Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты a_ny_a
Лента Список
Отчет о свадьбе

Ну что же, пора приступать к отчету))) Хотя профессиональных фоток пока только штук 8 (они подписаны), остальные отдадут через месяц где-то, но есть любительские, потом их заменю.
Познакомились мы еще в прошлом веке 😀в далеком 1999 году на подготовительных курсах в институт)) С тех пор вместе уже почти 11 лет, из которых почти 6 живем вместе. За этот долгий период были моменты, когда мне очень хотелось замуж, когда уже все перегорело и уже совсем не хотелось туда, были варианты просто пойти в ЗАГС и расписаться или отметить вдвоем на островах… но в итоге свадьба получилась классической.
(Кстати муж часто говорил мне, что поженимся лет в 25-26 (в итоге поженились в 26), когда сможем себе позволить то, что захотим и не будем зависеть от денег родителей и только в процессе подготовки я поняла, как он был прав, т.к родители в некоторых моментах говорили мне, что «это дорого и можно найти дешевле», и если бы за все платили они, то многие вещи мы бы не смогли себе позволить… Предложение мне муж не делал, т.к. итак было понятно, что рано или поздно свадьбе быть) Отдыхая на Кубе в 2009 году муж сказал, что в следующем году надо устраивать свадьбу. Точно знали, что свадьба будет летом и в субботу, а так как у обоих любимое число 7, то как то быстро определились с датой 17.07.2010.
Т.к. решение было хорошо обдуманное🙂, начали готовиться к свадьбе за пол года. Я тщательно штудировала сайт Невеста.инфо, где нашла очень много полезной информации, а также замечательных невест. Здесь, каждый вечер, я получала много позитивных эмоций, обсуждая детали свадьбы, поэтому хотелось бы сразу выразить огромную благодарность всем невестам темы «НЕВЕСТЫ ЛЕТО 2010 г.»❤️🌹
Пройдусь по основным пунктам подготовки:
Платье:
Платье я начала искать в январе)) Я посетила порядка 15 салонов, первый из которых был Флер, и я поняла, что именно там хочу купить СВОЕ платье. К сожалению, с первого раза я его там не нашла. После нескольких неудачных визитов в другие салоны, муж решил мне помочь и начал искать платье на просторах инета и нашел на английском сайте прекрасное платье.
URL=http://www.radikal.ruIMGhttp://s48.radikal.ru/i120/1008/18/203c833de1ce.jpg/IMG/URL
Поискав эту модель по салонам Москвы я обнаружила, что оно есть во Флере в единственном экземпляре моего размера, поехала, померила, понравилось (но реакции как многие тут описывают «Ах, вот оно мое платье, о котором я мечтала с детства» не было), да и времени впереди было еще много, и я решила поездить и посмотреть еще, но в итоге вернулась к нему и очень счастлива, т.к не было ни одного человека кто бы ни сказал, что у меня шикарное платье и очень мне идет.


Ресторан:
Посмотрев, что подходит под наше кол-во гостей (65 человек) в инете, мы определили для себя 3 варианта. Первый по списку был «Нобилис», приехав в него, мы даже не стали смотреть 2 остальных. Сомнений не было никаких – это был идеальный вариант для нас- расположение в центре, светлый интерьер, потрясающее обслуживание, вкуснейшая еда + огромный балкон.
URL=http://www.radikal.ruIMGhttp://s52.radikal.ru/i136/1008/f3/aa9d96b72b22.jpg/IMG/URL
Это был самый легкий выбор из всего последующего, что было необходимо для свадьбы. Кстати торт мы заказывали в ресторане и он был восхитительный.


Фотограф:
Благодаря форуму Невеста.инфо я нашла замечательного фотографа- Леночку Артемову. Посмотрев ее работы, я решила, что именно она будет фотографировать нашу свадьбу. Потрясающий человек, с ней очень комфортно и легко. Лена, спасибо тебе огромное за чудесное настроение, за твой позитив и за твою любовь к своей работе (если бы мы не устали первые, уверенна ты бы еще минимум часа 3 снимала бы нас в 35 градусную жару с таким же энтузиазмом)))😉


Ведущий:
Это была самая сложная задача из всех.🤦‍♀️ Перерыв кучу роликов в инете, не хотелось даже не с кем встречаться, парочку все же нашла, но они были уже заняты на нашу дату и когда, я практически была уже в отчаянии, прочитала чью то рекомендацию на Невесте.инфо о ведущем Олеге Паскаль. Он провел нашу свадьбу так как мы хотели: без пошлостей, без переодеваний, без колхоза! Все интелегентно, с хорошим чувством юмора. Всех гостей он уже знал по именам (мы предоставили ему до свадьбы фото и инфу о каждом госте) – все было сказано в тему, все были в восторге от того, что он знает каждого по имени. Многие подошли и сказали, что ведущий очень понравился. Минимум конкурсов, отсутствие почти всех свадебных традиций и умение удерживать внимание зала -вот, что мы хотели и в итоге получили. В паре с ведущим работал ди-джей.


Украшение зала, букет, украшение машины.
Все заказывали в одной фирме, которую нам порекомендовал ресторан- Flower studio. Очень приятный представитель фирмы нарисовал и объяснил как все будет выглядеть. От букета своего я была без ума. Украшение на столы не помню)) вроде все было нормально. Тканью зал украсили очень хорошо.


Кольца покупались на Курской в Голден Гросе, костюм, ботинки, рубашку жениху в ИталРусСервис (эта фирма поставляет свадебную одежду в магазины Москвы, но в их офисе есть некоторые модели, которые можно купить прям на месте). Как выразился мой муж «маленький уголок Италии в Москве».
Лимузин (кадилак эскалейд) заказывали в компании «Лимузиновъ» и остались очень довольны. Стилист-визажист Ольга Косова – мой мастер из салона Велла, которая как оказалось занимается свадебными прическами макияжем. Я была в восторге, в день свадьбы прическа и макияж получились просто волшебными.

Начну с того, что беременность протекала у меня отлично, за исключением токсикоза в виде тошноты в первом триместре, никаких проблем не было.
Где я буду рожать знала еще задолго до беременности, т.к. мамина хорошая подруга (которая принимала роды у моей мамы!!!, начиная свою врачебную практику), была готова принимать второе поколение детей🙂). Она работала раньше в 8 роддоме, но уже лет 5 работает в ПМЦ. Не смотря на то, что контракт на мой взгляд там очень дорогой, другие варианты мы даже не рассматривали, т.к. моя мама могла доверить меня только ей! + конечно подкупало то, что ПМЦ находится в 5 минутах от моего дома на машине.
Муж не хотел присутствовать на родах, да и я не хотела, чтобы он видел как ребенок появляется на свет, но мы договорились, что на схватках он присутствует (раз уж ПМЦ разрешает присутствовать одному человеку на родах без сдачи анализов), а на потугах выйдет и будет ждать за дверью.
За 2,5 недели до родов у меня опустился живот и муж каждый день ходил и спрашивал «ну что? Едем в роддом?»😀. За 5 дней до родов начала отходить пробка и тут началось «самое интересное🙁»- у меня начались тренировочные схватки (которых не было на протяжении всей беременности) да такие частые, что напоминали родовые, прихватывало живот через 10,15,8, 4,30,7 минут все в разнобой и болезненно. Сделали в ПМЦ КТГ все в норме, сделали УЗИ все ок, но шейка не готова (а я ведь приехала за 3 дня до родов уже рожать)- меня отправили домой, выписав кучу лекарств, чтобы мои треники прекратились и шейка спокойно размягчилась. 2 дня лекарства помогали – треники остались, но шли с большими интервалами, но на 3 день лекарства уже не помогали. 27 сентября в 12 часов ночи (уже началось 28 сентября) звоним врачу и говорим лекарства не помогают, схватки идут с разными интервалами. Она сказала ехать в РД, показаться дежурному врачу. Меня начало колотить, трясло ужасно- от нервов. Мне не верилось, что меня там оставят+ было страшно рожать (если оставят)+ я не хотела, чтобы мне смотрели шейку, т.к. она у меня болталась где-то сзади и было безумно больно ее смотреть.
Приехали в РД- дежурный врач сделал УЗИ, посмотрел шейку, сказал, что она у меня размягчилась и открытие 0,5 см. Мне сказали, что возможно родовая деятельность начнется под утро . Оформили документы и сказали идти на клизму. Я спросила «Зачем, ведь пока не известно когда начнется родовая деятельность ?» врач согласилась и сказала, ну значит позже отведем и направила меня с мужем в предродовую- уже было 1 ночи.
Предродовая была рассчитана на 3 человека, но там пока никого не было. Мне поставили датчик КТГ, взяли кровь из пальца и сказали постараться поспать, т.к. возможно до родов было еще далеко. Я не знала, что делать с мужем, т.к. мозгом понимала, что надо отпустить его домой поспать, но оставаться одной не хотелось, да и он не хотел меня бросать. КТГ начал фиксировать схватки, потом его отключили. Я постоянно бегала в туалет, опиралась на холодильник во время схваток, муж меня смешил, развлекал и все было терпимо. Потом привели еще одну девушку ко мне в предродовую, я расстроилась, т.к. нам с мужем было очень комфортно вдвоем. Время летело незаметно, в 3:30 ночи ко мне приехал мой врач и сразу прокола пузырь (по последнему УЗИ ставили околоплодные воды чуть ниже нормы)- было очень больно, но это было не сравнить со схватками, которые начались после прокола пузыря. Я сразу сказала мужу, что я никогда не решусь снова рожать😀))) Меня повели сразу в родовую. Тут я сообщила врачу о том, что мне не сделали клизму- она ругалась на персонал и сказала, значит будешь рожать так (я все роды за это очень переживала😊, но слава Богу мой кишечник выдержал испытание))) Мне тут же вкололи эпидуралку- (вообще не больно и у меня не было никаких последствий от нее) хотя раскрытие было по прежнему 0,5 см, но схватки были очень болезненные. Стало полегче, муж и врач всячески меня развлекали- я лежала на левом боку и видимо как то эпидуралка не вся растеклась и я ощущала боль маленьким кусочком тела слева на животе (забавные ощущения-ничего не болит, а этот кусочек все чувствует). После прокола пузыря и эпидуралки моя шейка начала бешено раскрываться – полного раскрытия мы добились менее чем за 3 часа😲 (с 03:30 ночи-когда прокололи пузырь до начала седьмого утра)- время пролетело незаметно. Муж носил мне водичку, всячески поддерживал и развлекал. И тут начались потуги-мне объясняли как дышать, но я ничего не понимала и все делала не правильно🤦‍♀️, муж дышал вместе со мной) это был самый ужасный момент в родах- не потому что больно, а потому что не получалось. Я всячески выгоняла мужа из родовой, но он стоял в дверях, говорил, что я молодец и периодически прорывался назад, я его опять выгоняла. 😀 Наконец то головка встала куда надо, мне подняли ноги, еще прошло минут 5, меня немножко надрезали и положили мою девочку мне на живот (было 7:12 утра). Говорили «держи ее, держи крепче», а я только гладила ее по голове и говорила мужу какая же она хорошенькая 😇 (муж уже успел войти в родовую) – малышка сразу начала кричать и мне сказали, что это 9-10 баллов по Апгар😤. Потом меня зашивали, собирали стволовые клетки, дочку обрабатывали под присмотром мужа. Потом все ушли, мне засунули лед везде куда только можно😲 и мы остались втроем с малышкой-звонили родителям и друзьям, рассылали смски и я даже успела из родовой написать на форум🙃 ))) Никогда не думала, что я рожу так быстро, рассчитывала минимум на 12 часов.
Я безумно благодарна мужу, если бы не он мне было бы очень тяжело, врачу- это профессионал с большой буквы П, родителям своим и мужа, т.к. они подарили нам контракт в ПМЦ. У меня самые положительные эмоции от родов, обслуживающего персонала, одноместной палаты, медсестер и врачей, питание-просто пальчики оближешь 6 раз в день, все на высшем уровне. Малышку можно было отвозить в детское отделение или оставлять у себя, посетителей сколько угодно и когда угодно. Вещи можно было пронести любые, какие я только захочу. Я очень довольна ПМЦ. И если решусь на вторые роды пойду рожать только туда!
⛱️

Не хотела писать отчет, но подумала, что возможно кому-то будет полезно. Отдых в сентябре мы стали планировать еще зимой, рассматривали Италию, Грецию и др. страны, но остановили свой выбор на Кипре (Протарас, деревушка Каппарис). Я нашла замечательный сайт ссылка и уже в январе забронировала 4 спальную виллу, отмечу, что с 1 февраля цена на нашу виллу возросла на 35%. Чем мне понравился сайт: проект заточен специально под отдых с детьми, на вилле были игрушки, книжки, радионяни, горшки, сидения на унитаз, детские кроватки и стульчики, детское постельное белье, коляски и т.д. Были также ограждения на лестнице, и заборчики во дворике виллы, чтобы дети не бегали к бассейну. Вот фото виллы ссылка В реальности вилла оказалась как на картинках, все чистое, современное, новое)
2 раза в неделю приходили чистить бассейн, брали пробы воды, так что детям было купаться абсолютно безопасно. На вилле также были такие необходимые вещи как посудомоечная и стиральная машинки, сейф, ноутбук, бесплатный Wi-Fi.
Песчаный пляж располагался в 10 минутах ходьбы. Заход в море плавный, без камней, идеально для детей. Правда песок на пляже был не очень чистый( и было очень много русских -90% где-то.
Рядом с виллой находилась большая детская площадка ссылка Моя Ксю была в восторге от батутов, могла прыгать минут по 20-30) надувные комплексы были грязноватые (могли бы киприоты и мыть иногда).
Рядом также находится гостиница Malama Holiday village, там жили мои родители и родители моей подруги, чтобы не причинять дискомфорт молодежи на вилле)) До их пляжа идти было 5 минут, но пляж гораздо хуже, узкий и с мелкими камнями на входе.
Вход в гостиницу свободный, можно было ходить и на пляж, и в бассейн гостиницы и в ресторан (за деньги) и на всякие шоу. Мы несколько раз сходили на мини-диско. Ребенок был в восторге)
Также рядом есть небольшой океанариум и мини зоопарк (один раз сходить можно). До всего остального аквапарк, парк развлечений, шоу фонтанов и т.д. нужно ехать на машине (это был не наш вариант, т.к. ребенка укачивает).
В Каппарисе есть несколько супермаркетов и ресторанов. Один из ресторанов с небольшой детской площадкой, что было очень удобно, но все равно не спасало, т.к. ребенок не мог усидеть на месте и 5 минут.
Есть хороший рыбный магазин с доставкой на дом – королевские креветки – 15 евро за кг, свежайшая дорада, мы объедались))
В магазинчиках есть баночное пюре, подгузники ( с трусиками сложнее, но реально найти), творог очень вкусный натуральный, кефир. Питьевого йогурта детского не найти, поэтому спасал актимель, просто вариантов других не было.
Мы были в период с 31 августа по 29 сентября – первые 2 недели было достаточно жарко, можно было вечером, после укладывания детей, покупаться в бассейне. Вторые 2 недели уже менее жаркие, по вечерам после 9 одевали вещи с длинным рукавом. 1 раз был шторм и пару дней был сильный ветер в дневные часы. Все остальное время море спокойное, погода шикарная)
Дочка зашла в море лишь на 6ой день по собственной инициативе) до этого боялась воды.
Плавали с кругом swimtrainer-очень удобная вещица)
Лекарства почти никакие не понадобились. Был небольшой насморк (1 ребенок подхватил и заразил 2ух остальных). И была сильная потница в первые дни (на голове, лице, шее), прошла сама как только стали включать на сон кондиционер.
Провиза на Кипр бесплатная, получается за 1 день в интернете на 90 дней. Перелет 3,5 часа. У нас и туда и обратно перелет был тяжелый. Туда ребенок хотел спать, но не мог заснуть, началась истерика. Обратно задержка на 4,5 часа, сон пришелся на аэропорт, она конечно там не уснула, в самолете заснула в последние 1,5 часа полета, до этого сидеть на месте не хотела, сгоняла с кресла, открывала/закрывала столик и т.д. Еще хочу отметить, что нам очень помогла драмина от укачивания, дорога и туда, и обратно прошла без тошноты.
Ну и немного фоток:


любительница кошек

учились прыгать в бассейн


за день до отлета нам исполнилось 2 годика
утро "все мое, никому ничего не отдам"

принимает поздравления по скайпу))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе