Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Не молодая, не худая, НО невеста... готовимся к смене статуса в СПб !

Моя история думаю оч и оч не стандартна.
По сему, пишу и не думаю, что мой опыт может быть полезен, ну тольок если с точки зрения поучительности и на будущее-))
Мне 46 лет, я уже почти 20 лет живу в Голландии ( Нидерланды), куда я переехала с моим бывшим мужем из Америки, где я работала и мы с ним и познакомились.
Это я.

Я родилась,выросла,получила все,что можно получить в Ленинграде. По сему, по сию пору считаю себя Ленинградкой.-)) что звучит теперь весьма по старорежимному.-)), а то Петербурженка звучит как то уж очень напыщенно и не соответсвует моему характеру.
Сейчас я готовлюсь к своей 1 настоящей свадьбе. Т.к. предыдущие не считаются.. все было в попыхах,скомканно и как-то ,ну раз надо,то женимся..что ли.
Итак, прожив со своим нынешним дургом ( хотя он себя назвает мужем)

,уже, 6 лет, на 7 год у меня случилось большое горе. В июле этого года ушла из жизни моя мама, которая была мне всем - и другом,и сестрой, и ребенком и всей семьей... мой тыл. Детей у меня нет, и у меня появилось чувство полного одиночества. Все ! Я одна... и как жить дальше не понимаю. И в это тяжелое для меня время, когда я не знала ,как ..и зачем.. мой друг решил очередной раз спросить меня, не желаю ли я выйти за него замужЪ ? И вдруг я поняла.. что да, желаю, и хочу настоящую, большую свадьбу которой я была лишена ранее в силу разных причин.
И вот , я ушла с головой в "свадьбу"... это мой уход от грусти..печали и боли. Это что то что помогает мне сохраниться в это сложное для меня время..
Т.к. я 100% женщина ,то главный вопрос " в чем?". Т.к. "где" , для меня не стоял, естесвенно в Питере, естественно летом, и желательно в годовщину знакомства с моим другом.
Где то пол года назад я болталась по лабазам в интернете и увидела в большом американском универмаге платье. Оч оно мне понравилось, вечернее... еще с грустью подумалось, хоцца, да носить то не куда вообще . Но платишко мной было не забыто. Жаль только что распроданно было быстро. Да и цена не маленькая ( по моим европейским меркам, мы тут живем скромнее чем в России) , да еще налоги + доставкаа,получиться почти 2 цены... Короче, верите или нет , но сижу болтаю с подружкой, смотрим пердложение по свадебным платишкам онлайн...все не то, и не так.. И я ей, как пример, говорю, "было одно,давно, но ..." И для самоуспокоения захожу на тот самый сайт...и ву а ля... ТО платье, заметьте мой размер ( а у меня ух..русский 54-56 ) и еще с 50% скидкой. Я тут же купила.. С доставкой и налогами выло 205 евро.


ссылка
Мой друг был в шоке, за все годы нашего занкомства он меня ни разу не видел в платье-юбке... думал, что в ЗАГС пойду в брюках, ан вот нет, удивила пусика !
Ну и после решения главного вопроса понеслось... надо искать обувку. Ножки то корявенькие,больные... нашла ,опять же в америке, но там не было моего размера полноты-ширины ступни. Стала искать ту же модель на просторах мировой сети. Нашла в британии на амазоне.
ссылка
Нашла сумочку...понравилась...
ссылка
Заказала такую же с 50% скидкой сумочку ,но в Бельгии , бижутерию ,на мой взгляд оч оч красявую от Живанши с 50% скидкой в америке..
ссылка


ссылка



ссылка


А вот с остальным , как подготовка к свадьбе поняла, что я не знаю Питерских реалий больше.
Услуг много, предложений масса, но все не то... расчитанно на молодоженов. А не средний возраст.
Вся семья моего друга ( точнее самые близкие ,т.к. вся семья это человек 200) выразили желание ехать в Питер. Мои местные друзья так же. Задача усложняется. Я становлюсь еще ответсвенной за группу интуриста, который по русский ни бельмеса, и еще некоторые даже по английский не спикают, а только по немецкий и голландский...Ужас...Но чем сложнее задача, тем интереснее ее решение.
Мой друг сказал что желает белый жилет и фрак.. без проблемм. Но в бюджете до 200 евро. Нашли ему онлайн и такой вариант.
ссылка
Гостям подарочки ( на 50 чел) и полиграфию заказала в китае.
ссылка
Зонтик и веер в корее.
ссылка
буду много чего еще заказывать в китае. цены ниже,доставка резонная так же. качество... так не на века же. но оч мило все сделанно.
С машиной для себя определилась быстро.
ссылка
А вот для гостей бум думать. Т.к. будет сложная логистика по языковому принцыпу. Какие рестораны должны быть, уже знаю.. цветы ,вообще не проблема. Мужчинка хочет что бы был каскад, пусть будет каскад.. у всех свои придури. Самое сложное мэйк-ап и куафер. Предложений масса, а дистанционно сложно выбрать. Правда кое кого уже наметила. Самое грустное, что мне и спросить то не у кого. Все занятые люди, и ни кто в "свадьбы" не играется, как я сейчас...
Выбрать фотографа оч сложно. Пересмотрела массу работ, но все что то не то. И многие не умеют работать с не модельной внешностью, а это особый дар.
В общем.. сутками онлайн.. ищу..думаю.. считаю.. хотя самое сложное будет дальше. Это собрать кучу бумаг тут, для того,что бы в Питере подать заявление мне одной , за нас двоих и на нужные даты.
Буду старться, т.к. мой благоверный ради меня, даже решил принять православие, что бы мы смогли еще и венчаться в моем семейном соборе. И все хочу в один день..надо в один день..
Вот высказалась...даже полегчало. Сносить мозг своим местным подружкам больше не могу. Им моя свадебная лихорадка уже надоела, а я ни о чем другом ( почти) не думаю...
Если кого что инетерсует ..спрашивайте.. дам линки..
Пошла дальше смотреть фотографов... но глядя на работы, кажется что не молодые, и не худые в РФ вообще не женяться. Не ужели это так ? Или что все фото плохие ,раз их ни где не публикуют.. потрясена этим.
Если кто где увидит, пож дайте мне знать. Оч интересно.
🤩

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 3380

Фото на свадьбе важны не только новобрачным,но и часто хорошая память гостям.
Я заказывала всем самым близким гостям не большие фотоальбомчики,форматом А6 с парой наших фоток и набором фото гостя. Я уже их все отправила. Осталась самая не красивая книжечка,для золовки.



А вот вчерась получила фоткнижку которую я сделала для своего папасика.
Сорри за качество фото и дизайн...сфотила пару страничек из..
Главное в этой книге,поменьше нас (мы им на фиг сдались) побольше их-))






Наш альбом жду из печати через 2-3 недели. Я хоть и заказывала в Бриташке,но печтатют они явно в китае судя по срокам доставки-))

О, какое приятное творчество! Такое заказываю в Москве. Даже шаблоны те же... ссылка.

Это то из нашего хозмага...такого сервиса на каждом углу. Не себе ж...
Я считаю,что самый лучший шаблон этот.
ссылка
для каждой страны ЕС свой сайт.
Нам я заказывала тут
ссылка
ссылка

Сегодня мой свадебшный фотограф сегодня прислал остатки "не удачных" по разным его критериям фоток..
Вот выложу тут его не удачи..
Посмотрим вместе-))






выбрала не те ,что особо понравились, а те ,что по объему влезают...выбор ты из потчи 500 шт. "не кондиции"👸

Очень красивые фотографии! Живые!

Всё открылось в итоге?


Действительно, живые и настоящие! Очень мило ....
эх..совсем недавно было лееееетооооо

И я вот не понимаю, чего он их отбраковал..-))

Цитата пользователя Елена См:
«Всё открылось в итоге?»

Я ж написала, шо с ломиком ,убив усе и фся я смогла таки открыть..
И теперь у меня ,даже, есть фотка с вашей персоной..вот так-))

вторая просто супер, а похожую на четвертую "Оба в небо" мой жених вообще выбрал как центральное фото для постсвадебных календарей (дарили мамам и бабушкам)

Анечка, спасибо за лестный отзыв.

Вчерась получила НАШ фотоальбом который я навояла.
правда в контексте свеже полученной фото обоймы стала думать о 2 томе-))
Как и обещала ,выкладываю свою работу тут.
Кавер буду позже украшать прабабушкиными атрибутами для фотоальбомов. На нат.кожу будет легко клеить.






Вот такая выборочка с 60 страниц.-)
Сейчас бы уже все сделала по другому...

Сижу уся в букЭтах..
Неделю назад получила букет от любительского футбольного клуба,где мой волонтером ишачит,за то ,что его вааще дома не вижу..


А вчерась мой ходил в кабак на заседние совета федерации ( русские бы сказали корпаратифф или по старинке,междусобойчик), там нас со швадьбой поздравили букетом и ваучером в 30 евро от системы винных лабазов ..прям,круче чем некоторые гости и родня на свадьбе гулявшая подарили-))


Пытаемся привести в порядок,точнее хотели просто освежить обойчики, мою гостевую коморку к приезду одной из форумчанок..пока плохо получается...обои стали отодрать..., а там...стены сыпяться т.к. все сделано, оч по- совковому,замзаюкано,запихано, с фангусом,замазанно,подбито ... ухх..
дом держиться (ну стены точно) на чессном голландском слове-)) ,думаю по моему потолку помните.




Одна радость,мои чахлые ,выросшие из семян астрочки..


И на фига было сажать, когда 2 ведрища мини хризантемок стоят 5 евро, а здоровая кадка с 20-25 георгинами 4-95..-))

Уютные такие вазоны.
Терраса очень правильная для уравновешивания кармы и т.д.

Вот потихонечку и затухает блог....все логично...вермя "лечит"..🌹,сайт то тематический...

Ну, и на последок,хорошая новость для столишных пышечек... немецкий сайи наваби стали продавать и доставлять в россию. все размеры аж до... 66-68 русского-))) и платишки и пальтушки..
ссылка


Это не реклама, а помощь не стандартным красатулям !!!

Майя, а есть ли вы на Фейсбуке? С огромным удовольствием буду продолжать вас читать и зачитывать вслух!

Присоединяюсь к вопросу выше.
Майя, как поживате, как Ваши дела? 🙂

К несчастью, я не пользую Фб, т.к. его оч любит контролировать наша "система"..вплоть до того, "а вот на какие средствА вы поехали в отпуск, купили тумбочку,съели бутик с икрой... "Так что я там для проформы,что ли. А еще точнее,для халявных купончиков,акций которые иногда бывают.
Я есть вконтакте, ссылка
Но я ни где не строчу опусов-эссе и т.д. Т.к. там совершенно информ другая платформа. Может когда дойду до ЖЖ,но не уверенна.
Из новостей-
-Таможня СПб выставила мне штраф за контрабас...89 000 тыс руб.
- В субботу улетам в Будапешт
-15 декабря лечу в Питер,платить штрафы,восстанавливать доки в пенсионке,регистрировать второе гражданство,разбираться с банками,налоговая,ну и отборочная комиссия в эндоцентр Алмазова.
А для развлекухи,для Вас Ленуля спецом,как большому любителю западяньской жеисти,видео от супер-пупуер мастера голландскго бранча джон фриды, о том, как сделать вечернюю прическу ! Обожаемая евро нЭбрЭжность-)) и все , как всегда от 2 минут ( Липке восстановили полностью зуб с учетом анастетика за 16 мин,например)
ссылка

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе