Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Chups
28 ноября 2013   Москва  

Ужасные фотографии со свадьбы!

Пользователь проверен модератором.


Хотела бы поделиться впечатлением от собственных свадебных фотографий. Когда мы договорились о фотосъемке на свадьбу, мне показалось, что вот тут уж точно все будет на 5+. Работы фотографа нам понравились, отзывы кричали «лучше и быть не может», его, фотографа, позитивное настроение также сразу нас расположило к нему. Перед свадьбой я подробно описала моменты, которые нам важны и которые обязательно нужно запечатлеть. Надо сказать, готовились мы долго и сил, физических и душевных, вложили много. Что-то сделали мы своими руками, в том числе и для фотосессии. Море приятных сюрпризов приготовили нам родные и друзья. Все это мы сохранили в наших сердцах, но думали, что останутся и фотоснимки. Согласный ответ фотографа окончательно меня успокоил в том, что все будет, что я была услышана. И вот заветный диск в моих руках и мне не терпится еще раз увидеть всю красоту того счастливого дня.
Не могу не сказать, что нервы на свадьбе фотограф потрепал всем: и нам, и гостям. Мы приехали на аэродром на пикник, фотографироваться и полетать на вертолете, фотограф просто отказывался нас фотографировать, постоянно возмущаясь, что это место ужасно, что выйдут глупые фотографии, ему не нравится и снимать он не будет. Постоянно высказывалось недовольство тем, что гости не построились в очередь на фотосессию. Когда все таки уговорили (!) фотографировать нас с аксессуарами, прозвучала обескураживающая фраза: «Все это понятно, но когда мы наконец начнем фотографироваться?» И прочее и прочее в таком духе. Моему негодованию не было предела, спасибо моей подруге, что спасла настроение. Она попыталась объяснить фотографу ситуацию, кто он и зачем здесь. Не уверена, что он понял.


Когда я просматривала фотографии в первый раз, я все ждала: ну где же, ну где же они, те самые. Когда закончила просмотр, разочарованию не было предела. Из всех, почти 700 фотографий, еле наберется десяток, которые «ну так ничего». Не увидела ни одной фотографии из того, что я описывала и присылала перед свадьбой. Нет ни одной фотографии, где было бы видно во всех деталях платье (платье досталось мне каким-то чудом, мне помогли посторонние люди, исполнили мою мечту, я была от него в восторге – кружево, шлеф, нежная фата, закрывающая лицо перед церемонией), ни одной фотографии с букетом, с аксессуарами, которые для нас имели особый смысл, тем более нет ярких (в смысле идеи) постановочных фотографий, ведь там было столько возможностей для этого! Нет ни одной фотографии с нашей росписи, что это за любительские снимки с головами в кадре? Почему мы так искажены и обрезаны, на большинстве снимков кажется, что сняты либо головы, либо небо. Зачем?! Все это мучительно горело в моей голове!
Последняя надежда хоть как-то спасти свадебные фото из исходников растаяла. Впечатление было испорчено окончательно. Думаю, показательно и то, что с нашей свадьбы в портфолио Алексей Киселева в интернете выложена только одна фотография, да и та – то, что просили снять мы. И вот, обращаясь к нему, я спрашиваю: «Какой толк было отвлекать нас от общения с гостями, таскать сюда-туда, если даже свои идеи невозможно красиво реализовать? И уж тем более непрофессионально высказывать свое мнение о свадьбе, о гостях и том, кто, что должен там делать.» Нашего фотографа запомнили все и с возмутительной стороны!
Мнение о фотографиях и о фотографе - не только мое мнение, а и мнение гостей, да и просто посторонних людей. В общем, очень сожалеем, что связались (по-другому не назову). Доверив такой день, получили сплошное расстройство и остались без фотографий со свадьбы. Если нет желания, если неинтересно, то не стоит этим и заниматься, не стоит портить праздник молодым и таким счастливым парам в этот день, ведь для них этот день единственный, хотя для тебя это и рутина. Свадебная фотография – занятие крайне творческое и так заниматься этим на «отвяжись» НЕЛЬЗЯ!
Ну, а мы остались без фото...


Сообщение-отзыв пишу, чтобы другие пары не попали в мое положение, чтобы хотя бы одним разочарованием было меньше.


https://www.nevesta.info/catalog/41104/

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 390

Да не важно, что у него там, ширик или узик, уж если пришёл, так работай до конца. Сам фотограф виноват, что не определил в договоре свои обязанности и лично с заказчиком не оговорил ВСЕ нюансы съёмки.

Для этого я и делаю бесплатные тестовые фотосессии с несколькими фотографиями в подарок.

Бывает и хуже.

Цитата пользователя Ela456:
«Бывает и хуже.»

Бывает. Вопрос: Зачем выбирать то, что хуже?

Честно сказать я просто в шоке ! Я слышал что есть среди коллег такое , мол пара не в "стиле",хоть эта пара мне очень нравится, и не хочется фоткать. Но что б так !
А вы высказывали ему не довольство фотографиями ?

А Вам нравится то что в очках фото отражается фотограф? или то что с переднего прямого ракурса второе фото смотрелось бы лучше. Но это чисто так...мнение профессиональной модели и человека снимающего для удовольствия

Цитата пользователя 15.11.2009:
«А Вам нравится то что в очках фото отражается фотограф?»

А Вам не нравится? Попросите фотографа, пять минут максимум и отражения в очках не станет. Это дело вкуса, возможно он специально так сделал с отражением. Я тоже иногда балуюсь на свадьбах если у кого то там очки зеркальные. Но я стараюсь в очках жениха невесту поймать или в очках гостя жениха и невесту.. Потом кто скажет что не нравится не вопрос, удалите...
Каждый человек выбирает фотографа. Я мельком просмотрел портфолио Алексея. Оно вполне такое же как и его фото с этой свадьбы. Много неба, режет по пояс ради этого. Но это его фото, он так видит, и когда невеста его выбирала она так же видела его портфолио.
Вопрос к невесте: купились на его цену или на что то еще?
Не хочу ни кого обижать ни не весть ни фотографов. К невестам одна просьба: сначала смотрите портфолио, выбираете по фотографиям, потом уже из выбранных ищите по ценовой политике, на кого хватает у вас денег. Если у вас, невесты, ограничен сильно бюджет, тогда уже не пеняйте, ищи те по бюджету, уверен и там вы найдете немало достойных кто вас прекрасно сфотографирует. 🌾

Нет. Нет. Вы чуть-чуть меня не поняли. Когда в очках жениха/невесты отражается невеста/жених или в очках гостей отражаются молодожены - это совсем одно. Это высший пилотаж. такому фотографу можно сразу давать премию...но! когда в очках молодожен отражается фотограф - позор этому фотографу. К тому же давайте вернемся к тому что фотографу платят за то, что от него хотят получить. Если я прошу сделать человека,которому плачу за работу мою фотографию в полный рост или другую любую идиотскую фотографию - я это оплачиваю. И тут в случае чего - все косяки на мне. Но если фотографа просят об одном, а он делает то что ему нравится - тогда получается, что он мне должен платить за работу (как модели).
И к тому же при просмотре этой серии фото, я не увидела не одной ровной фотографии. Все куда-то "косят".

С ума сойти. Не могу даже и представить себе ваше состояние(
В очередной раз убедилась, что лучше брать фотографа по рекомендации других невест!
Понимаю, что назад время и событие не вернёшь, но ведь деньги то можно, наверное? Прошу прощения за то, что влезла и за свою меркантильность, но так было бы честно и правильно, как мне кажется.

Дело в том, что у него в портфолио в принципе такие же фотографии, при беглом осмотре. Значит невеста видела его манеру фотографировать. При просмотре моего портфолио многие кто ко мне приходили произносили практически одно и тоже: "нам нравится что вы не увлекаетесь фотошопом..." и они получают то, что видят в моем портфолио. Невеста нам не представила( и это правильно с одной стороны) все 700 фото сделанные им. У меня из всех моих съемок была одна пара которая сделала претензию что у меня нет на фото улыбающихся друзей а есть одни затылки. И привела пример выборку из всего отснятого материала именно те фотографии которые я делал просо в момент ожидания когда гости меж собой беседовали и мы все ждали когда нас пригласят в ЗАГС. Ловил выражения гостей, естественно остальные были ко мне спиной. Всего таких насчитал наверно с десяток. Но почему то забыли о примерно 30 фото с гостями которые уже на камеру работали.
Так что после такого я отношусь к словам обиженной невесты не совсем скажем веря на все 100% так как знаю что бывает в жизни. Я не занимаю ни ту ни другую сторону. Просто напоминание невестам: смотрите портфолио, встречайтесь, разговаривайте и когда поймете что это ВАШ фотограф и Вы с ним на одной волне, тогда и приглашайте его.

Если у вас есть красивое видео, то вы можете сделать с него фотки... Просто так для размышления!! Сама я мало что в этом понимаю, но скачала программку в интернете и даже смогла сделать видео ролик утренника детского. Так что и Вы сможете!!! :) Только ещё просто выделить нужный кадр и сохранить! Удачи!

Если у вас есть красивое видео, то вы можете сделать с него фотки. - вы прикалываетесь?! Не получится ничего хорошего, если конечно там не 4 к камера. Много молодолжёнов так пытались сэкономить на фотографе. Ага.....сэкономили, вообще без фото остались.

Цитата пользователя Свадебный стилист-визажист Елена Плетнер:
«Если у вас есть красивое видео, то вы можете сделать с него фотки...»

Так не получится. "Фотографии" сделанные из стоп-кадров видео будут по качеству хуже, чем если снимать на телефон.

)))), я не говорю что можно обойтись только видеооператором на свадьбу. Но в случае ужасных фоток, можно что-то и придумать )))
Я то всегда за фото, тем более качественных.

А относительно видео. Я то замужем 11 лет и посмотрела видео только один раз :) через пять лет и только момент выкупа (то, что я не видела), может потому что оно любительское ))))), а может потому что оно мне и не надо было. А кто-то смотрит раз в неделю видео со свадьбы, каждому свое. ....

Какие бы ужасные фото не были, они будут лучше, чем дёргать из видео. Если видео снято на хорошую камеру, то тпм можно разлолжить на чьпеги, хреновые, нерезкие, но если человек по пояс и ближе, то 9 на 12 можно сделать, если уж совсем фото нет. Но это при условиии дорогой камеры рублей так за 400- 700, что едва ли будет на свадьбе, и хорошее освещение.

блин...посмотрела фотки,вот вроде бы ничего,вполне неплохие кадры есть,но есть одно но
я тоже фотографирую,не проф конечно,но все таки, и лично мне кажется,что фотограф как то не очень умело сделал ч/б фотографии,какими то слишком уж грустными они мне кажутся(((

Я могла не правильно понять, но может через редактор попробовать сочность добавить? С яркостью поиграть?

А вот мне тут невеста, такие фотки со свадьбы показала, что я даже не думала, что человек с современным фотоаппаратом может такое наваять! Давайте радовать своих клиентов и тогда таких тем у них не будет возникать 🙂!!!

нееет....тут не в сочности дело,просто в фш можно сделать ч/б фотографию в разных оттенках и вот как раз таки от них зависит само настроение фотографии,тут какой то траур получился(((

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе