Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
OlgaGracheva
16 января 2010   Москва  

Вопросы для блеф-клуба

Девочки, голову сломала, какие вопросы придумать для игры блеф-клуб с ответом НЕТ! Хочется что-то универсальное, а не про жениха с невестой. Какие-то факты, моменты, приметы интересные исторические, про фильмы, кники в свадебной тематике. С ответом ДА проще, вот например: 1)На Руси, до ее крещения князем Владимиром, свадебного обряда, как такового, вообще не существовало. 2) На четвертый день знакомства поженились Галина Вишневская - оперная дива и Мстислав Ростропович - музыкант. В 2005 году отметили золотую свадьбу. 3)Самое большое свадебное блюдо принадлежит бедуинам. Состоит из варенных яйц, которые укладываются в рыбу, рыба укладывается в кур, куры -в жаренную овцу, овца - в целого жаренного верблюда.🙂 А какие неправдивые высказывания написать, ума не приложу🤦‍♀️

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 9

можно взять любую страну и придумать какую-нибудь "оригинальную" свадебную традицию
желательно страну поэкзотичнее 🙂

сейчас придумаю!
А пока тебе для ДА еще очень странный обычай): "В Англии существовала странная традиция. Мужчины кидали свои носки в жениха, и первый, кто попадет ему в нос, жениться следующим".

например: правда ли, что впервые обычай совместного поедания свадебного каравая возник на Руси при князе Владимире? на самом деле: Традиция подавать свадебный каравай пошла от древних римлян. В Риме молодых не признавали супругами, пока они не съедят одновременно по куску свадебного пирога. Через некоторое время римляне упростили задачу, и брак считался действительным, если жених и невеста просто обменяются лепешками из теста.


и т.д. Просто находишь интересный факт и переиначиваешь его.
или действительно придумываешь для определенного народа странную традицию: правда ли, что традиционно в Восточной Полинезии жених должен явиться на свадьбу верхом на семилетней свинье :)

Цитата пользователя Катосик:
«Мужчины кидали свои носки в жениха, и первый, кто попадет ему в нос, жениться следующим»

😀

😀 Спасибки, как придумаю, отпишусь, посмеЁмся😀 Надеюсь, англичане часто стирали свои носки🙂

Огромная благодарность Александру Жукову за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что, придумали?

Ага, такого формата, как я и хотела, не совсем смешные, скорее просто интересные вопросы по истории и свадебным традициям разных народов, чтобы для начала расслабить публику и подвести к другим конкурсам)Думаю, народ оценит. Может даже что-то вроде Кто хочет стать... самым свадебным эрудитом ну или как-то так, а вопросы выводить на экран проектора, если покопаться в просторах инета, может можно будет прогу скачать как в сасой игре, чтобы ответики выбирать и на экране выводилось правильно или нет. А может провести блеф-клуб в качестве конкурса свидетелей, типа насколько они знают свадебные традиции. Пока думаю...

1. В Египте жених видит невесту только после всех свадебных торжеств. Верите или нет, Алексей? (Ответ: да)
2. Правда ли, что в Венгрии во время сватовства жених должен был преподнести невесте в качестве подарка свиной окорок? (Ответ: нет)
3. В Финляндии перед свадьбой невеста должна была провести неделю в доме жениха, выполняя всю работу по дому. (Ответ: да)
4. Бывали ли вы в Бангладеше? Правда ли, что в Бангладеше перед свадьбой невеста должна была провести три дня в джунглях? (нет)
5. В Германии у невесты, переезжающей в дом жениха, в приданном должен был быть живой пьяный петух. (Такая традиция в Германии была! Петуха специально поили пивом)
6. На Никобарских островах, если парень изъявил желание жениться на девушке, он должен для начала стать «рабом» в доме девушки. (Ответ: Да) Длиться это может от 6-ти месяцев до года.За это время избранница определяется, хочет она такого мужа или нет. Если девушка соглашается, деревенский совет объявляет их мужем и женой. Ну а если нет – парень возвращается домой.
7. На острове Крит в семьях знатных невест был обычай вывозить в открытое море жениха и выбрасывать его из лодки. Доплывет - значит, достоен он руки невесты. (Ответ: нет)
8. В Центральной Нигерии девушек на выданье помещают в отдельные хижины для откорма. (Ответ: Да) К ним допускаются только их матери, которые многие месяцы приносят дочуркам огромное количество мучной пищи, дабы те располнели. Полнота в их племени высоко ценится и является гарантией удачного замужества.
9. Во Франции во время брачной ночи молодежь время от времени врывается в спальню к молодоженам и всячески им досаждает. (Ответ: Да) Эта традиция была в 19-начале 20 века. Именно поэтому впоследствии новой традицией стал отъезд молодой пары в свадебное путешествие сразу после торжества бракосочетания.
10. В Греции невеста на свадьбе должна наступить жениху на ногу и со всей силы давить каблуком. (Ответ: да) И считается, если он не успел увернуться – всю жизнь под каблуком у женушки проходит.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе