
Сайт
Вчера ночью заработал наш свадебный сайт!!!
ссылка
Делала я его сама. Адрес сайта указан в приглашениях.
Почему я решила делать сайт?
Я очень не люблю, когда любое приглашение перегружено информацией. На своих приглашениях я хотела написать только самый минимум информации. Но надо было еще писать схему проезда, информацию по размещению гостей на 2-ой день, информацию о дресс-коде, пожелания по подаркам и т.д. Можно было делать отдельные карточки со всей этой информацией и прикладывать их к приглашениям, но, во-первых, карточек было бы минимум 3, во-вторых информация по размещению до последнего менялась, и, наконец, хорошая полиграфия - вещь достаточно дорогая. Именно поэтому я решила, что сайт - это отличное решение всех проблем. Плюс после свадьбы я смогу выложить на этот сайт фотографии и видео со свадьбы, и все гости смогут их посмотреть!
хотя мне тут недавно лучшая подруга открыто заявила что ее свадьба будет в два раза дороже, что будет она в москве и вообще все мои идеи неудачны (я понимаю что это зависть).
к слову когда она у нее будет, и будет ли с нынешним мч вообще не известно.но она точно будет дороже и лучше :D
так же она заявила что мол помимо моей свадьбы у нее есть и свои потребности и тратить такие суммы для того что бы потанцевать у меня на свадьбе она не будет. и если я хочу ее видеть то я должна ей оплатить все.
я так подумала..подумала...и решила что наша свадьба и без нее замечательно пройдет :)
вообще мне очень близок этот человек был на протяжении 10 лет.
у нее весьма скверный характер и мы часто ругались. и я привыкла уже к этому.
ну вот этот поступок меня совсем разочаровал в ней. я не ожидала такого.\
Цитата пользователя Moskovskaja:
«хотя мне тут недавно лучшая подруга открыто заявила что ее свадьба будет в два раза дороже, что будет она в москве и вообще все мои идеи неудачны (я понимаю что это зависть).
к слову когда она у нее будет, и будет ли с нынешним мч вообще не известно.но она точно будет дороже и лучше»
((((( Ох!!! Ну почему такие люди так часто встречаются ((((( Нам один товарищ заявил, что он женится только, когда накопит на свадьбу и сделает все как положено (а именно с ЗАГСом, лимузином, выкупом и 50 гостями на прогулке!!!!). А мы все делаем только как нам удобно, о других вообще не думаем, т вообще свадьбу у нас какая-то не такая, не по правилам!!! (это было сказано к тому, что мы праздник назначили на воскресенье, а в понедельник всем на работу + родители нам финансово помогли а это не правильно типа)
Цитата пользователя Anna_Tychkova:
«сделает все как положено (а именно с ЗАГСом, лимузином, выкупом и 50 гостями на прогулке!!!!»
в понятии моей подруги это тоже правильная свадьба :)
а свадьба за границей - блаж. (мне мягко намекнули что я не "доросла" до такой свадьбы в фин плане)
я ей говорю мол всем твоим гостям будет же не удобно за тобой мотаться по всему городу по пробкам, да и в загс больше 30 человек не пускают. на что мне было заявлено что в загс кто успеет тот и попадет остальные будут ждать на улице, пробок в субботу в москве нет и ей плевать на удобство гостей, потому что это ее день и будет все по ее "хочу".
ну она привыкла что все делается так как она хочет и никак по другому не обсуждается.
самое смешное что она хочет свадьбу дороже миллиона и обязательно брать в прокат две тахи себе и жениху и кортеж мерседесов с класса для всех гостей :D
я говорю мол маш, ты понимаешь что глупо свадьбу за лям закатывать и брать в прокат машины? вроде как при таком празднике должны быть уже и свои тачки такого класса. да и тратить около 200 тысяч на аренду авто...несуразно, тебе не кажется?
она ответила что ее это не волнует, это богато выглядит и она так хочет.
я опустила руки и для себя решила что не хочу идти на такую свадьбу где в первую очередь поставлено богатство, дороговизна и несуразность хотения невесты.
к слову у нас свадьба во вторник :D :D :D :D
но я так и рассчитала что мы вылетаем в пятницу утром(нам еще за нулло осто нужно сгонять, потому что платить 1000 евро я не буду никому за поход вместо меня), в выходные тусим в Риме, в понедельник едем на Гарду, во вторник праздник, в среду вечером двигаем на поезде к морю и все...каждая пара в свой отель заселяется и отдыхает как хочет. А может кто-то вообще с озера в Римини поедет :)
это уже буду обсуждать отдельно с каждым когда оформляться будем :)
Цитата пользователя MilaВride:
«я искренне считаю, что если папа и мама МОГУТ помочь, о это супер. И главное условие, не диктуют свои правила. Я просто в пух и прах рассорилась с тетей, потому что она меня ЗАСТАВЛЯЛА пригласить брата с которым я виделась за последние 10 лет 3 раза.
Как же мне интересно все наши отчеты почитать)))
это сумасшествие)»
Вот я кстати побаивалась, что могут дальнюю родню навязать, но слава Богу все поняли родители, естественно и мы и они кое-где были не согласны и пошли на уступки, но это я считаю нормально в нашей ситуации. У Серени просто родни очень много и они со всеми общаются, так что это не было странным.
Ага мне отчеты читать кажетсятак интересно!!! Это так здорово!
я так же решила с БМкой :)
он вообще сказал - а нахрена ты эту курицу зовешь, если она претензии начинает выдвигать еще даже не получив приглашение на свадьбу?!
вообще он у меня никогда не бывает грубияном. а тут его как понесло :) подумала что знак и вычеркнула ее :)
я считаю что настоящая подруга, даже если свадьба ТОЛЬКО через год, все равно будет как-то интересоваться и что-то интересное подсказывать. у нас сначала свадьба в тае должна была быть и мне она заявила - чет долго лететь и дорого. перенеси в италию, туда дешевле лететь.
блин, я перенесла действительно в италию, но не потому что она так захотела а потому что действительно дешевле лететь, ближе, у моего обожаемого друга аллергия на морских гадов, у горячо любимой подруги БМ морская болезнь. решено - италия. но и теперь я думаю про испанию. потому что все то же самое но дешевле в 2 раза...но нет официальной регистрации :(
Цитата пользователя Moskovskaja:
«я считаю что настоящая подруга, даже если свадьба, я перенесла действительно в италию, но не потому что она так захотела а потому что действительно дешевле лететь, ближе, у моего обожаемого друга аллергия на морских гадов, у горячо любимой подруги БМ морская болезнь. решено - италия. но и теперь я думаю про испанию. потому что все то же самое но дешевле в 2 раза...но нет официальной регистрации»
Вот и правильно! Я считаю что в день своей свадьбы тебе и БМ комфортно должно быть! Конечно друзья и родственники это очень важно! Но вам же этот день вспоминать и радоваться ему! Так что вы главные!