Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Alexandra&Sergey
18 марта 2014   Москва  

Венчание за границей - повод для осуждения?

Дорогие девушки, мы с мужем решили, что хотели бы обвенчаться. В ень свадьбы разговоров об этом не заходило, а спустя какое-то время мы единодушно пришли к решению, что готовы стать еще ближе... Но мы оба хотели бы сделать венчание не в своем городе, а за границей (тем более и свадьба у нас была в Доминикане), в маленькой, спокойной, красивой церкви, быть на церемонии только вдвоем, а не как это часто случается - венчают сразу несколько пар. Но я столкнулась с бурей осуждений со стороны знакомых, мол это показуха, это неправильно... И у меня вспыхнули переживания по этому поводу. Что Вы скажете?

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 28

А тащить на венчание всех своих родных и друзей это не показуха? Венчание-это не шоу, это Таинство, на котором могут присутствовать только те, кто наверняка желает вам добра, т.е. по сути только вы и родители, поэтому делайте только так, как вам комфортно

Цитата пользователя Alexandra&Sergey:
«Но я столкнулась с бурей осуждений со стороны знакомых, мол это показуха, это неправильно... И у меня вспыхнули переживания по этому поводу»

вы только не обижайтесь, пожалуйста, на мое мнение:) но видно по вашим словам, что вы человек эмоциональный. "Буря" осуждения, переживания "вспыхнули":)))
скорее всего, это лишь мое предположение, что вы о своем венчании так щебетали всем знакомым, так щебетали, с такими подробностями, в таких красках, что они и решили, что это показуха.
У меня есть знакомая, так вот она мне о новом платье в горошек может тааааак рассказывать, (и показывать), что я начинаю закипать через 5 минут, и прерываю ее, иногда грубо. А она ведь обижается...
И вообще, чем меньше ваши знакомые знают о вашей личной жизни, тем лучше. Правильно девочки тут писали, венчание - это таинство, не надо знакомым трепаться об этом. Только родителям и лучшему друге/подруге. Все!

Цитата пользователя Funny piglet:
«А тащить на венчание всех своих родных и друзей это не показуха?»

Цитата пользователя Griyanka:
«Только родителям и лучшему друге/подруге. Все!»

Ой, девочки - это неоднозначно. А как же желание поделиться своей радостью с близкими? Разве это плохо?
Автору могу сказать одно - делайте так, как Вам будет комфортно - главное, что бы Вы понимали смысл таинства и нашли взаимопонимание со священником, который будет Вас венчать. Но чисто "технически" (конечно исключительно на мой взгляд) венчание не в России может создать больше сложностей.

Цитата пользователя Alexandra&Sergey:
«быть на церемонии только вдвоем»

Цитата пользователя ХАННА:
«Ой, девочки - это неоднозначно. А как же желание поделиться своей радостью с близкими? Разве это плохо?»

Ань, с близкими и со знакомыми - есть разница. Но конкретно у девушки свадьба была в Доминикане, где они с мужем, судя из отчета, были вдвоем, и на венчании они хотят вдвоем быть - это их желание:)

Цитата пользователя Griyanka:
«и на венчании они хотят вдвоем быть - это их желание»

Оль, я ж не против ))) я просто к тому, что не всем хочется в этот день быть вдвоем.

Я написала мнение не сколько своё, сколько батюшки, который венчал родителей недавно, он проводил с ними долгую беседу, объясняя всю серьезность шага, и он же сказал, что лучше не приглашать на само Таинство никаких друзей, никого кроме самых самых близких людей, т.к. должна быть полная атмосфера добра и благожелательности, и его слова, что венчание-интимная вещь, а не шоу для близких, его нужно разделить только между мужем и женой. А потом уже можно посидеть и с друзьями, принять поздравления, для этого необязательно, чтоб все они в церкви были.

Цитата пользователя Funny piglet:
«сколько батюшки, который венчал родителей недавно, он проводил с ними долгую беседу, объясняя всю серьезность шага, и он же сказал, что лучше не приглашать на само Таинство никаких друзей, никого кроме самых самых близких людей, т.к. должна быть полная атмосфера добра и благожелательности, и его слова, что венчание-интимная вещь, а не шоу для близких, его нужно разделить только между мужем и женой.»

Ну вот с точностью наоборот говорил батюшка, который венчал нас с мужем. Поэтому я и сказала, что не все так однозначно.

Вот такие они батюшки, разные))) Ну в любом случае, каждый решает для себя сам и делает как ему понравится

Цитата пользователя Funny piglet:
«Ну в любом случае, каждый решает для себя сам и делает как ему понравится»

именно так

Цитата пользователя Июньская я:
«А если вас так волнует мнение окружающих, то им можно вообще ничего не говорить. Уехали в отпуск, молча обвенчались и все. Никакой показухи.»

да мы же поделились своей идеей на этот счет, и, наверное, это и было ошибкой. Я действительно, и свадьб, и веничание ситаю днем только для нас двоих

Цитата пользователя Шоколадка:
«Мои знакомые венчались в Сербии. Друзья, которые были с ними там, остались в восторге (если можно так характеризовать впечатление от Венчания).»

Да, про Сербию я тоже много наслышана)

Цитата пользователя GUI:
«Вас наверняка осуждали и за желание играть свадьбу за границей. Вас же это не остановило?
Делайте так, как Вы с мужем считаете нужным»

ооо) Осуждали, еще как...и говорили, что жалеть будем. Но ничего подобного, мы самыце лучшие впечатления и воспоминания получили

Цитата пользователя Valeri Kh:
«Для кого неправильно? Для ваших знакомых или для вас? Кто женится они или вы? Вам важно их мнение?
Просто ответьте для себя на эти вопросы. И делайте так, как считаете нужным именно вы!»

Да с одной стороны это только наша жизнь, но с другой стороны, очень неприятно слышать такие нелицеприятные выссказывания. тем более по поводу такого святого и крайне важного дня для меня. Начинаю задумывать, что, возможно, я сама не права

Цитата пользователя Funny piglet:
«А тащить на венчание всех своих родных и друзей это не показуха?»

Я кстати тоже не очень понимаю, когда, например, венчание объединяют с днем свадьбы, в церковь едут все несколько десятков гостей, а потом огтправляются к ресторан отмечать все это дело

Цитата пользователя Griyanka:
«вы только не обижайтесь, пожалуйста, на мое мнение🙂 но видно по вашим словам, что вы человек эмоциональный. "Буря" осуждения, переживания "вспыхнули"🙂 ))
скорее всего, это лишь мое предположение, что вы о своем венчании так щебетали всем знакомым, так щебетали, с такими подробностями, в таких красках, что они и решили, что это показуха.»

Ахах) Да, есть такое дело) я ни в коем случае не обижаюсь на Ваши слова) Вы, пожалуй, и правда правы

а у Вас нет постоянного Храма, куда Вы ходите? постоянного батюшки, с которым разговариваете?
если есть, то как можно венчаться где то в другом месте? :)
если нет-то делайте, как Вам нравится:)
главное, что б Вы лично понимали, что Венчание-это не повод одень красивое платье, а нечто бОльшее:)
ну а друзья-знакомые...всем мил не будешь🤷‍♀️

Цитата пользователя Griyanka:
«Но конкретно у девушки свадьба была в Доминикане, где они с мужем, судя из отчета, были вдвоем, и на венчании они хотят вдвоем быть - это их желание🙂»

Мы да, в плане каких-то важный дней стремимся их провести только вместе, вот такие эгоисты своего рода....После свадьбы, по возвращению в Россию, мы, конечно, же собирали всех родных и вместе с ними отрпаздновали свадьбу. Но в момент церемонии нам хотелось быть только вместе. Так и венчаться мы очень хотим только вдвоем

Цитата пользователя Фотограф Таня Якуб:
«а у Вас нет постоянного Храма, куда Вы ходите? постоянного батюшки, с которым разговариваете?
если есть, то как можно венчаться где то в другом месте? 🙂
если нет-то делайте, как Вам нравится🙂
главное, что б Вы лично понимали, что Венчание-это не повод одень красивое платье, а нечто бОльшее🙂
ну а друзья-знакомые...всем мил не будешь🤷‍♀️»

Нет, к сожалению, у нас нет постоянно Батюшки,очень много переездов и смен мест жительства было, что не удалось привязаться к одному месту. Всю жизнь почти "на чемоданах", как говорится

Мы хоть и еще пока не подошли к такому важному шагу, но я не вижу ничего предосудительного в венчании вдвоем за границей. Я скорее больше не понимаю венчания в день свадьбы. А Вы уже решили где бы хотели венчаться? Отчет Ваш кстати посмотрела свадебный, такая красота))

Цитата пользователя MarinaLu:
«Мы хоть и еще пока не подошли к такому важному шагу, но я не вижу ничего предосудительного в венчании вдвоем за границей. Я скорее больше не понимаю венчания в день свадьбы. А Вы уже решили где бы хотели венчаться? Отчет Ваш кстати посмотрела свадебный, такая красота))»

Спасибо) Мне очень нравится и привлекает церковь Святого Эпифания на Кипре, вот фотоотчет с венчания в ней, кстати тоже русской пары ссылка
На фото сама церковь


И итория церкви очень красивая...
"Деревня Лефкара (где находится церковь) была известна еще со времен Средневековья. Славу ей принесли так называемые лефкаритика, великолепные кружева ручной работы со сложнейшим геометрическим рисунком и серебряная филигрань.


В церкви Святого Распятия находится ценный иконостас XVIII в и прекрасный серебряный крест XIII в, в котором хранится фрагмент креста на котором был распят Иисус Христос. Частицу креста привезла на Кипр Святая Елена.


Только в трех местах на острове имеется такая святыня: Закрытый мужской Монастырь Ставровуни, Церковь в деревне Омодос и в церкви Святого Распятия в Лефкаре.


В этой старинной церкви в «городе мастеров» где застыло время, вдали от назойливой цивилизации вас обвенчает батюшка, как венчали тут много столетий назад."

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе