Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
bagaboo
17 июля 2015   Москва  

Конфликты в песочнице и не только

Всем привет!
Скажите мне люди добрые, какие меры действенны против вандалов, курильщиков и свиней на детской площадке?


Сегодня, видимо у меня " упала шторка", готова была просто порвать. Но я всегда за конструктив. Возможно я не права. И перегнула палку. Но я действительно не знаю, как урегулировать ситуацию в првовом поле)).


Ну и собственно история.
Три девушки, лет 17-16 сидят на карусельке, ломают стулья, открыто курят, и посыпают под себя все что жуют - семечки, орешки и п.т.


Когда я только зашла и увидела такое откровенное хамство, я прифигела. Я не понимаю, как такое поведение в принципе возможно, если ты только не последнее отребье. Кто они, меня мало интересует. Но на тот момент они внесли дискомфорт в мою жизнь, это не приемлимо.


Пожаловалась другой маме и сказала, что буду ругаться. Та ответила, что бесполезно, они огрызаются и посылают. На просьбу не сорить, говорят: что хотим, то и делаем. Девушке которая делала им замечание зажигалкой пытались сделать подпалины на машине. Милые барышни.


Короче я не выдержала. Забрала у них сигареты, посыпала их сверху их семечками. Просто они мне отвечали, что таджики уберут, ничего. Я подумала, что пусть их заодно таджики и отмоют. А потом упорно кидала в них легкий детский мячик, пока они не свалили.


Мне не нравиться так себя вести, я этого себе даже в школе не позволяля. И вот те на тридцатник на носу а я воюю в песочнице.


Как реагировать?


В свою защиту могу сказать я совершенно не скандальный человек, не хамка и не вредина, которая ко всем пристает с замечаниями. Но тут просто не сдержалась.

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 43

Цитата пользователя URFIN:
«Иногда просто бываешь настолько шокирован беспардонностью и хамством людей, что забываешь про логичные действия..»

да уж... история. Я уже потом подумала, что не хорошо, ситуация меня развела на негативные эмоции.
Поэтому считаю, что в нашей стране нужен адекватный, работающий инструмент решения таких ситуаций. И должны быть большие штрафы и сразу сообщения в школу, родителям и т.п.
Если все это деймтвиельно работае, то хорошо. А так 1000-5000 это не штраф, это фигня

Цитата пользователя МайскаяНевеста:
«, протестующие против общества или чего-то еще.»

которые попались мне точно нарывались, потому, что знали навеняка, какая реакция будет у большинства. Кстати у нас двор большой, есть еще лавки подальше от площадки, где собираются за семечками, сигаретами и тп. Они все были пустые. Но они решили сесть в центре площадки думая, что они выше всего бренного мира и могут делать все что им захочется. А если назойливые мамаши достанут, они их просто пошлют.

Ой, ну все мамы говорят одинаково))) Не знаю ни одной мамы, которая бы признала, что ее любимое чадо способно порой на странные поступки 🙂 Даже дискутировать на эту тему не хочу)
Есть примеры из жизни, когда ребенок воспитывается и которому прививаются хорошие манеры, из очень благополучной семьи и т.д. При этом этому ребенку не мешает его воспитание порой вести себя не очень воспитанно и порой похулиганить.


Да и потом, мысли в 14 лет направлены на другое. И порой хочется почувствовать себя взрослым. И порой кажется, что непозволительное невоспитанное поведение - это доказательство того, что ты уже взрослый. Когда хочется нарушить запреты. И даже осознавая, что именно данное поведение/поступок/слово - плохие, осознанно подросток идет на это. Если б всё только зависело от воспитания, то, наверное, нам бы вообще не нужны были ни психологи со своими дурацкими советами по поводу детей/подростков, ни кто-либо другой.


Цитата пользователя bagaboo:
«А если назойливые мамаши достанут, они их просто пошлют.»

Я их ни в коем случае не оправдываю! И на Вашем месте мне бы тоже это не понравилось, детская площадка - это детская площадка, она не предназначена для распития спиртных напитков и для выгула собак.
Просто меня немного возмутили высказывания, что "сейчас молодежь такая пошла, кошмар! вот в наши времена такого не было!" Да было! И в наши времена точно так же говорили на наших одноклассников/однокурсников, а быть может и на нас самих. И всегда это пресловутое "в наше время было по-другому...!"

ой,я замумукалась уже с курящими на площадке...задрали ей богу,что детишки -подростки,что мужики и деды,что алкаши..гоняем с мужем напару..неск раз вызывали милицию-не приезжали.пару раз приезжали спустя 30минут..
и если раньше мы просили не курить,сейчас если вижу быдло,даж подходить не буду-буду сразу вызывать полицию. мужмне и говорит,что б никому ничего не говорила,а сразу звонила,мало ли какие дебилы есть. парочка пыталась даже как-то наезжать на нас,грубить и тп.. такие дела. при чем молодежь меня вот не так бесит как всякие мужики быдлоганы,прям убить их готова...сидел тут один мне говорит:" как вы задолбали,мамаши еб...ые из-за вас нам сидеть негде" при том что островок для взрослых в 10 метрах что по правую,что по левую сторону,просто им видать намазано маслом на детской побухать и покурить...
а вообще вот заметили,как стали мы звонить и гонять с нашей площадки-поубавилось количество курящих/пьющих у нас. курящие мамы у нас отходят подальше,слава богу

Цитата пользователя GUI:
«У нас на площадке другая проблема - бабушки, которым шумящие дети мешают и они просят тишины на детской площадке.»

Оооо, у нас есть мамаши на площадке, которые приходят со спящими младенцами в колясках - и от всех требуют возмущенно тищины ( "Вы что, не видите, маленький спит?!") И это при том, что в семи минутах ходьбы Царицынский парк - многогектарная громада, где укататься с коляской можно!!!!


Цитата пользователя Griyanka:
«нравы нынешних 16-летних все-же отличаются от тех, что были в моем "поколении" так скажем»

А я помню жутких подростков из своего детства (то есть лет тридцать назад). Страшные восьмиклассницы, гоняющие малышей с площадок и устраивающие там свои посиделки. Дикие матерящиеся ПТУшники. Может, просто район у меня неблагополучный.

Цитата пользователя alenk@:
«Если заниматься воспитанием, то гарантии есть что Ваш ребенок " не будет гадить в песочнице".»

Мне кажется, дети в спорте - они совсем другие. У них дисциплина покруче военной, да и свободного времени не остается на лузганье семечек и распитие спиртного по площадкам.

Надо вызывать полицию или менять место жительства. У нас нет таких подростков, дворов 5 точно могу назвать, где гуляем. Бывает, что папаши детей вечером на лавочке около площадок пьют пиво, но шума нет, бутылки все около мусора, утром иду, вижу дворника, прошу убрать, меня больше собаки и кашки бесят, но недавно поставили урну для собачихикскашек, с табличкой, но там пусто.

Валь это в Москве. Такие могут в любой двор зайти, если только он не а закрытыми воротами. Как раз, где мы сейчас живем. Химки, Яковлево - там все потише, народу меньше. Мамы, бабушки и няни филиппинки))

Оказавшись на подобных плошадках, я просто ухожу на другую, дабы не связываться.благо у нас обычно такого не бывает.
По воспитанию.... Ох, девочки, родители как правило последними узнают про своих детей. Воспитание тут не сильно поможет. Тут влияние улицы умноженное на мозг ребёнка. Я всегда была проблемным подростком. Рано начала курить, имела пару приводов за хулиганство, каждый год меня выгоняли из школы. Но это не мешало работать с 14 лет, не терять голову и не пробовать наркоту, не начинать раннюю половую жизнь.
А были девочки, про которых мамы думали, что кто угодно, но не их дочь. И дмко возмущались, когда их доча сообщала о своей беременности. Виноватым конечно был мальчик и фигня, что в ее 15 у неё была уже такая толпа мальчиков, часто она однозначно не назовет имя потенциального отца. А ведь такая хорошая девочка, не курит, старших уважает)))
Я думаю, что и тут найдутся девочки, которые курили при помощи сломанной палочки, чтобы руки не воняли.
И наверняка многим встречались и девочки, и мальчики, которые при каком-то сборище пытались побыстрее напиться, потому что надо будет вовремя явиться домой в нормальном виде.... Таких примеров можно ещё кучу привести.
Только мы все это не афишировали и как-то прятались. Мы уважали учителей и боялись директора. Родители может и не были авторитетом "да что они могут знать о жизни, ведь они росли в другое время", но их слово было решающим. А сейчас молодняк оборзел и не без влияния родителей. Как это так, моё дитятко заставляют мыть полы в школе. Кто это в садике посмел его наказать. А чего это на площадке ему не дают покачаться на качелях, дальше можно продолжать бесконечно...
Так что на вопрос быдла... Мы же и воспитываем.... Вспомните, последнее хочу своего ребёнка. Выполнили? Или какой-то каприз буду-не буду.... Как часто идём у них на поводу? Как часто нам проще дать, чем бороться, объяснять и доказывать....

Цитата пользователя Kat-Rin:
«Тут влияние улицы умноженное на мозг ребёнка.»

мне кажется, что "улицы" у ребенка быть не должно. Я из 80-90-ых 85г одно из самых потерянных поколений. Смотрю на соего мужа, который был сильно загружен спортивными и языковыми занятиями. И мне кажется, что чем меньше свободного времени для безделья, тем меньше шанса найти дворовую компанию.

Цитата пользователя bagaboo:
«мне кажется, что "улицы" у ребенка быть не должно. Я из 80-90-ых 85г одно из самых потерянных поколений. Смотрю на соего мужа, который был сильно загружен спортивными и языковыми занятиями. И мне кажется, что чем меньше свободного времени для безделья, тем меньше шанса найти дворовую компанию»

Под улицей подразумевается любое влияние, кроме семьи. А неподходящую компанию найти можно и при полной загруженности. Вот тут как раз вопрос наличия мозга.

Цитата пользователя bagaboo:
«Я из 80-90-ых 85г одно из самых потерянных поколений.»

Не соглашусь))) сама 82 года выпуска)))
Мне кажется как раз 90 это потерянные люди)))

Цитата пользователя Griyanka:
«но все-таки я склоняюсь к мнению, что нравы нынешних 16-летних все-же отличаются от тех, что были в моем "поколении" так скажем.»

Как и каждое поколение думает про предыдущее ;)


Цитата пользователя Fenix:
«Хуже дело обстоит с мамашками, которые пьют пиво, курят и матеряться, выгуливая детей в песочнице(((»

У меня был конфликт с 3-мя мамами устроившими пикник с пивом и семечками на площадке.Сказала что позвоню в полицию и соц.опеку.Они мне конечно рассказали кто я ,но ушли.

Цитата пользователя МайскаяНевеста:
«Есть примеры из жизни, когда ребенок воспитывается и которому прививаются хорошие манеры, из очень благополучной семьи и т.д. При этом этому ребенку не мешает его воспитание порой вести себя не очень воспитанно и порой похулиганить.»

моя одноклассница так классе в 9-10 связалась с компанией - пить, курить, по подвалам сидеть. А до этого тоже все как "в лучших домах ЛондОна" - музыкалка, художка и ни одной тройки в четверти...


Цитата пользователя bagaboo:
«мне кажется, что "улицы" у ребенка быть не должно. Я из 80-90-ых 85г одно из самых потерянных поколений.»

я 1983г., улица в моей жизни была и много.
но курить я так и не попробовала, и школу с медалью закончила, и академию потом с красным дипломом.
дело действительно не в улице, а в голове каждого конкретного подростка.

У меня недавно конфликт был, когда мужчина прошел мимо меня, я почувствовала, что он сильно пьян (и запах, и походка), и он подошел к Леоне и протянул к ней руку. Ну я рявкнула: отошел от ребенка! Он отступил на шаг.
Зато одна из мам на площадке начала на меня орать: вообще-то она его знает! Мы вместе гуляем! (Возможно, когда Леона с папой гуляет, но по мне так это всё равно, он пьян и мне всп равно знакомый или нет.
Я ей отвечаю: Он пьяный.
А она мне: это вообще-то наш дедушка! И вообще идите с нашей площадки, раз Вам не нравится!
Мужчина-то ушел от греха подальше, а вот его невестка/дочка долго на меня огрызалась.

Цитата пользователя Kat-Rin:
«Под улицей подразумевается любое влияние, кроме семьи. А неподходящую компанию найти можно и при полной загруженности. Вот тут как раз вопрос наличия мозга.»

Цитата пользователя Yancheg:
«я 1983г., улица в моей жизни была и много.
но курить я так и не попробовала, и школу с медалью закончила, и академию потом с красным дипломом.
дело действительно не в улице, а в голове каждого конкретного подростка.»

Да это понятно, что дело в конечном этоге в этом подростке, насколько ума хватит.
Я просто, как мама, хотела бы знать, что делаю все что могу, что бы оградить.
Помню, мне муж рассказывал, как его однокурсник, по его словам -"светлая голова, эрудит и умница" умудрился стать наркоманом и это в военном университете, когда за ними там смотрят и требуют дисциплины.

Конечно правильно. У человека измененное состояние сознания и не ясно какие у него поведенческие реакции. Может он не безопасен для окружающих. Это как максимум. А как минимум это противно, общение с алками. И он полный му..., если еще и приперся на площадку.
Мне иногда кажется, что у нас к алкам отношение в обществе сочувствующее.

мда, неприятная ситуация. я вообще не понимаю, как люди имеют смелость лезть к чужим детям, еще и трогать их, еще и пьяные.. .я бы, наверное, точно так же поступила. еще бы и мамаше этой рявкнула что-нибудь в ответ. Уверена, ей бы не понравилось, если бы к ее ребенку полез пьяный незнакомый мужик

Ох, я тут недавно на площадку детскую зашла. Была в шоке: вся исписана фломастером фразочками из серии "Школьники выбирают спайсы" и что-то про взрывы итд... мысленно захотелось этих подростков прям мордой об эти надписи прочесать, чтоб оттереть... ужас.
Остается надеяться, что наши детки с головой на плечах и до плохого не дойдут(((

Цитата пользователя Yancheg:
«моя одноклассница так классе в 9-10 связалась с компанией - пить, курить, по подвалам сидеть. А до этого тоже все как "в лучших домах ЛондОна" - музыкалка, художка и ни одной тройки в четверти...»

оч меня напомнило)))) но мы не сидели на детских площадках)))

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе