Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Свадьба на Сицилии
IriSunShine   3 апреля 2015   Сиракуза  

Свадьба на Сицилии

Всем добрый день/утро/вечер.
Меня зовут Ирина и я тоже собираюсь замуж ))
ЖЁних мой итальянец.. Хотя не так... ЖЁних мой НЕАПОЛИТАНЕЦ 😀 . Кто не знаком с неаполитанцами, рассказываю... Неаполь-столица мира и они..неаполитанцы особенные люди. История нашего знакомства проста как никогда- интернет( года три назад, собираясь на Сицилию я , по интернету,выведывала у местных информацию, которая могла бы мне помочь в том или ином городе. . И вот, прошлым июнем у моей подруги не сложилось с шенгеном и наша поездка в Барселону "накрылась". Недолго думая, решила поехать в очередной раз на Сицилию, мною очень любимую, ну и заодно познакомиться с НИМ. Мои каникулы затянулись надолго и привели к свадьбе (чего я уж точно не планировала еще пару-тройку лет) 😕
Вопросов где расписываться не возникало: конечно же, на Сицилии , в городе Сиракузы, где и проживает мой жених.
Никогда не мечтала ни о свадебном платье ни о многочисленном банкете с конкурсами, выкупами и т.д.( хотя в голове всегда было четкое представление о том, КАК это будет).
Сомнений, что это будет в Италии не было никогда, настолько люблю Италию! Из приглашенных только БЛИЗКИЕ родственники и пару друзей/подруг, те семейный обед/ужин на открытом воздухе. Без тамады и обильного возлияния и драк ⚔️ Но есть одна вещь, которая должна быть на высоте- фото. Если с подготовкой впринципе проблем не возникает, то фотограф , точнее отсутсвие его меня напрягает, хотя время еще есть. Но обо всем по-порядку.
Свадьба у нас 5 июня 2015г.,в это время довольно жарко на Сицилии + море в двух шагах, поэтому с платьем я определилась в 2 дня , посетив лишь два свадебных салона в Москве (один из которых я покинула после примерки второго платья и зареклась посещать подобные салоны впредь).
Так... Мыслей много, надо собрать все в кучу и писать по-порядку....
Бюджет: не было определенной суммы, но то, что не хотим тратить огромные деньги, определились сразу. Я считаю, что этот день- это день жениха и невесты, а не многочисленных "друзей" и родственников, о которых слышал только раз и никогда не видел. А свадебное путешествие(на след день или через месяц или через год- каждый решает сам), на это стоит потратиться ! Может это потому что для меня путешествия всегда были в приоритете...не знаю.
Платье: мы не решали в каком стиле будет наша свадьба и проблем с выбором ( впишется ли платье в концепцию нашей свадьбы или нет, будет ли оно сочетаться с цветом носков жениха и т.д.) у меня не было. Прошерстив уйму сайтов с платьями, я влюбилась в платья дизайнера Yolan Chris


) Еще это понравилось

Но ... Подумав насчет бюджета на платье, решила поубавить аппетиты и после примерок нескольких платьев


, выбор остановила на платье стиля рустик(фото ниже). Совет всем невестам... Не раздумывайте над фасоном вашего платья пол года, просмотрите каталоги, определитесь с магазинами и меряйте разные фасоны!!!! И уже из подошедшего ВАМ фасона, продолжайте поиски. Я пыталась найти платья Yolan chris даже в Италии, и нашла... В Неаполе 🤷‍♀️ Отправила запрос на наличие платья, а в ответ тишина ))) поэтому решила не заморачиваться и покупать тут. В итоге вот оно

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 58

Привет! У нас скоро тоже свадьба в Италии! Про переводчика точно ерунда - у нас будет переводить соседка хозяйки виллы, она учительница немецкого (свадьба на немецком), мы платим чтото около 50 евро ей.

Девушки, спасибо большое за ответ, успокоили немножко. Все же, если найдете текст буду очень благодарна. Когда пойдем документы подавать в комунну хотим избежать возможных придирок к нашему переводчику, желательно изучить термины, которые используются в тексте.

Сегодня прочитала и Ваш блог, от начала до конца, было очень приятно и полезно :) Стиль мне тоже очень близок👍 До свадьбы остался месяц, энтузиазм стремится к нулю.... а прочитав отчеты, создалось настроение предвкушения и настроение поднялось дальше что то доделывать, открылось второе дыхание :)

Насчет подруги, которая понимает язык. Очень важно, чтобы она его понимала хорошо, тк во время росписи дама(представитель закона, скажем так) может рассказывать вещи касаемо брака в свободной форме(это по мимо статей закона). Важно, чтобы ваша подруга понимала язык на хорошем уровне. Если нет, поищите в инете кто живет в ваших краях и кто хорошо владеет языком. Если переводчик только на офиц часть свадьбы- 50€ более чем достаточно( это я оцениваю объем работы), наша девочка была с нами и на ужине( для моих родителей) , заплатили 150€ за все.

Мой совет- расслабьтесь ))) этот день запомниться вам не оформлением столов или конкурсами. Этот день останеттся в вашей памяти именно потому, что "связали себя узами брака" ( не ниавится мне это выражение, но все же ). Всё и все уйдут на второй план. Удачи вам))

Большое спасибо за поддержку 🙂

Насчет текстов... К сожалению, переводчица не может найти :( если появятся новости , я сообщу.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе