Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты ElenaRY
Лента Список

К сожалению, нет возможности заказать стилиста на свадьбу. Не могли бы Вы рассказать о выполнении какой-нибудь красивой прически. У меня волосы длиной до плеч, прямые. Хотелось бы сделать что-нибудь с пышными кудрями и атласными лентами в волосах.


Большое спасибо

Отчет о свадьбе

Здравствуйте всем! Поздравляю всех уже жен со столь значительным событием, всем еще невестам желаю неутомительной свадебной подготовки и веселой свадьбы.


Итак мой отчет.


Для начала хочу поблагодарить стилиста Ларису Костину. Ваши советы мне очень помогли.


Т.к. для меня это уже повторный брак, а мой новоиспеченный муж терпеть не может пафосных церемоний решено было сыграть скромную свадьбу. Поэтому был выбран неторжественный день 19 января. Регистрация происходила в Кутузовском ЗАГСЕ г. Москвы, и хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ЗАГСа. Благодаря девушке, проводившей церемонию, наша неторжественная церемония превратилась в весьма торжественную.


Покупка платья


Опять же в связи с повторностью брака тратить большие деньги на платье не хотелось (первое так до сих пор в коробке лежит, готова даже бесплатно отдать). Понятно, что в Москве все более или менее приличные платья стоят от 20 т.р., а те, что стоят дешевле вызывают стойкое желание отправиться в ЗАГС в свитере и джинсах. Поэтому было принято решение платье покупать в Нижнем Новгороде (я там проводила новогодние каникулы у мамы). Наши утомительные походы по свадебным салонам, начиная со 2 января, 5 января закончились убедительной победой, т.е. приобретением платья. Платье весьма недорогое, но, по-моему, вполне симпатичное. Позволяю оценить на фото (кольца, подъюбник и шубку я взяла прошлосвадебные)).


Нам повезло, что жених летом купил себе для деловых встреч вполне симпатичный костюм "Brioni", а также рубашку и галстук. Поэтому одной проблемой было,соответственно, меньше.


Банкет


Т.к. гостей у нас было немного (со стороны жениха - папа и мама, с моей стороны - мама и брат),мы решили не заказывать заранее ресторан. Не хотели быть ни к чему привязаны. Думали, что после регистрации поедем кататься и на какой ресторан глаз ляжет, там и остановимся (благо регистрация в 15.00, зимой и в будни, т.е. народ должен быть на работе, а не по ресторанам рассиживаться). Но нашим планам не суждено было сбыться.
11 января я зашла в "Евопейский" и как-то случайно подошла к терминалам, где продаются билеты на яхту "Рэдиссон". Какова же была моя радость, когда я увидела, что на 19 января на 19.30 можно было приобрести билеты на прогулку. Естественно, это было сделано незамедлительно. (К слову, стоимость билета на чел. 1000 рублей, которые включают 2,5 часовую прогулку по Москве-реке, а так же три блюда (салат, горячее и закуску)
Так проблема с банкетом тоже была благополучно решена.


Прочая подготовка


Вообще моя подготовка к свадьбе была очень-очень легкой и простой. Я с ужасом читала отчеты некоторых невест,которых подготовка доводила до истерики и искренне радовалась, что у нас небольшая скромная свадьба.


Поскольку мы хотели профессиональные фотографии только в ЗАГСе, с фотографом мы определились с первой найденной в Интернете ссылкой. Фотографировала нас Маргарита Письменская (прошу прощения если вдруг неправильно фамилию указала). Хочу сказать ей большое спасибо. Девочка очень позитивная, милая и очень хороший профессионал. Фотографии сделала быстро (уже в субботу мы их забрали). А качество оценивать Вам.


Машины мы не заказывали. Опять же не хотелось быть связанными временем работы лимузинов и т.д. Я, муж, моя мама и мой брат (т.к. мы вчетвером отправлялись из одной квартиры) ездили на машине мамы мужа "Wolksvagen", а родители мужа приехали на нашем "Opel".


По интернету я заказала украшения на машину (сердце на капот с лентой и цветы на ручки). Они оказались очень красивыми, даже лучше чем на фотографии. Это было очень удобно. 14.01. заказала, 15.01 привезли на работу. (заказывала в интернет-магазине "Товары для свадьбы"). Также в интернет-магазине были заказаны: бутоньерка для жениха, лепестки роз (искусственные), сумочка для невесты (которая потом была приспособлена в качестве мешочка для лепестков), небесный фонарик (Интернет-магазин "Свадьба в Москве").
17.01. я зашла еще в свадебный салон "Белый лебедь" (м. Волгоградский проспект) и купила там конфетти, еще один мешочек, украшения для бокалов.


Вот и вся подготовка практически)))


Предсвадебный день 18.01


Я в этот день естественно не работала, а мой БМ муж вкалывал как миленький)). В 12.00 я пошла на маникюр в салон, а потом поехала встречать маму с братом на вокзал (они презжали из Нижнего в 14.33) После встречи и всех приветствий мы поехали сначала в ресторан "Турандот" (там мы хотели сделать фотосессию, но из-за безумных пробок и ограниченного количества времени не получилось), а потом в "Ашан" (купили там шампанское, пластиковые бокалы для гостей и очень красивые бокалы для шампанского для нас с мужем).


Приехали домой часов в 7. А потом вдруг вспомнили, что для прически нужны щипцы и мы с мамой поехали в М-Видео покупать щипцы. В общем, угомонились часам в 10-11.


Свадебный день 19.01


Мы с мамой спали в одной комнате, а мужчин (БМ и моего брата) уложили в другой, т.к. нам надо было значительно раньше встать, чтобы сделать прическу мне и уложить маму.


Встали часов в 10. Пока в ванную, попили кофе уже было часов 11. Мама стала делать мне прическу. Результаты можете оценить. Мне понравилась и я рада, что не послушала советов на форуме и не стала заказывать стилиста. Закончили мы где-то в 12. После этого я уложила маму. И пошли будить мужчин. Приготовление завтрака и сам завтрак заняли еще минут сорок. В итоге, мы с мамой освободились около часа.
Еще хорошо, что вся одежда была выглажена еще 18.01 (Хочу прокричать троекратное УРА! моему мужу, додумавшемуся подарить мне на Н.Г. отпариватель - думаю с утюгом морочились бы в 3 раза дольше).
Где-то в это время нам позвонила фотограф и сказала, что ЗАГС до 15.00 закрыт на обед и приезжать раньше нет смысла. Мы решили выезжать в 14.00 За час мы нарядили машину, сделали макияж, оделись и в 13.50 вышли из подъезда.


И как же мы пожалели, что не выехали раньше. Таких пробок мы не бывает даже с утра, когда мы с мужем едем на работу.
В итоге, мы конечно, опоздали минут на 40. Плюс ко всему мы ехали из центра, т.е. по противоположной от ЗАГСа стороне, разворачиваться не знали где, в сторону парка Победы стояла огромная пробка, поэтому мы оставили машину около магазина и пешком через переход в свадебных нарядах пошли в ЗАГС. Люди в переходе были в шоке. Но я уже так нанервничалась, что было все равно. Единственная трудность была в том, что я была в туфлях на высокой шпильке и ноги соответвственно на льду разъезжались.
Ну, слава Богу, все обошлось. Мы в ЗАГСе. Нас уже ждали около часа родители мужа и фотограф. Муж пошел отдавать паспорта. Меня в это время фотографировали, я знакомила родителей. Потом нас позвали в комнату для регистрации. Там все произошло очень мило, включая обмен кольцами, поздравления сотрудницы ЗАГСА, поздравления родителей. Потом мы еще фотографировались в ЗАГСе. Добрый охранник даже открыл нам зал для торжественной регистрации, чтобы мы там пофотографировались.
Потом мы опять пешком через переход шли к машине. Потом поняли, что или "Турандот" или яхта, т.к. времени в обрез. Сделали выбор в пользу яхты и пошли в ТЦ "Европейский", гдеопять же повергли людей в шок своими нарядами. На 1 этаже "Европейского" в кафе выпили шампанского, поели салаты и поехали на яхту.


Что и говорить яхтв очень красива. И зимняя прогулка по реке очень необычна. Мы там заказали еще несколько бутылок вина. В общем, было очень уютно и мило. Гости были очень довольны.


Отдельное слово надо сказать про небесный фонарик. Мы решили запустить его прямо на яхте. Но не рассчитали, что мороз и сильный ветер испортят нам всю затею. Но было очень весело, когда бумага загорелась и он упал за борт. вместо того, чтобы улететь.


Потом мы сели в машину и поехали домой. Вот такая свадьба)))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе