Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Теперь и мы готовимся :)
Gavrilova_KS   10 ноября 2014   Санкт-Петербург  

Теперь и мы готовимся :)

Привет всем! Вот и я наконец решилась создать свой блог по подготовке к самому волнительному дню – нашей свадьбе!
Меня зовут Ксюша, моего будущего мужа Миша. Мы вместе уже почти 4 года.


На самом деле кольцо с предложением я получила еще год с небольшим назад, но до свадьбы руки у нас дошли только на данный момент.
Знакомство
Начало наших отношений мне кажется немного забавным. Познакомила нас моя подруга, когда мы ехали к ней на дачу, отмечать Новый год 31 декабря 2010, а решили начать встречаться 1 января 2011 (решение принимали на не очень трезвую голову))))))))).🍸 Ну, а 3 января было первое свидание. Мда, смешно)))) В общем мы отмечали вместе Новый год и все так закрутилось завертелось, что теперь мы готовимся к свадьбе. Так что теперь я верю в волшебство которое случается в Новый год! 🌞
Предложение
Предложение мне сделали в мой День рождения в прошлом году. Пришел ко мне с букетом бежевых роз и подарочным пакетиком. В пакетике было куча розовых жвачек Love is. Я стою и думаю, что мне с ними делать… 😕 Ну ладно начала его потрошить, вывалила все на диван и выпадает бумажное сердечко. Я опять в непонимании ))) Он мне говорит, что его надо разорвать…Тадаам! Я его разрываю и вот мое маленькое колечко))) Внутри распирает всю от счастья, но держу вид ))) Спрашиваю, а что это за кольцо?)) в ответ слышу – то самое! А как же колено и стихи) В общем очевидно Миша у меня немного растерялся или не продумал этот момент, и через не большую паузу все необходимые вопросы задал и конечно в ответ услышал ДА!!! Я конечно не рыдала от счастья, т.к. ожидала на ДР от него этого подарка, но хотелось чтобы все он проговорил как надо)))
Выбор времени года
Нам обоим очень хотелось делать свадьбу летом, но летом 2014 мы не могли сделать по разным причинам, а основная причина это финансовая. Нам необходимо было накопить хоть немного средств, потому как наши родители давно говорили, что свадьбу вы оплачивать будите сами. Поэтому основательно решили готовиться на июль 2015 года.
Концепция и цвет
Как только поднялся вопрос о свадьбе, я не знала чего я хочу. Я начала читать про тематики, стили и прочее… У нас с Мишей ну ничего общего нет 😱, ну или мы не замечаем))) Сначала я начала предлагать вариант с рокабилли-сайкобилли свадьбой (такой стиль музыки специфический)))). Это одно из немногого , что БМ у меня переваривает из того, что слушаю я. Ну и приправить все пин-апом и 50-ми годами. Но я поняла, что яркие цвета я не хочу, в коротком платье и так могу ходить, а в длинном хочется покрасоваться. Тем более ресторанов в Санкт-Петербурге с подобным интерьером нет и придется очень потратиться, чтобы было все с иголочки и ни кто не перепутал этот стиль со стилягами. Пока меня кидало из одного в другой стиль и цвета, я решила нам нужна смесь рустика и шебби. Чистый рустик мне безумно нравится. Мешковина, натуральные цвета, минимализм все это на природе…но не все поймут (особенно было много споров с БМ). В чистом виде шебби шик не хочется. Не хочется быть совсем пироженкой что ли)))не знаю как объяснить)) В общем я определилась с цветами (более-менее), конкретику будем искать с декоратором. Еще я думаю что стоит добавить лесную нотку – лесные ягоды. Основной акцент сделать на малину. И вот когда я об этом начала думать мне пришли в голову вот такие мысли. Я безумно люблю малину, Мишу ясное дело все называют Медведем, я его дома зову медвежонком. А что любят медведи судя по мультикам? Малину! (ну и конечно мед))))) Мне с колледжа лучшая подруга дала прозвище – кавайный котэ. Произошло случайно, я люблю рисовать стрелки на глазах, когда я смеюсь у меня глаза получаются очень узкими и похожа я на героя из аниме, когда им рисуют глаза-полоски. В общем, дома Миша и моя мама зовут меня котэ. Миша перефразирует на котэйка, котенок и прочее. И вот я задумалась может как-то связать М+К (Медвежонок+Котенок/Миша+Ксюша) и малину как лесной элемент (сама понять не могу чего понаписала))) Может это лишнее, даже немного личное такое домашнее чтобы из этого развивать тему. Но мы уже решили что в качестве бонбоньерок выступят баночки с малиновым вареньем)
И вот выложу палитры о которых думаю. Конечно тут очень много нежных, пастельных тонов,но я думаю если добавить один яркий то все равно смотреться будет. Добавлять малиновый не яркий, а все таки немного приглушенный молоком 🙃 чего понаписала самой бы понять

Ресторан - сложный выбор
Результаты обзвона ресторанов
Первая примерка платья или что не стоит мерить!
Павловский парк бьет по бюджету!
Приглашения и рассадочные карточки
Наш ресторан - Новая Ялта
Подписали договор с Ялтой!
Выездная регистрация в Гатчине
Коробочка для колец
Поиски платья продолжаются. Вторая примерка.
Третья примерка и я нашла свое платье!
Образ жениха и друзей жениха
Первая партия алкоголя и что еще надо купить
Видеограф и ведущий найдены!
Песня для первого танца и обувь для жениха
Новые идеи.бонбоньерки и бокалы.
Номера для ПБН, что же выбрать?
Мы подали заявление в ЗАГС!
Наши распорядители. Wedkitchen
Регистратор
Выбираем декораторов/флористов
Визажист
Собрали образ жениха!
Репетиция макияжа
Осталось 3 месяца!!! Что сделано/не сделано
Приглашения и как сказать гостям про подарки в конверте.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 10

Поздравляю с подготовкой! Очень правильно, что выбрали тему, близкую и домашнюю именно для вас, она прекрасно обыграется и не будет выглядеть "надуманной"!
Удачи!!

Привет!
Поздравляю с подготовкой))
У меня немного похожие цвета будут - залено-коралловый)

Желаю воплотить всё задуманное.

Привет)) Какие вы мимимилые))) Поздравляю с подготовкой)))

поздравляю с блогом,наконец-то завела))вы милаши!!!!
а место уже присматривали?природу хотите?

Спасибо 🙂🙂🙂


Полнейшая мимишность 🙃


Спасибо, да наконец-то дошли руки.) Очень хочется природу, но вот как и где пока не очень нам понятно)

Привет. Молодец, что наконец-то завела блог. Вы классная пара и идея очень хорошая, а главное что близкая вам и не будет наигранной. Это сначала голова кругом идет, постепенно вы найдете свой стиль и подходящие для вас решения. Палитры приятные 👍

привет! я в каком-то блоге читала твои разъяснения про вектора для приглашений, сохранила ссылку на сайт шуттерсток, но что-то не пойму как там все устроено 😕 они платные? как их сохранять и что потом делать? в фш растягивать до нужного размера?
п.с. согласна с девочками насчет жуткости масок 👍

Привет! Shutterstock это платный сервис, покупаешь изображения за кредиты, кредиты - это определенная сумма денег. Если мне не изменяет память Shutterstock пересчитывает кредиты из баксов, сейчас это не очень выгодно.Есть другие сервисы где оплата в рублях. Ты оформляешь покупку вектора, скачиваешь его на комп. В ФШ с векторным форматом не работают, для работы с ними тебе потребуется Adobe illustrator или Coral Draw. И уже в проге делаешь нужные размеры под печать, изменяешь текст, переводишь в кривые. Как то так.

хм очень жаль, что платный 😀 спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе