покупала на Автозаводской. Надо сказать очень удобные туфли. Проходила в них весь день и секунду не устала.


Прическа и макияж…
Через подругу с работы нашла замечательную девушку Олесю, съездила на репетицию и остановилась на ней. Скажу только, что в день свадьбы Олеся сотворила чудо, я сама себя не узнала в зеркале.


**Фотограф и оператор….**Выбор был трудным, в общей сложности я просмотрела более 6 фотографов и где то 5 операторов.
Очень понравились работы Андрея Джунковского, на нем и остановились. За 2 недельки до свадьбы организовали съемку лав-стори в парке Царицыно, фото просто замечательные.


Со свадебной фотосъемкой немножко не получилось то, что задумывали, вмешалась погода. Но все равно я очень довольна фотографиям, но в прочем судить вам.


В качестве оператора выбрали Данилова Алексея из DvCamSTUDIO, о работе, к сожалению, пока ничего не могу написать, фильм еще не готов.


ТортОчень ужа нам хотелось какой-нибудь оригинальный тортик))) Посмотрели фотографии и поняли, что надо взять и нарисовать наше сладкое чудо самим. Так и сделали, а воплотить это чудо в реальности помогла кондитерская «Сладкая Идея» . Привезли все вовремя, каравай только был немножко жестковат.


Первый танец
Нам очень хотелось удивить наших близких и друзей. Поставить танец самостоятельно было бы потерей времени и мы обратились к профессионалам. За 6 занятий нам поставили прекрасный свадебный танец, гости были в восторге!!!


ТранспортОт лимузинов мы отказались сразу: среди гостей преобладали друзья, которые на протяжении 5 лет так же как и мы ждали нашей свадьбы и очень хотели пройти этот путь вместе с нами от начал выкупа и до конца вечера. Поэтому желающих поехать в ЗАГС было более 20 человек. Конечно, ни один лимузин не вместит такое количество, а кого-то посадить отдельно не хотелось.
В итоге мы заказали 2 крайслера 300 с белого цвета и один микроавтобус. Все уместились и остались довольны)))) (фирма SV-транзит)


Украшение ресторана Здесь нам крупно повезло. Наш рабочий офис на день рождения фирмы уже несколько лет оформляет замечательная девушка Юля. К ней мы и обратились. Цены гораздо ниже чем у других, а качество просто на высоте!!!!


Свадебные мелочиОгромнейшее спасибо хочу сказать девочкам с этого форума. Как здорово что вы есть!!! Благодаря форуму многие проблемы подготовки решались легко и приятно. Особенно невесты меня поймут: женихи мало времени уделяют помощи своим будущим женам. Так и мой любимый занимался в основном работой и обеспечением финансовой стороны свадьбы.
Здесь я нашла идею пригласительных. Мы их сделали своими руками. Так же сами украсили свадебные бокалы.


По интернету нашли и заказали очень интересные бутылки шампанского

Букет невесты заказали в небольшой палатке рядом с домом (давно знаем хозяина магазина).

Так же были куплены мелочи для украшения квартиры, взят на прокат баллон с гелием для шариков. Сувениры для гостей покупала тамада, что сэкономило наше время.
Для гостей из других городов сняли квартиру для ночевки.


И вот… среда, 25 августа… светит солнце, последний рабочий день перед отпуском… Последние дни подготовки… Волнения особо не было. Больше всего переживаний было из-за погоды. Я- человек настроения, очень не люблю дождик. Прогнозы погоды просматривала каждый день по несколько раз. Да еще и прогулка была намечена в парке Кусково.


День накануне свадьбы мы провели в маникюрном салоне. Вечером приехала моя подружка. Жениха отправили ночевать как и положено в другую квартиру, погладили платье и в час ночи улеглись спать. Так и закончилась моя жизнь под девичьей фамилией.

Правильно говорят: боль от родов забывается очень быстро. Нашему сыночку уже 2.5 недельки и пока свежи воспоминания о моменте его появления, я решила написать отчет.


Предыстория….


Познакомились мы с мужем в далеком 2005 году. Тогда еще наши отношения из-за существенной разницы в возрасте могли закончиться так и не успев начаться. Но, не смотря на все НО жарким летом 2010 года мы отпраздновали нашу свадьбу. А месяц назад справили уже и 7 лет с даты знакомства. Как же быстро летит время…. Еще до женитьбы мой любимый на все праздники просил только одно - роди мне малыша, похожего на тебя. Но мне хотелось окончить институт, съиграть свадьбу, поработать, набраться опыта, а потом уже подумать о детях.


Планирование


Сразу после свадьбы я сменила работу, что бы была официальная з/п перед декретом. И в августе 2011 года стала вплотную задумываться о малыше. Из-за небольших проблем со щитовидной железой планирование затягивалось. Я регулярно посещала врача, сдала все анализы, и 2 месяца пришлось пропить ОК. В конце октября мы съездили отдохнуть в Таиланд и вернулись с четким желанием беременеть! Но ни в ноябре, ни в декабре под Новый год чуда не происходило. Слезы, расстройство….назначение дюфастона. После январских месячных стали планировать дальше.Фолликулометрия, тесты на овуляцию… 20-ый день цикла, фолликул есть, но небольшой…Потом была моя простуда, минимум лекарств и сомнения стоит ли пробовать или все же пропустить месяц. 3-ого февраля снова сходила на фолликулометрию, 24 д.ц., фолликул хороший. Тесты на овуляцию заполосатились. Ждем и надеемся дальше.. Ощущений никаких особенных не было, через 10 дней только стала побаливать грудь. И вот 11-ый день после овуляции, нужно решать отменять дюфастон или нет. Утро, пятница, 17-ое февраля, делаю тест с полной уверенностью , что пусто. И тут начинает проявляться вторая полоска!! Я не верила своим глазам!! И страх и радость и все сразу. И вот на следующий день, еще раз убедившись, что у меня не глюки, я сообщила мужу.

Так начались 9 месяцев безграничного счастья и ожидания.


Беременность


Первое УЗИ в 6 недель показало отслойку. Для подстраховки недельку полежала в больнице. Очень повезло, что как раз на период больничного пришелся токсикоз, который закончился ровно через месяц. Далее была работа и почти обычная жизнь. В 16 недель предположительно сказали, что у нас будет мальчик, в 21 неделю в центре на Опарина это же подтвердили. В июне я с мамой съездила в Грецию на недельку. Весь второй и третий триместр я просто порхала. Раньше очень боялась глядя на маму, что располнею во время беременности, но в итоге набрала всего 11,5 кг,из которых 8 кг оставила в РД, еще 2 кг ушли за первые 1,5 недели. До последнего дня ездила сама за рулём, после выхода в декрет активно выбирала приданное для малыша и с огромной радостью 3 недели отходила на курсы для беременных. Всем советую!!!!


В 32 недельки с любимым супругом организовали фотосессию в студии. Сразу всплыли воспоминания нашего дня свадьбы, и на фотосессии мы заново влюбились друг в друга.

Врача, с кем буду рожать, и 17 роддом я выбрала по знакомству (как уже писала на форуме молодой и красивый врач) и с 37 недель начала к нему ездить. За 2 недели до родов по Узи нам поставили двойное обвитие. Тогда же после осмотра начала отходить пробка. Других предвестников кроме дикого аппетита за 2 дня до родов не было.


РОДЫ


Срок мне ставили на 29 октября (по табличке пузиков я как раз должна была закрыть продуктивный октябрь), так и получилось. С 26-ого числа муж вместе с мамой начали уговаривать сынулю не засиживаться. Но у сына были свои планы. Я проснулась утром 30-ого октября в 5 утра от ощущения боли в животе. Боль повторилась через 30 минут. Потом через 40 минут. В общем, пытаемся спать дальше…в 10 утра я покушала, сходила в душ, схваткосчиталка выдавала разные интервалы, то 30 минут, то 20 минут, то вообще 40. Но ощущение того, что это именно ОНО меня уже не покидало. Муж на пару часов съездил на работу и вернулся ко мне домой (видимо мужская интуиция тоже существует). Хочу сказать, что мне в тот момент хотелось родить именно 30-ого октября. Но с мужем смеялись: вот смотри не родить бы 31-ого, на Хэллоуин, а то сын в год Дракона по знаку зодиака Скорпион, так еще и в Хэллоуин-гремучая смесь))))
В 14:00 интервалы стали уже более регулярными, минут через 15. Я позвонила знакомой акушерке, было велено погулять и через 2 часа, если не пройдет снова звонить ей. Мы с мужем походили по магазинам, я уже останавливалась передохнуть каждые 10 минут. Свечи с бускопаном ситуации не изменили.
В 17:00 я снова позвонила акушерке, решили звонить врачу и ехать в РД. В машине схватки были уже каждые 6 минут. Я очень надеялась (почитав рассказ Алены), что приеду в РД с раскрытием уже хотя бы 4-5 пальцев. В 18:00 мы были в РД и какое же у меня было удивление, когда врач сказал: шейка хорошая, открытия нет. Как нет:???!!!!!! А как же схватки??? Может я домой??? Но отпускать меня уже не стали. Оформление, клизьма, казённая рубашка и халатик-все терпимо. По УЗИ уже одно обвитие (слава Богу), вес предположительно 3 800кг. Так как схватки идут активные, а раскрытия нет врач решил проколоть пузырь, да и по сроку уже пока было. (ох как мне не хотелось, но я доверилась)
В 20:00 меня подняли в род блок и прокололи пузырь, воды светлые. Схватки я переносила хорошо, они сразу стали по 40 секунд через 1,5-2 минуты. Вот только лежать при подключенном КТГ было невыносимо. При ходьбе схватки усиливались, это хорошо, значит раскрытие пойдет. Потом были прыжки на мяче, это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дмитрий Игоревич сказал, что смотреть раскрытие будет в 23 00, как же я ждала этого времени! Ощущения непередаваемые, когда слышишь, как кричат малыши в других род блоках. Видела, как девушка из блока напротив родила своего сыночка, и просто ждала своего самого счастливого момента! И вот,23:00, раскрытие 4 пальца. Следующий осмотр только в час ночи, а я понимаю, что меня крючит, но держусь мужественно, дышу, дышу, дышу……хвалят))) Надежда родить 30-ого улетучилась. Прыгаю на мячике, врач предлагает помассировать спину, отказываюсь (вроде не болит, да и не ожидала такой заботы, приятно!!!!) Муж пишет смс, что любит, что со мной рядом…
Ближе к часу ночи понимаю, что эпидуральная анестезия мне не помешает, нужно немножко отдохнуть перед потугами (но мысли «а может самой» еще есть). Дмитрий Игоревич соглашается. Час ночи, раскрытие 6 пальцев, дышу как паровоз (лекции очень помогли, реально правильное дыхание это спасение). Приглашают анестезиолога, и тут 2 схватки во время которых я понимаю, что НАДО анестезию!!!!!!!!!!!!! 10 минут и кайф!!! Полудрем на 1,5 часа. Хочу сказать, что у меня все роды прошли как во сне, то ли из-за того что сутки не спала почти, то ли просто организм так отключается во время стресса.
И вот, 2:40, анестезия кончается, раскрытие полное, потуги,……продыхиваем…боль в костях не выносимая, не понимаю - что со мной!!!!!!!! Потуги есть, но слабые как будто, учимся тужиться, не получается…понимаю все что мне говорят, но сделать правильно не могу. Мне всегда казалось, что потуги это легче чем схватки, вроде 5-10 минут и все. У меня в итоге оказалось наоборот-схватки нормально, а потуги никак. Скорее всего дала знать о себе анестезия. Одна, вторая, третья-никак. Продыхиваем. Время уже 3:30. Ждать больше нельзя, малышу тяжело, он же не виноват, что мама не может понять куда ей «какать» нужно ))))))))))) В итоге сделали надрез и 31.10.2012 г. в 3:50 родился наш сыночек Дмитрий. Сразу сняли одну петельку с шеи, показали все достоинства и положили мне на живот теплый комочек весом 3 480 кг и 53 см, 8/9 по Апгар))))).
Как только меня стали зашивать, на весь род блок раздалось громкое чмоканье!!! Мы с врачом засмеялись, сынуля нашел свои руки)) До сих пор не дает пеленать так, что бы руки были убраны, обязательно должны быть у личика на виду.
Потом были 2 часа в коридоре с моим малышом под боком. С этого момента мы не расставались. Сон сразу куда-то улетучился, хотелось просто смотреть и смотреть на него. Смс мужу: ты стал папой! Крики в трубку: Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!люблю!!!!!!!!!!!!!!! оказывается он почти не спал ночью, переживал, молитву даже читал.
Первый день в послеродовом дался тяжело, не могла встать, голова кружилась. Надо бы поесть, а столовая в другом конце коридора. Еле еле упросила разрешить поесть в палате. В палате нас было двое мамочек и малыши. Наши с соседкой малыши спали хорошо, даже крики других крох по ночам их не беспокоили. На 4 сутки нас выписали домой.



Немного напишу об условиях 17 РД.
Из минусов:
1. Телефоны не разрешают брать на роды (если бы не моя договоренность с врачом, то ни я ни соседка по палате ни девочки из соседней палаты не смогли бы сообщить родным)
2. В палате безумно жарко. 26-27 градусов!!!!!!!!! Проветривание спасало ненадолго.
3. Некоторые девочки жаловались на врачей при родах, мол оставляли до потуг, а потом удивлялись: как так, уже рожаешь?!!!
4. С едой конечно возникали проблемы: тушеная капуста и гороховый супчик при ГВ как-то совсем не то. Но это, мол, утверждается министерством здравоохранения.
Из плюсов:
1. Замечательный персонал в послеродовом. Все рассказали, показали, как пеленать, подмывать, массаж делать, кормить, в общем все!!!
2. Конечно, совместное пребывание это отлично!!! Сразу всему научились и с кормлением проблем нет.
3. Палаты на 2 человек, блок стоит из 2 палат. Туалет и душ на блок.
4. Просто замечательные условия и отношение.


P.S. В целом от родов у меня осталось замечательное впечатление. Да, было тяжело на потугах, но все терпимо. Много смешных воспоминаний: как прыгала на мяче по род блоку, со звуками как от паровоза, смеялась с врачом над всякими пустяками. «Пингвинчики» в послеродовом с пеленками между ног, курсирующие от палаты до столовой и обратно-отдельная песня))
Огромное СПАСИБО хочу сказать девочкам из темки «Все, кто оказался в интересном….» за поддержку и переживания. Октябрь я все же закрыла, как и обещала!!!!!!!!!!!
И конечно огромнейшее спасибо моему доктору Быханову Дмитрию Игоревичу. Супер врач!! Золотой человек. Я очень переживала, что молодой (зря переживала). Очень чуткий и заботливый!!! Постоянно поддерживал, все объяснял. Каждый день приходил в послеродовое, осматривал, сам делал УЗИ перед выпиской и через 2 недели после родов. Конечно, личная договоренность играет роль, но я правда не ожидала такого замечательного отношения!! Ни на секунду не пожалела, что попала именно к нему.


Всем, кто только собирается получить замечательное звание МАМА, хочу пожелать легкой беременности и родов. Ничего не бойтесь, действительно вся боль забывается очень быстро, а безграничное счастье остается на всю жизнь!!!!!


А тем, кто уже стал мамой, желаю здоровья крепкого и счастья!!! Спокойных ночек и вкуснейшего молочка!!! Пусть детишки радуют нас каждый день!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе