Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Невеста... как же красиво это звучит
Тюня Некрасова   18 декабря 2015   Москва  

7. советы от визажиста

вчера переписывалась с моим визажистом, вот советы от нее:


12 правил от визажистов НЕВЕСТАМ.
1. Желательно делать пробный макияж и прическу. Хорошая подруга сказала, что какой-то мастер хорошо делает прическу, макияж, фото... Нельзя полностью безоглядно полагаться на мнение другого человека.
2.Если вы делаете процедуру чистки, то делайте ее как минимум за 3 НЕДЕЛИ. Это же касается и солярия.
3. Если не прибегаете к чистке лица, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО - за 2-3 ДНЯ сделайте легкий пилинг (гоммаж или другие неагрессивные средства), это отшелушит ненужные частички, которые могут помешать ровному нанесению тона. Ни в коем случае сами ничего не выдавливайте, если не хотите тонны маскирующих средств на коже в день свадьбы. Если кожа проблемная, лучше не пользоваться пилингами, а использовать мягкие очищающие лосьоны, которые успокоят и снимут воспаления.
В этот период лучше сделать и коррекцию бровей.
4.Хорошо увлажняйте кожу и губы. Губы можно подготовить,используя специальные скрабы и бальзамы.
5. Вечером перед свадьбой не пейте НА НОЧЬ много жидкости во избежание отеков. И постарайтесь выспаться! Отличное средство для блеска в глазах и свежести кожи - выпивать натощак воду с ломтиком лимона!
6.Вечером, но не на ночь, увлажните лицо кремом или маской - подберите средство, подходящее вашему типу кожи. Ложась спать, смойте или промокните салфеткой.
7. С утра в день свадьбы никаких кремов,либо легкие эмульсии и гели.
8. Накануне проверьте распланированное время, позвоните всем, кто должен с вами работать, уточните планы. Не забывайте, что люди идут к Вам работать, а востребованные профессионалы всегда на расхват. Если вы не позаботились о своем свадебном дне сами, никто за вас это не сделает. Можно удивиться и, мягко говоря, огорчиться, если кто-то из тех, с кем вы созванивались месяц назад, не пришел к вам. Его вины в этом нет. Если вы не подтвердили свои намерения пригласить этого человека, велика вероятность, что он посчитает, что в его услугах вы не нуждаетесь.
9. Времени на свадьбе всегда не хватает. Не планируйте все минута в минуту. Делайте запас времени. Например, между визажистом, парикмахером и фотографом - интервал 30 минут. Обязательно будет какой-то форс-мажор: мастер задержался с работой, кто-то опоздал, вас часто отвлекали и т.д. и т.п. Поверьте, это 100% происходит на всех свадьбах!
10. Соберите сумочку невесты:
- матирующие салфетки (для жирной кожи)
- ватные палочки
- помада/блеск для губ
- соломинка для напитков


* * *


ДЕНЬ СВАДЬБЫ, ждем мастеров красоты
11. Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО - поесть, хотя бы выпить чай/кофе!
Т.к. голод- это:
- плохое самочувствие,
- плохое настроение,
- усталость,
- и даже...обморок!
12. Подготовьте для себя-любимой отдельную хорошо освещенную комнату. Почти каждый может это сделать. И закрыть допуск в эту комнату всех, кроме мастеров, которые будут работать над вашим свадебным образом)) Ни родственников, ни подруг там не должно быть! Почему?
Вас будут бесконечно отвлекать разговорами, делами, звонками, комментариями происходящих с вами красивых изменений, и как работают мастера. И не всегда эти "удачные" высказывания создают хорошее настроение невесты. Если вы так доверяете мнению в создании образа своим близким и ваш внешний вид зависит от их оценки, то лучше воспользоваться их навыками и умениями, не прибегая к помощи профессионалов.
Когда невесту постоянно отвлекают делами и распросами, она либо часто уходит, либо разговаривает по телефону, время работы очень и очень увеличивается, что по-началу почему-то заметно только мастеру) Что только не делали мои девочки (простите меня дорогие) между нанесением тона и помады: вытирали пыль, искали потерявшиеся предметы, которые понадобились родственникам, открывали гостям двери (перечислять абсурдные действия можно долго). Соответственно распланированное вами время сокращается. Приходится жертвовать: фотосессией, выкупом, какими-то обрядами и традициями вашей семьи, лишь бы успеть на регистрацию. Заранее поговорите с родственниками, гостями, предупредите их, чтобы никого не обидеть, что комната невесты священна, и таинство подготовки невесты интимно, и очень личное!!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 26

Крутооо) и это очень волнительно! Я тоже туфли заказала и уже жду не дождусь)))

Искусственные цветы


Я сегодня узнала про место, где просто море искусственных цветов! И все по очень приятным ценам (оптовым)
Я конечно слышала, что там на Черкизовской продаются цветы (напоминаю, черкозовского рынка не существует уже многие годы) но что столько...
Конечно, большая часть цветов таких, как продаются рядом с метро по 30 руб, но некоторые прям очень даже! Я уже присмотрела цветы на браслеты для подружек невесты))
Так что кому интересно, искусственные цветы продаются на Амурской улице на территории ЗАО Виктория

Цитата пользователя Катюша 1211:
«конечно некоторые невесты и за неделю успевают сделать все, что они задумывали сделать, но мы то не такие))))»

Дааа...нам надо сначала придумать что мы хотим, начать делать, разочароваться, снова искать новые варианты а в конце-концов вернуться к начальному варианту (что бы это не было)🙃
Платье с Али очень красивое) Если качество хорошее, то вообще красота!!

Я тут мелочи по декору заказала,жду и то вся извелась,а уж ждать платье, это вообще героизм))))))))))

в поисках распорядителя...
я сейчас в активных поисках распорядителя. В голове сейчас каша... мне нужен человек, который поможет привести все мои мысли в порядок и дать новых идей! ну и конечно, помочь в день свадьбы) но цены... наверно, для кого-то эти цены вполне нормальные, но для нас... мы просто не закладывали в бюджет на распорядителя... Вот завтра у нас первая встреча... Если честно, я оочень волнуюсь, очень хочу, чтобы этот распорядитель произвел большое впечатление на моего жениха и он понял, что она нам нужна! а деньги... эх...((( я не знаю где их брать... тем более, я знаю, что мой мне дарит на нг сережки с брюликами, которые я так хотела))))))))))))

Распорядитель это дело такое)) мне сейчас мой больше мешает, чем помогает к сожалению) покажи потом сережки

Привет) сколько у тебя тут всего нового!
А ты уже ездила за искусственными цветами?


Распорядитель я считаю нужен! Мне кажется лучше сэкономить на чем-нибудь и взять распорядителя, чем бегать в день свадьбы, психовать и самой разруливать косяки(


А когда платье приехать должно? Я все-таки не решилась ничего заказывать и пошла купила в салоне, пока скидки хорошие)

Привет) с наступившим Новым годом)))).
Платье просто потрясное, как придёт жду фоток и оценки качества, уже подумываю тоже на Али посмотреть платье на второй день.

Я там по работе была, быстро забежала, нашла то, что нужно и убежала, ну и конечно же краем глаза присмотрела что-нибудь для себя))) надо брать маму с собой, ей там понравится)))


Насчёт распорядителя, мы хотели начинающую девочку взять, но потом я поняла, что больше буду переживать за эту девочку, чем она за мою свадьбу... Так что перед праздниками мы встретились с "опытной" девочкой))) я боялась, что Мой не поймёт меня изза цены.. Но после встречи Он сам сказал, что она нам нужна))) так что жду очередной встречи, чтобы подписать договор)))


Платье каждый день отслеживаю... Сейчас во франкфурте оно застряло... Наверно изза праздников у них аврал((( сначала писали, что доставка 20 дней, уже 2 недели прошло, сейчас пишут 28 дней...

Кавер группа на свадьбу


Вот стукнуло мне в голову, что я хочу кавер группу на свадьбу... Вот хочу и все... И ведь понимаю, что это вообще не наш бюджет! Час выступления группы стоит, скажем так, весь день двух наших видеографов и координация дня.. Или это моя декабрьская зп с новогодней премией...
А ведь мы хотим бюджетную свадьбу... Я сейчас считаю наши деньги, мы переваливаем за полмиллиона... А это не считая оформления... Я просто сейчас не понимаю, откуда взять такие деньги...у меня родители пенсионеры, даже если они предложат какую то сумму, я не хочу у них забирать последние сбережения, что от их денег я откажусь...
как же успокоить свой аппетит! Хочу всё, но чтоб все были оч хорошие и не за дорого... Все ныла, что хочу группу, Мой отказывался, потому что дорого, а теперь согласился (когда я этот разговор подняла за столом с нашими родителями) и теперь я мучаюсь, что это очень дорого...((((

Как спланировать свадьбу за 10 шагов)


Очень порадовало видео
ссылка

Ох... Как я тебя понимаю... Очень сложно балансировать между хотелками и здравым смыслом... Вот мне тоже столько всего хочется, но как подумаю о том, что после свадьбы нас ждет ипотека - сразу возвращаю себя с небес на землю.... Или стараюсь представить, что потом можно будет купить на сэкономленные деньги...помогает

Мне не помогает..) завтра идём подписывать договор))) думаю, сэкономить на декоре... На работе я насмотрелась на свадебный декор, да на такой, где я даже десятую часть не могу себе позволить))

Я видела декор по типу того, что вы делаете на работе, но на мой взгляд он слишком уж вычурный.... Я бы себе такой даже не хотела бы.....

Цитата пользователя Катюша 1211:
«Вот стукнуло мне в голову, что я хочу кавер группу на свадьбу... Вот хочу и все... И ведь понимаю, что это вообще не наш бюджет! Час выступления группы стоит, скажем так, весь день двух наших видеографов и координация дня..»

Эх...и то верно.. Но ты знаешь, всегда можно найти иной путь) Во-первых: есть оооочень много по-настоящему талантливых музыкантов, которые не всем известны..Они выступают в пабах, ресторанах и.т.д.. и естественно они не будут выставлять заоблачных ценников.
Второй вариант: пригласить к примеру саксофониста или скрипача, раз хочется живой музыки) Один музыкант - дешевле, чем группа и опять же есть великое множество талантливых людей, закончивших, к примеру, консерваторию.. Так что тут просто придется поднапрячься с поисками, но когда нас останавливали трудности, в конце концов?🆗
Нам с этим вопросом повезло, у меня Антон играет на нескольких музыкальных инструментах и для досуга с ребятами группу собрали, так что они сыграют на свадьбе)

Ну да.. Есть такое.. Но это зависит от заказчика, есть свадьбы, которые мне оочень нравились)) но много классики, которая теряется.


Настюш, я все прекрасно понимаю, есть много талантливых молодых групп, можно найти какую-то альтернативу, но... Договор с группой подписан!)

Цитата пользователя Катюша 1211:
«но... Договор с группой подписан!)»

аааааа) Ну так я думала что вопрос с группой еще открыт, а вы все уже решили🆗 Молодцы! Вокалистка офигительная просто💃

Да мы только сегодня подписали)) все так быстро и неожиданно произошло, что помоему ещё никто не понял на сколько мы вышли из бюджета))

Всем так группы эти нравятся, а я что то отстала(( они получается весь вечер будут играть для вас? Значит диджей не нужен?
Поют и играют очень живо и зажигательно! Вокалистка огонь)))
А какой прайс вообще на выступления подобных групп? Можно в личку ну или просто диапазон) не интересовалась ими никогда, поэтому Интересно)
По алкоголю не мало водки и шампанского?

Нет, группа не будет выступать целый вечер. У них есть 2 варианта: один час или 1,5. Мы выбрали час выступления, вот только думаем как его раскидать... Или 3 Блока по 20 минут или 2 Блока по 30 минут. Я думаю, остановимся на 3 блоках, так как гостям, как мне кажется, будет сложно танцевать 30 минут.. Все захотят отдохнуть во время выступления.. Идея о группе у меня появилась, когда я посмотрела как делаются дорогие свадьбы, на всех были кавергруппы))
Диджей конечно тоже нужен! Во первых, для работы с ведущим, ведь ведущий не будет работать в тишине, ну и группа не будет играть целый вечер)


Насчёт алкоголя я высчитывала по формуле: на человека 300мл шампанского (поняла свою ошибку... Я считала, что в бутылке литр... Значит чуть меньше 30 бутылок) + бутылка вина (60% красного и 40 % белого) и полбутылки крепкого алкоголя (если сложить водку+коньяк+ виски получается с хорошим запасом...) но возможно это и правда мало.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе