Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Annastrid
Лента Список

Всем добрый вечер!!!🌹


Девочки, мы решили отмечать свадьбу в ресторане Фаина, так как очень понравился интерьер, отзывы вроде хорошие. Возможно кто из присутсвующих на форуме отмечал там свадьбу???Буду чень Вам благодарна за информацию!

Отчет о свадьбе

Добрый день, всем читающим, надеюсь, мой отчет Вам понравится и будет полезным.
Познакомились мы 4 июля 2009г. посредством моей подруги (у нее есть привычка сводничать). При этом 5 июля в 8 утра он должен был улетать в Сочи. В итоге в этот день мы посидели в ресторанчике, сходили в театр «Современник», потом в коктейль-бар, далее в кино на ночной сеанс и в 5 утра, проводив меня, он поехал домой собирать вещи. На самолет не опоздал. Эти 10 дней были самыми длинными…И когда мы встретились в следующий раз свои чувства я могла описать только 1–м словом – люблю. Еще через пару недель мы съехались, на НГ съездили в далекую Сибирь на знакомство с моими родителями и семьей. А 14 февраля я получила предложение руки и сердца…с колечком, фейерверком и признанием в любви. Тогда же определились и с датой свадьбы – 7 августа.
Подготовка.
Свою подготовку мы начали с поиска ресторана, фотографа, выбора ЗАГСа (записались в списки) и платья еще в марте. И тогда же я случайно наткнулась на форум невеста.инфо и уже больше не смогла ему изменить. Хотя на форуме я была больше читателем, но с интересом следила за подготовкой летних невест.
Ресторан. Ресторан «Фаина», м. Автозаводская. Нашла банально через интернет, сначала цена показалась дороговатой, но когда мы приехали были просто очарованы…Замечательный светлый интерьер, очень вкусная еда, отзывчивая хозяйка, НО…деньги в марте от нас не приняли, сказав что слишком рано, в итоге мы 2 недели ездили каждые выходные и убеждали что нужно взять с нас аванс – взяли.
Ведущие. Олег и Наталья – официальные ведущие ресторана «Фаина», сначала нас это очень напрягло, но посмотрев на них в работе и пообщавшись, мы успокоились. Олег очень корректный ведущий, все мелочи, детали, распорядок вечера были обговорены и выполнены. Еще ребята потрясающе поют, поддержав отличное настроение наших молодых, веселых и заводных гостей. Все гости говорили и поздравляли именно тогда когда хотели и были готовы, не было никаких поборов и обязаловки.
Машины. Для себя заказали БМВ 7-ку и 2 микроавтобуса для гостей, все машины темно-синего цвета. Заказывали через свекровь, поэтому вышло дешевле. Все машины были чистыми, с кондиционером, водители вежливые и приятные.
Флористика. Прочитав в обсуждениях про букеты из Мастерской «Бутон» уже не смогла оторваться от их потрясающих творений. В итоге где-то в апреле я позвонила Вере и забронировала себе букет. Встретились мы где-то за месяц для обсуждения формы букета, цветового решения, самих цветов. Также к этому времени я пришла к мнению, что не хочу украшать наш зал шарами, во-первых - банально, во-вторых - просто не идут шары этому залу. В итоге Вера также сделала композицию на наш стол, столы гостей и украшение для колонны. Все было просто потрясающе.

Торт. Заказывали с ресторане, остались очень довольны, торт вкусный.

Стилист. Надежда Титова. Сначала хотела Екатерину Графову, но она оказалась занята на эту дату и посоветовала Надежду, о чем я нисколько не пожалела. Мне и гостям безумно понравился макияж и прическа.
Маникюр, педикюр. Спасибо большое Настюше (Маляфка) , все было просто обалденно и выдержало медовый месяц.


Танец. Ксения Капустина, мега-позитивный человек. Работать с ней было одно удовольствие, и на занятия мы всегда шли с хорошим настроением.
Далее было сложнее.
Платье. Хотела слитное, кружевное платье без колец. Начала искать в начале марта, купила в итоге только в мае объехав кучу салонов. Слитное, кружевное, с кольцом.  Кольцо было силиконовым, а значит очень гибким, нигде не задиралось и абсолютно мне не мешало. Салон Лария.
Фотограф. Искали оооочень долго, встретились с каким-то просто нереальным количеством человек. Искала через наш форум, через mywed, просто по ссылке «свадебные фотографы»…понравившихся людей уводили буквально из-под носа. В итоге только в мае мы нашли своего фотографа – Ирина Жиркова. Замечательный фотограф и просто человек. На свадьбе мы ее практически не замечали, она смогла меня рассмешить и сделать замечательные фото, хотя пришлось работать просто в мега-тяжелых условиях учитывая жару 40 градусов и смог. Кроме того она мужественно выдержала мои письма по поводу тематики свадьбы, сомнений, переживаний и т.д.


И конечно хендмейд, спасибо огромное девочкам с форума за идеи: украшения на машину, бокалы в ресторан и для битья, очаг, шампанское, галстуки мальчикам, аксессуары для подружек, рассадочные карточки, банты на стулья.


В процессе подготовки мне очень захотелось девичника. В итоге я всем растрезвонила, что будет девичник, а потом пожалела, так как все организовывать нужно было мне самой. Отступать я не привыкла, поэтому всю неделю перед девичником до часу ночи рисовала футболки после работы, но в результате получила СТОЛЬКО позитива….Девичник нужен.


Еще такой момент. Если к вам приезжают родственники, даже если это очень любимая мамочка, как у меня, селите их отдельно. Когда приехало 6 чел родственников в нашу 3-х комнатную квартиру (живем сейчас с родителями мужа) – это было просто адское испытание для нервов накануне свадьбы.


7 августа.
Проснулась в 6 утра, чтобы нагреть воду и вымыть волосы. Взглянув в окно, окончательно похоронила мысль о солнечных фотографиях с зеленью, хотя просто мечтала о них.
В 7,30 приехала Надежда и начали наводить красоту. Была очень даже спокойна, мы болтали, что-то обсуждали. Потом Надежда уложила маму и свекровь. В это время уже приехали мои девчонки и начали готовить подъезд к выкупу и Ира, наш фотограф. Пока жених наряжал машину (накануне его отправили ночевать к сестре), мы с Ирой фотографировались. Паника меня охватила, когда я услышала бибиканье машин под окнами….а учитывая, что я была еще не одета….В общем, меня начали ускоренно запихивать в платье и шнуровать . И вот он любимый, смотрит на меня и шепчет какая я красивая и как он меня любит.


Немного выпили, и поехали в Рязанский ЗАГС, приехали мы вовремя, но расписали нас только через 1,5 часа. Когда поднималась по ступенькам ЗАГСА я умудрилась наступить себе на платье ногой, в одной руке букет, другой держу платье, чувствую, что вторая нога также благополучно наступает на платье…и вот я уже почти тыкаюсь носом в ступеньки, спасибо жениху, успел меня словить в последний момент. Даже платье не порвала. Реально волнительно нам стало напару перед дверьми….когда все уже внутри, а мы должны вот-вот зайти. Все прошло мило и быстро.

После ЗАГСА мы поехали на прогулку в Кузьминский парк. Фотосессия далась нам очень легко, так как была просто куча эмоций, задумок, аксессуаров, и в тоже время очень тяжело физически. И все что планировали мы, конечно, сделать не успели.


Кажется, что свадебный день просто промелькнул, он был полон эмоций, действий, радости и света. Для нас свадьба стала первым совместным проектом, который мы полностью сами организовали и оплатили, за время подготовки у нас, конечно, были терки, но мы не ссорились, а только сблизились, от подготовки я получала истинное удовольствие. Я считаю, что все нужно делать, когда хочется, ну и можется, у нас эти факторы совпали. Мы теперь семья, не просто, потому что стоит штамп и живем вместе, а потому что мы разделили эту радость с самыми нашими близкими и дорогими людьми.

Добрый день!!!


Летом я случайно увидела изделия из стекла....и заболела...прошла обучение и сейчас занимаюсь в мастерской.
Огонь завораживает..когда смотришь как стекло такое твердое в родах начинает плавиться и вот оно уже такое мягкое и поддатливое, и в тоже время капризное. Чуть передержал и форма потеряла, стекло сожжено. Смотря на работы мастеров я не устаю восхищаться и поражаться...
В России это искусство появилось относительно недавно, но у нас есть замечательные мастера: Марина Берулава, Ирина Сергеева, Юлия Трубицына, Елена Хернбург, Татьяна Бояринова. Их работы представлены на Ярмарке Мастеров. Зарубежных мастеров гораздо больше: Сара Хорник, Астрид Ридель, Давиде Пенсо.
В Москве много у кого можно пройти обучение и затем заниматься в мастерской, арендуя горелку. В магазине Арт-Лэмпворк можно купить стекло.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе