Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Лилия М
10 марта 2014   Москва  

Every breath, every hour has come to this … Или «всё просто!»

Здравствуйте, дорогие невесты, жены и все, кто открыл этот отчёт!
Мой путь к одному из самых лучших дней в моей жизни начался еще в далеком 2000 году и занял больше 13 лет. Сначала мне хотелось рассказать об этом пути, так как действительно каждое важное (и не очень) решение моей жизни было шагом на пути к этому дню. И это был бы интересный рассказ, но все же не совсем о свадьбе 😉
Знакомьтесь, Иван и Лилия!

Очень коротко о нас: познакомились по работе в августе 2010 года, начали встречаться в декабре 2010 года, прожили вместе 3 года до свадьбы.


Предложения руки и сердца не было, так как наша жениться была для обоих чем-то самим собой разумеющимся. У мужа было в планах сделать официальное предложение к тому моменту, когда мы накопим достаточно средств на свадьбу, но, как оказалось, у судьбы были другие планы на этот счет 🙃


17 ноября я встретилась с одним из своих старых друзей. Наш диалог строился по следующей схеме: он говорил, что все в жизни сложно, а я говорила, что все просто, только мы сами все усложняем. Настроение после разговора было какое-то тяжелое, да и погода была такая же – мокрый снег под ногами, сверху дождь и все небо заволокли серые тучи. В электричке я сидела и прокручивала тот разговор, и вдруг поняла, что ведь с замужеством я сама все усложняю – я хочу замуж, но почему-то нахожу причины откладывать, а на самом деле все просто – нужно просто пойти и расписаться. Пришла домой и сказала: «Давай просто распишемся! Для меня важнее быть твоей женой, чем праздновать это». В ответ я услышала: «Переспи с этой мысль. Мы уже это проходили, ты сначала соглашалась, а потом начинала сомневаться. Если завтра будешь думать так же, то мы пойдем в ЗАГС». Дело в том, что я уже вносила такое предложение, но потом меня «накрывали» сомнения, потому что почти за три года совместной жизни, у меня сложилась определенная картина нашей свадьбы, и мне было нелегко отказаться от нее. Я никак не могла себе представить свадьбу от и до, но основные критерии у меня были: короткое платье, фотосъемка в каком-нибудь красивом месте, у которого есть своя история (предпочтительно усадьба), отсутствие гостей (если только родители), собственное финансирование (родители наши люди простые и вынуждать их урезать от себя или брать кредиты для нас неприемлемо, как и брать кредиты самим, чтобы не начинать семью с долгов). Утром, как ни странно, я не передумала, а когда увидела, что на улице яркое солнце и чистое небо, то решила, что это знак и наше время пришло 🌞


ЗАГС - Отдел №1 Химкинского управления ЗАГС (ЗАГС «Надежда»)
19 ноября мы подали заявление в ЗАГС «Надежда» в Сходне. Идея у нас была проще некуда: расписаться в ближайшем ЗАГСЕ, только мы вдвоем, даже без колец. Мы даже не посмотрели как выглядит зал, в котором проходит торжественная регистрация. Но, как я уже сказала, у судьбы были свои планы на счет нашей свадьбы 🙃 Заявление принимала Мелешко Татьяна Владимировна – золотая женщина, которой я буду благодарна до конца жизни. Когда мы сказали, что не хотим торжественной регистрации, а хотим просто расписаться, она сказала нам: «Вы можете переигрывать свадьбу много раз, но у вас никогда не будет таких эмоций, как в этот день. Принесите хотя бы фотоаппарат, я вас сфотографирую». С этого момента и началась наша подготовка к свадьбе :)


Дата – 27 декабря 2013 года
Поскольку решение подать заявление было неожиданным, хоть и долгожданным, по поводу даты много не думали. Нужно было, чтобы дата была как можно ближе к новогодним праздникам, чтобы после нового года я могла поехать к маме в гости и заодно поменять документы. Совмещать свадьбу и новый год не хотелось, поэтому отпало 31 декабря. 30 декабря в ЗАГСе выходной, 29 – женились мои родители, 28 – мне просто не нравилось, поэтому остановились на 27.


Фотограф – Алия Валеева
официальный сайт – ссылка
группа в ВК - ссылка
Поскольку наш фотоаппарат очень капризный и не у каждого получается сделать им хорошие снимки, то это был не вариант. В голову закралась мысль о фотографе. И как только она туда попала, отделаться от нее стало невозможным ))) Я знала, что искать фотографа за месяц до свадьбы, дело рисковое, но все же. Конечно же, хотелось быть уверенной в качестве, поэтому вариант с недорогими начинающими фотографами, у которых еще нет портфолио, не рассматривался. Поскольку фотограф был необходим не на весь день, поиск был сужен до Сходни, Химок, Зеленограда. Еще в начале осени одна девушка из Зеленограда предложила мне свои услуги фотографа, я посмотрела ее работы с точки зрения «хочу ли я такие фото» и поняла, что это вариант не для нас, попутно определив, что я хочу от наших свадебных фотографий. Самым главным для меня стало, чтобы фотографии передавали наше настроение и чтобы мы были главными героями, чтобы глядя на фото, наши близкие видели, прежде всего, нас, и только потом красивую картинку, а еще хотелось, чтобы фотограф смог понять нас самих. Сейчас уже не вспомню, как я составила свой запрос в Яндексе, но выдал он мне один результат – Алию Валееву. Мне кажется, что это была судьба 🙂 Посмотрев работы на ее сайте, в ее группе в ВК, поняла, что это тот человек, которого я искала. Учитывая, что до свадьбы оставалось чуть больше месяца, да еще и то, что она в разгар новогодних корпоративов, нам повезло, что наша дата оказалась у нее свободной.
Работать с Алией для меня было удовольствием. Прежде всего, это человек надежный. Мы подписали договор, в котором было все четко и понятно. Никаких опозданий или задержек, все вовремя и в оговоренные сроки. Как оказалось, на камеру улыбаюсь я с большим трудом, чего не скажешь о моем муже ))) Не смотря на мою любовь покривляться дома, я даже среди друзей порой выгляжу довольно сковано. Алия во время работы помогала мне отвлечься и расслабиться, при этом она сама оставалась спокойной. В процессе подготовки, она всегда оперативно отвечала на мои сообщения, помогала с идеями. Еще при первой встрече, когда я стала говорить о том, как все вижу, у нее сразу в глазах загорелась идея, она не просто слушала меня, она уже начала создавать, творить. Мы очень довольны нашими свадебными фотографиями. Когда я впервые взяла в руки нашу свадебную книгу, я улыбалась так широко, насколько это возможно )))
От видеографа мы отказались, но если бы он был, то это был бы муж Алии – Максим Молчанов. Невозможно представить их друг без друга. Это солнечные люди, которые понимают друг друга с полуслова.

Прическа и макияж – Дарья Кулакова
ссылка
Раз уж мы решили, что на нашей свадьбе будет фотограф, то стало важным как это все будет, в чем мы будем и, конечно же, как будем выглядеть.
Дашу мне посоветовала Алия. Репетиции у нас не было, но довериться Даше было легко. Это искренний и добрый человек, а, главное, творческий. Она смогла меня почувствовать, понять чего хочу.

Образ жениха
Костюм – фабрика «Большевчика». Поскольку на данный момент работа моего мужа не предполагает обязательного ношения костюма, было решено не покупать новый.
Рубашка и галстук – магазин «Канцлер»

Образ невесты
Платье – Karen Millen. Я всегда хотела короткое платье. Поскольку само слово «свадебное» значительно увеличивает стоимость платья, было решено купить что-нибудь не такое белое и не традиционно свадебное.
Туфли – ТЦ Гранд-Сити на Площади Ильича. Очень часто невесты говорят о том, как влюбились в свое платье. У меня такого с платьем не было, у меня такое было с туфлями ))) Стоило мне их увидеть и других мне уже не хотелось. Мне очень повезло, учитывая, что у меня 34-35 размер обуви.
Украшения:
- гребень для волос куплен в свадебном ТЦ «Вега» на Петровско-Разумовской;
- на шее жемчуг.

Кольца
Классика 4 мм – Бронницкий Ювелир в «Голден Гросс».
Я согласилась на классические кольца после слов мужа: «Обручальное кольцо – это не украшение, это символ». И сейчас не жалею об этом!

Место для фотосессии
ссылка
Мы живем в Сходне почти год, и я уже два раза побывала в Усадьбе Середниково – родовом имении Лермонтовых-Столыпиных. Я очень люблю литературу и историю, потому это место для меня особенное, здесь прошло детство М. Ю. Лермонтова и П. А. Столыпина. Кроме того, что-то в этом месте есть волшебное, умиротворяющее, сюда хочется приходить снова. А еще оно было для нас удобно территориально, так как мы не рисковали попасть в пробки.


Цвета свадьбы
Я никогда не любила красный, так как в одежде он мне совсем не подходит, а розовый я не любила, потому что он для меня был совсем «девочковым», и еще он маркий. Я всегда предпочитала голубой, синий. Но мне подошло именно розовое платье, а от него потянулось и все остальное )) Накануне свадьбы, смеялись с мужем, что если бы полгода назад нам сказали, что у нас будет свадьба в розово-красных тонах, мы бы только посмеяться могли.


HandMade
Всегда хотела сделать что-то своими руками для свадьбы. В итоге, своими руками был сделан букет невесты и бутоньерка жениху, связаны чехлы для кружек, а еще я испекла кексы. Букет делали вместе с женихом ночью накануне свадьбы. Сделали целых два, не могли выбрать какой лучше ))) Розы мне не хотелось без какой-то конкретной причины, просто не хотелось. Вообще, мои любимы цветы – астры, но их осенью-то не особо найдешь, а зимой и подавно. Герберы мне всегда нравились сходством с астрами и ромашками одновременно, он нравится мне своей простотой.


Расписание у нас было очень простым: подъем, макияж и прическа, выезд в Усадьбу, фотосъемка в Усадьбе, ЗАГС.
Перед свадьбой на меня постоянно накатывало беспокойство «а вдруг вот это не так», «а может это к этому не подходит» и т.п., но именно в день свадьбы я была абсолютно спокойна. Мне не надо было переживать успеют ли все гости, смогут ли поладить, всем ли хватит места в машинах и многих-многих забот. Не было ощущения усталости и «скорее бы все закончилось», что обычно ведет к нашим разногласиям. Мы просто наслаждались друг другом и солнечным днем! Весь день не покидало ощущение абсолютного счастья, гармонии, день был наполнен нашей любовью. Я даже не знаю как описать чувства и эмоции того дня. Мне бы очень хотелось, но получаются только повторяющиеся слова «любовь», «счастье», «солнце» ))) Это была моя идеальная свадьба. В ней было то, что было для меня обязательным: короткое платье, фотосъемка в усадьбе, без забот о ком-то, кроме нас, на наши собственные средства. И, конечно же, именно этот мужчина! Все просто – любая свадьба будет идеальной для вас, если она будет с тем самым человеком! И не бойтесь что-то менять в своих идеях и изначальных задумках, не держитесь за них мертвой хваткой. Главное, прислушивайтесь чего именно хотите вы, примеряйте сценарии, как примеряете платье – чтобы вам нравилось и было комфортно. Свадьба не должна быть шикарной, в традиционном смысле этого слова, она должна быть вашей! На данный момент, это самый счастливый день в моей жизни! И для того, чтобы он стал именно таким, не потребовались каких-то колоссальных средств и титанических усилий. Все просто, но от этого не менее приятно ;)

Я от всей души благодарю сайт ссылка за вдохновение и идеи, невест зимы 2013-2014 года за поддержку, Алию Валееву и Дарью Кулакову за то, что украсили этот день и помогли сделать его запоминающимся, всех моих подруг, выслушивавших мои эмоции!
Моя главная благодарность - моему мужу за его терпение, за то, что не жалел денег и соглашался со всеми моими идеями, за его любовь и понимание!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 20

Фото пришлось ужимать и что-то они очень сильно "ужались" 🙁
Если кто подскажет как загрузить фото большего размера, буду очень благодарна!

Поздравляю Вас, вы очень подходите друг другу! Очень оригинальный подход! А главное, именно сохранили идею самого торжества - свадьба только для Вас!🌾🍁

Благодарю за такие теплые слова! 🙂

Молодцы! Очень мне нравятся фотографии Ваших варежек)))И сами Вы довольные и красивые)

Фото с кружками было одной из самых первых идей :) Кстати, найти одинаковые шарфы и варежки оказалось не так легко, как я думала. В основном, все мужские шарфы темных цветов. Вязать самой времени не было. Но, к счастью, все обошлось :)
Забавно было с фонарем.


Я хотела именно красный, чтобы вписывался в цветовую гамму. Когда пришла в Икею, там были только серебристые и черные. Подошла к сотрудникам. Девушка мне сказала, что именно красные больше не привозят и вряд ли они вообще будут. Но тут молодой человек улыбнулся и сказал: "Вообще-то они у нас есть :) Не веришь? Пойдем покажу". Оказалось, что он чисто случайно накануне нашел одну коробку с красными 🙃

Какие вы хорошие, счастливые ...прям смотришь и улыбаешься ..... такие открытые и радостные ...поздравляю с самым счастливым днем !!!

Ура! 🎉 Мне удалось загрузить фото большего размера!!!

Благодарю! Мы действительно были счастливы и не думали ни о чем в тот день :)

Причем, настолько ни о чем не думали, что я даже не посмотрела знаменитый плафон (проще говоря, потолок) Мраморного зала на тему «Демон и Ангел, уносящий душу Тамары»!!! Хотя знала о нем и очень хотела его посмотреть 🤦‍♀️ Часть этого плафона можно увидеть на фото, где мы стоим между стульями

Цитата пользователя Лилия М:
«Причем, настолько ни о чем не думали, что я даже не посмотрела знаменитый плафон (проще говоря, потолок) Мраморного зала на тему «Демон и Ангел, уносящий душу Тамары»!!! Хотя знала о нем и очень хотела его посмотреть Часть этого плафона можно увидеть на фото, где мы стоим между стульями»

Ну вот это совершенно нормально ...я столько всего в этот день забыла сделать 😕 что даже вспоминать не хочется. А как родители отнеслись к тому что их не было на свадьбе? Они заранее знали или вы им потом рассказали?

Мы рассказали всем через три недели после того, как подали заявление. Родители отнесли нормально. Моя мама живет далеко (27 часов на поезде ехать), она пенсионерка, даже если позволило бы здоровье, не позволили бы финансы. Его родители ближе, но им уже давно стало важнее когда будут внуки, чем наша женитьба. Когда сказали, что поженимся, свекровь обрадовалась: "Значит мы поедем на свадьбу!" Мы ответили: "Никто никуда не едет, мы будем только вдвоем", она улыбнулась и сказала: "Значит мы никуда не едем!" 😀
Друзья все приняли адекватно, т.к. большинство либо в таком же положении (живут вместе и ждут, когда появятся деньги), либо сами прошли через свадьбу и знают что это такое :)
А вообще все значительно упростил тот факт, что мы живем вдали от всех. Все привыкли, что мы как-то сами по себе, к нам не зайдешь на чаек в выходной день :)

Цитата пользователя Лилия М:
«Когда сказали, что поженимся, свекровь обрадовалась: "Значит мы поедем на свадьбу!" Мы ответили: "Никто никуда не едет, мы будем только вдвоем", она улыбнулась и сказала: "Значит мы никуда не едем!"»

Ой как же вам повезло со свекровью ...... золотая женщина

Не спорю, мне очень повезло и с ней, и со свекром. В свое время, она столкнулась с проблемами со стороны своих свекрови и свекра, потому старается не повторять их в наш адрес.
Правда, иногда от ее заботы и простоты я начинаю взрываться :) Она позвонила в день свадьбы и спросила сколько денег мы потратили, для нее названная сумма оказалась очень большой и она сказала: "Что, и платье было? И зачем оно было нужно?" Когда мой муж напомнил ей о том, что у нее самой была свадьба и платье, она сказала просто: "Но оно же столько не стоило!", забыв о том, что ее свадьба была больше 30 лет назад 😀
Меня, если честно, немного задели ее слова. Скорее всего, потому что сказаны были именно в день свадьбы. Но у меня замечательный муж, который и маме все объяснил и меня успокоил :)

Золотой муж! Не каждый рискнет. На самом деле все мамы черезчур назойливы в своих советах. Я вот, например, маму будущего муда не могу уговорить в день свадьбы хоть прическу доверить специалисту. Мне бы очень хотелось видеть своих мам слишком нарядными, а они сопротивляются

Цитата пользователя trust_in_my_dream:
«На самом деле все мамы черезчур назойливы в своих советах.»

У меня замечательная мама, которая всегда позволяла мне быть самой собой, совершать собственные ошибки и самой "расхлебывать" последствия. Не всегда ей было легко принять мой выбор (например, было время, когда я курила), но она принимала его. Наверное, поэтому я могу рассказать ей обо всем без боязни услышать замечания и упреки. Нам трудно, что мы далеко друг от друга, но мы обе понимаем, что никто из нас не станет счастливее, если я вернусь в родной поселок, где мне неуютно и тесно. Мама способна адекватно оценивать ситуацию. Поэтому, когда я столкнулась с заботой моей свекрови обо всем и ее непониманием тех или иных наших поступков, мне пришлось учиться общаться с ней. Со временем я поняла, что когда начинаю раздражаться (это бывает редко, но все же), что раздражаюсь не на нее, а на какое-то качество, которое в той или иной мере присуще мне самой и которое мне не нравится в себе. Стараюсь не забывать, что все, что говорит и делает свекровь, она делает исключительно из добрых побуждений, что так она проявляет свою заботу. Это понимание помогает быстро уладить любое разногласие :)


Цитата пользователя trust_in_my_dream:
«Я вот, например, маму будущего муда не могу уговорить в день свадьбы хоть прическу доверить специалисту»

Попробуйте сказать, что день вашей свадьбы - это торжество вашей с будущим мужем любви. И что этим торжеством вы хотите не только отметить ваш законный брак, но и отблагодарить родителей за все, что они для вас сделали, за все их старания. Что вы очень цените, что они для вас сделали и всего лишь хотите избавить их от некоторых хлопот в этот день :) Если они продолжат отказываться, то остается только принять их решение, чтобы не расстраиваться в день свадьбы :)

Какие вы славные!!!) Наши поздравления вашей семье!

Благодарю за теплые слова! :)

О! Невеста в очках! А у меня была целая эпопея с линзами)
Ваши очки мне нравятся)

Благодарю! :)
Мне многие говорили про линзы. Но линзы мне очень сильно сушат глаза (даже самые "дышащие"), от этого я начинаю их растирать, они краснеют, поэтому линзы я давно не ношу и отказалась от них в день свадьбе, чтобы не испытывать дискомфорта. К тому же, мне хотелось быть красивой, но оставаться собой, а я каждый день в очках :))))
Кстати, очки я купила за несколько недель до того, как мы решили подать заявление, и оправа очень удачно вписалась цветом :)

я тоже ношу каждый день (-7 дптр), но время от времени по определенным поводам надеваю линзы. Тут тоже было не отвертеться) Под конец свадебного дня хотелось постоянно держать глаза закрытыми. Капли выручали.
А ещё посмотрела на ваше фото с какао - и захотела какао ☕

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе