Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Июньская я
Лента Список
Отчет о свадьбе

Вот и пришла моя пора выложить свой отчет. Может, слишком длинно получилось, но писалось по горячим следам - так что от души :)
Итак....


Как все начиналось
Предложение выйти замуж я получила уже на третьей неделе знакомства, в конце июля прошлого года. Честно говоря, тогда я не восприняла его всерьез ни на грамм. Не была даже уверена, что наши отношения выльются во что-то серьезное, хотя уже на следующий день Коля (мой теперь уже муж) познакомил меня со своими родителями, а я его – со своими близкими родственниками. Но потом всё развивалось так стремительно, с таким напором с его стороны, что у меня не было иных вариантов, как сдаться 😊
Наша первая совместная фотография, я еще блондинка


Осенью мы определили дату свадьбы, успокоились и стали жить дальше))) Даже подзабыли, что собрались жениться. И 1 января, когда Коля мельком упомянул о свадьбе, я выдала, что мне еще, в общем-то, никто предложения не делал! После этого вечером, когда мы вернулись из ночного клуба с празднования дня рождения его друга, и сидели тихонько на кухне этого самого друга, любимый встал на одно колено и сделал официальное предложение. Говорил какие-то безумно трогательные слова, что у меня даже слезы навернулись. Тогда я и начала осознавать, что действительно выйду замуж.


Подготовка.
Скажу сразу, что не отношусь к числу тех невест, которые считают свадьбу (именно празднование, а не факт замужества) главным днем в жизни и готовятся к ней как к событию вселенского масштаба 🙃 Готовилась к празднику я с энтузиазмом, но без фанатизма. Главное для меня было – красивое платье и самый лучший фотограф.
Моя подготовка началась, естественно, со штудирования Интернета. В первую очередь я хотела определиться с фотографом. Практически сразу, просмотрев несколько страничек Майведа, влюбилась в работы Ольги Филоновой. И была уверена, что именно она будет нашим фотографом на свадьбе. О своем выборе я не пожалела: не кто иной, как Оля, привел меня в чувство в день свадьбы, когда я была сплошным комком нервов. Но об этом позже.
Вторым пунктом стал выбор ресторана. Его мы запланировали в подмосковном Воскресенске, где живут родители и родственники мужа. При том, что расписываться я хотела только в Москве, в красивом загсе, с красивыми фотками. Нам (а точнее мне как инициатору) многие покрутили у виска по поводу этой идеи свадьбы на два города, но я была твердой, как скала. Отстояла своё, чему очень рада!
Ресторан в Воскресенске мы выбрали быстро – их там всего три, один из них был уже занят. Мы выбрали "Легенду". Как я узнала позже, родители мужа женились в этом же месте, только 30 лет назад там был не ресторан, а кафе "Бережок". Такое вот совпадение.


Платье
С покупкой платья я тянула довольно долго, но купила очень быстро. Первый раз примерить платье я решилась, будучи в командировке в Италии. Мечтала о платье Мэгги Сотеро, нашла там салон, где они продаются… Надела – и разочаровалась. Перемеряла еще штук пять платьев, благодаря чему и определилась с фасоном. Потом по возвращении в Москву поехали с сестрой в "Белиссимо", где я померила еще несколько платьев. Вроде было неплохо, но все не то. И потом консультант принесла еще одно, как мое, но только молочного цвета. Я надела, понравилось, но сомнения все еще мучили. Спасибо Марине, что не поленилась и принесла такое же платье, только белое. Надев его, я поняла, что другого не хочу!


Приглашения.
Приглашения мы делали сами в фотошопе. Чтобы сделать фотографию на обложку, пришлось провести две мини-фотосессии. Снимала моя подруга, начинающий фотограф. Потом недели три вечерами мы кропотливо подбирали всякие рамочки, виньетки, сердечки и прочее. Распечатывали в обычной типографии, получилось очень дешево.
Подписывали от руки, каждому гостю подбирали индивидуальный текст. Всем понравилось. Моя свидетельница призналась, что даже расплакалась, когда получила приглашение.

Букет.
Мой чудесный букет – дело рук настоящего мастера своего дела Татьяны Долговой. Его я заказала меньше чем за неделю до свадьбы. Причем долгое время вообще не могла определиться, чего хочу. Знала только, что хочу розовые розы. Когда мне понравился один из букетов, найденных в Интернете, я показала его Татьяне, но она сказала, что он не подходит к моему платью, и предложила другой. Я попросила немного видоизменить его, и, не будучи ни в чем уверенной, настроилась на то, что "будь что будет"… Но когда забирала букет, то поняла, что именно о таком мечтала – нежном, изящном…
День накануне
До последнего момента я была само спокойствие, не нервничала ни капли. Хотя пришлось попереживать по поводу погоды, прогноз которой менялся от "+28 ясно и солнечно" до "+16 дождь". Мучалась, покупать ли зонт и/или какой-нибудь жакет. В итоге купили только зонт. Муж сказал тогда: "Ну все, дождя точно не будет". На что я сказала, что 1,5 тысячи – малая плата за хорошую погоду. Дождя и правда не было, а зонтик пригодился для фотосессии.
Так вот по поводу настроения и нервов. Подпортилось все конкретно в канун свадьбы и немного осталось на утро.
Сначала мне позвонила стилист Лариса Костина и сказала, что ее вторая невеста на 5 июня "перепутала время", поэтому она приедет ко мне на час раньше, чтобы успеть к той девочке… Я была за рулем, сразу не особо сообразила, что мне это, мягко говоря, не удобно. Когда доехала домой, осознала и расстроилась. Но требовать всё поменять и трепать себе нервы не хотелось, так что я смирилась.
Потом позвонил жених, который поехал забирать кабриолет из проката, и заявил, что они ОТДАЛИ кому-то нашу машину, за которую мы заплатили за два месяца заранее…. Я разревелась, кричала в трубку, что засужу этот долбанный "Пингвин", любимый как мог меня успокаивал. Машину нам поменяли на более дорогую, правда, черного цвета.
Апогей же случился вечером. Я приехала к тёте, где должна была ночевать и откуда меня наутро должен забирать жених, и стала плакать. Просто так. От усталости, наверное. А потом еще и поругалась с отцом, после чего у меня началась истерика, которую долго никто не мог унять… Ревела и ревела….
Но именно в тот момент я почувствовала, насколько близким и родным стал мне Коля. Потому что во время этого рёва мне не хотелось видеть ни маму, ни родных, которые меня успокаивали. Я хотела к нему, уткнуться ему в грудь и чтобы он меня защитил от всех. Поздно вечером он приехал – привез мою подругу из аэропорта. Всего пару минут рядом с ним – и мне стало плевать на всех и вся. Это будет наш день!
Правда, заснуть в эту ночь мне так и не удалось, несмотря на килограмм съеденной валерьянки.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе