Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Моя «Мексиканская Фиеста» - яркая свадьба в Питере
Solka   23 января 2015   Санкт-Петербург  

Про бюджет, гостей и место

Про бюджет, гостей и место
Бюджет. Ох уж эти вечные ограничения в виде денег. Вот я бы разгулялась если бы не они
В общем я планирую потратить 300 т.р (без наших нарядов). БМ говорит-не влезем! Закладывай 400…к слову сказать не 300,не 400 у нас пока нет. И по моим подсчетам (бухгалтер в семья я) не планируется. Но мы имеем «приработки» так что вся надежда на них.


Гостей не много, и не мало, так сказать - комфортное число 25-30 человек. Из них 12 старшего поколения (родители) и все остальные наши друзья и сестра-братья (в общем от 25 до 36 лет). Точно будет одна принцесса- моя племянница – на момент свадьбы ей будет 5 лет, и если друзья смогут вырваться, то будет ей принц 4лет. Т.к. будет ли один ребенок или 2 (а может и 3) не известно, никакой «детский стол» я не планирую.
Иногородних, которых надо разместить 9 человек (ну и ребенок)


Место…. Тут все еще сложнее, т.к. все упирается в бюджет. БМ ни в какую не согласен на ресторан в городе. Даже на террасу. Даже на крышу. Нет и всё. Хотя я тоже не хочу
Идеальными условиями для него и для меня был бы – коттедж (снять его на 3 дня, что бы за день приехать, подготовится, выспаться, и на второй день начать празднество) с возможностью размещения 12 человек.
Рассматриваю коттеджи и загородные парк-отели. Во многие парк-отели мы не влезаем по бюджету именно по размещению, т.к. практически везде максимальное размещение 1 коттедж=6 человек= 20 т.р. в сутки за один (в среднем,есть дешевле,есть дороже). Но я продолжаю поиски, т.к. этого добра вокруг СПб навалом. НО не хотелось бы ехать очень далеко! Даже не знаю,какое расстояние брать, но точно не больше 60 км от города (многим гостям потом домой возвращаться)
Одним из важных критериев – наличие водоема (я фанат водной стихии), лесного массива или парковой зоны рядом, и террасы у ресторана. Желательно, конечно, шатер, а не ресторан, т.к. мы оба не любим замкнутые пространства, и вообще-если бы не наш нестабильный климат мы вообще бы под открытым небом праздник устроили…..
Ох, понаписала…попытаюсь структурировать по месту.
Итак, мы ищем:
1) Коттедж с возможностью проведения банкета, и размещением 12 человек, чем ближе к городу-тем лучше. Красивая территория для проведения выездной регистрации-обязательна.
2) Парк-отель с шатром, местом для выездной регистрации, озером, красивой территорией и возможностью снять коттедж на 2е суток.
3 (крайний вариант, если по бюджету в предыдущие два не пролезем) Ресторан на побережье с шатром, либо панорамными окнами на залив. Обязательно своя благоустроенная территория, и возможность проведения выездной регистрации.


На ресторан/еду планируем потратить до 105000 (3500 на человека) + % за обслуживание, и адекватную «пробку» (но лучше без нее). Без аренды за ресторан (шатер). С возможностью (естественно) своего алкоголя и накрытия фуршетного столика (будем заказывать мексиканские закуски 😛 )

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 7

Конечно в бюджет не вписывается, но я для интереса звонила. Рядом с константиновским парком, есть отель Балтийский берег. Красота нереальная и водоем есть и коттедж. Размещение в коттедже как раз 12 человек.
По стоимости дорого, аренда 75 тыс самого коттеджа и плюс 100тыс (если не путаю) на меню, вроде так. На сутки он в вашем распоряжении, все накроют и сделают специально для вас.

да,красота 🙂 спасибо. но нам не только по бюджету,но и по стилю не подойдет,надо что то проще...фиеста же все-таки😀💃

Были сегодня на свадебной выставке в азимут отеле. Ох ох разобрать бы теперь это все🤦‍♀️

Круто, сколько полезных бумажек!) А я не была на свадебных выставках - как там, интересно?

насчет интересности трудно сказать,но полезно) особенно для жениха-он осознал что все это не просто (как он видимо думал) да и много контактов сразу собираешь-что тоже экономит время.
Ну и + получаешь скидочные карточки в разные магазины и рестораны.

Привет!!!! Какая у вас клевая тематика для свадьбы!!! Такая яркая, фееричная и драйвовая!!! Аааа, я себе такую тоже куда-нить хочу-хочу-хочууууу!!!! 🙃 Подписываюсь, буду следить за идеями!!! 😉
Удачной, легкой и позитивной подготовки!!!! 🆗

спасибо) мы тоже в восторге от нашей идеи 😀
можете потом воплотить подобную идею на годовщину ;)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе