Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Ситцевая свадьба
svetlik.88   29 июля 2009   Жуковский  

Свекровь отказывается идти на свадьбу

Всем приветик
У нас свадьба 29 августа 2009 года 🎉.
Все идет замечательно, и ваш форум очень помогает во всех вопросах.
Но есть одно оч большое НО: будущая свекровь вообще не идет на свадьбу, даже отказалась от знакомства с моими родителями 🤧.
Уговаривали раз 20, ответ один: вы меня должны заранее предупредить (сказали ей о свадьбе в мае), у меня нет денег. 🤧
Я расстраиваюсь, а мой БМ тем более, так как по ноставлению мамы естественно и папа не пойдет.

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 135

Ася... ты практикующий психолог??? я просто зачиталась!
мне кажется все свекрови которые не оч любят невесток одинаковые)) у меня по крайней мере именно такая, но пока без жести.

Цитата пользователя KoKa-Kola:
«Ася... ты практикующий психолог??? я просто зачиталась!»

тааааа нееее.....хотя в детстве хотела стать психологом или адвокатом))) Видимо не спроста))
Это мысли из опыты моей личной жизни. В прошлом была мама любимого человека, сейчас официальная свекровь. Первая классическая мама сыновей. Всё сама делала, сыновей не подпускала к бытовым делам вообще, в итоге мальчик 22 лет не мыл за собой посуду, не умел гладить, не понимал, когда нужно промолчать, т.е. мужской какой-то мудрости не было, житейского удобства тоже нет. В итоге мне пришлось его "воспитывать", чтобы иметь возможность как-то с ним жить и строить совместную жизнь. Он с радостью принимал это "воспитание", мог себя обслужить - приготовить еду, помыть посуду, погладить одежду и прочее. При этом я ему объясняла, что наша с ним личная жизнь - она только наша, и маме не надо знать как у нас и что. Я ещё сама с характером непростым, но вот я за честность. Мама его бунтовала, потому что он изменился, потому что его личная жизнь стала вдруг тайной, вдруг он перестал посвящать маму в какие-то свои дела. Пока мы с его мамой жили раздельно всё было довольно сносно. Я её не трогала, она промывала мозги только сыну. Но при этом он приезжал и говорил текст полностью её словами. А потом мы 1,5 года жили с её мамой и это была война. И в очередном разговоре, где я чётко, честно объясняла почему у нас с ней такие отношения, а не другие, она выпалила, что рожала детей для себя, что она рассчитывала, что её дети всегда будут с ней как опора и поддержка. В принципе, этот факт был понятен изначально. Мама переживала не за детей, а за себя, и думала о себе. Но то, что она это произнесла вслух - это достижение, это успех. После этого она дала нам возможность жить отдельно, но названивала сыну каждый день и контролировала всё на свете - когда пришёл, что поел, что попил и прочее, прочее, прочее. Мы разошлись не из-за мамы, не из-за того, что он был как мужчина не зрелый, не потому что я такая стерва, считающая, что молодая семья - это маленький уединённый мир, где нет места никому - у нас жизненные ценности разные и взгляд на семью разный.
Сейчас в наличие есть официальная свекровь. Женщина со своим не простым характером, со своими тараканами. Муж никогда особо близок с ней был, в том плане, чтобы про личную жизнь рассказывать. На общие темы пообщались, про дела, про здоровье и всё. Дальше это личное, только его. Захочет - расскажет. И его мама принимает это, конечно, хочет чтобы чаще приезжал, но при этом не звонит и не давит "Ты забыл своих родителей", нет, всё очень осторожно и с пониманием. Когда у мужа родился и сын в первом браке, свекровь сказала ему одну вещь: "Ты же понимаешь, что мы детей рожаем и воспитываем не для себя. Они повзрослеют и уйдут в свою жизнь". Вот эта одна фраза и я зауважала ещё сильнее. Мы с ней общаемся редко, но я постоянно пишу ей в соц.сети, узнать как дела у них, поздравляем друг друга с праздниками и прочее подобное. Мы это делаем очень осторожно, но при этом у меня нет негатива, мы стараемся налаживать контакт. Я пинаю мужа, чтобы он поздравил родителей с их днями рождения, потому что он вечно забывает эти даты.
Это две разные женщины, обе мамы сыновей. Но одна рожала для себя и поэтому имеет право на контроль, на неуважение к личному пространству, считает, что её обязаны уважать автоматически. А другая чётко понимает и принимает, что рожаем детей не для себя и совершенно не насилует своей любовью своего сына, всё только добровольно.

Все прочитала, пока обдумываю. У моего сына это первая девушка с которой он начал встречаться. Может конечно здесь еще накладывает отпечаток работа сына. Он окончил технический вуз. Мы поменяли регион проживания. Муж дослужил, сын как раз закончил вуз и мы переехали. Полтора года не было работы. Потом стали организовывать сеть салонов Теле2 и сына туда взяли. Конечно хотелось бы большего, но сейчас очень плохо с трудоустройством.
В коллектив влился хорошо, на хорошем счету, сделали директором двух точек. Нам кажется зазведил. И плохой момент, не отделяет работу от дома.
По поводу того, как было у меня. Свекровь возможно хотела верующую и не требовательную невестку. У нее, когда моему мужу было 18, умер муж и она очень ушла в веру. Не без помощи младшего сына. Надо сказать, что сыновьям она очень многое позволяла, они свободно могли гулять по ночам. Я этого не одобряю. Я была хорошей невесткой, пока не родился внук, я же начала требовать, что бы побыл с ребенком, пока я занята, не шлялся по ночам. По моему обычные требования. Но видимо, свекровь на тот момент считала, что ущемляю ее сына.
Мои родители в свое время так же за меня переживали и волновались, по моему это нормально. Но меня провожали. И до поздна мы не задерживались, парень был курсант и ему нужно было бежать в училище.
Мне кажется я не прошу ничего сверх меры. Всего лишь гулять не до поздна. Сейчас темнеет рано. Ну элементарно, опасно. У нас летом возле дома убили молодого мужчину 33 лет. Обнаружили в 5 утра. Рядом рынок, там кафе. Был в кафе, пристала пьяная компания, он от них отделался, пошел домой, возле АЗС его догнали и убили. Причем сын видел сотрудников полиции и труп, когда шел на работу. Опять же летом, напротив администрации из реки выловили труп молодого мужчины. Они там рядом с девушкой гуляли и видели. Подробностей не знаю, слышала только, что телефон, деньги были при нем. Сейчас опять ищут парня, Воронежского 23 лет, неделю не выходит на связь, судя по фотке в форме голубой. Может сотрудник полиции.
И, как не волноваться? Мы с дочей сидим и ждем, когда сын и брат придет. Сестра то же волнуется.

Цитата пользователя Lenula2017:
«Мне кажется я не прошу ничего сверх меры. Всего лишь гулять не до поздна. Сейчас темнеет рано.»

Вашему сыну 25 лет!!!!!!!! просто поймите, что он взрослый, дееспособный человек. Да, Вы будете всю жизнь за него переживать. Да, Вы всегда будете считать его своим маленьким сынулей - они слишком быстро растут и сложно в этом дяде с щетиной рассмотреть взрослого человека. Но надо когда-то остановится в этой открытой опеке над ним. Ему будет 35-40 лет и он поймёт многие вещи, когда у него появятся свои дети, он поймёт, как Вы его любите, и как Вы переживаете за него каждый день, каждую секунду. И он поймёт почему Вы так не хотели, чтобы он гулял до поздна. Но при этом он скажет Вам спасибо, что Вы своей любовью не передавили его, не изувечили его отношения, что он сам своей шкурой понимал, как правильно строить отношения с любимой, с Вами, с людьми, что во время успели остановится и просто искренне желали ему добра и не оступится по жизни. А если оступится, что приняли какой он есть, колючий, неудобный, всякий....тогда это будет про любовь к нему, а не к себе...


Про сестру - пусть занимается своей жизнью и перестанет выполнять роль мамы. Когда сестра прекратит играть роль "мамы, взрослой", а начнёт быть другом, соучастницей, тогда контакт наладится. А сейчас, Ваш сын знает, что все разговоры сестра передаст Вам и Вы с упоением будете обсуждать его жизнь и вместе "дружить против" его любимой девушки.

мда, мне вот сразу сообщили что всю жизнь она намерена посвятить сыновьям (2). И у нее есть план 😲 ну посмотрим... Пока я ломаю собой все её планы.
Обидно, что женщина еще молодая, красивая и активная.

Цитата пользователя Lenula2017:
«Мы с дочей сидим и ждем, когда сын и брат придет. Сестра то же волнуется.»

Могу как сестра передать ситуацию со своей стороны. Мама у меня брата не контролировала, зато я очень ревновала когда появилась девушка. Как так? Он вдруг стал скрытным, гуляет с ней до утра, дарит ей там что-то, она покупает ему одежду(раньше я покупала). Я реально не спала пока он не придет, но не из-за того что убьют, разденут, а просто из-за ревности))) И плохая она была у меня по всем статьям! И плохо на него влияла!
Кончилось оч плохо все :( Брату почти 40, так и не женился... Если они друг-другу не подходят и без вашей помощи разбегутся. Я теперь приму любую, да уже кажется поздно.
Вы пишите, что хотите мелочи, а для него может быть это не мелочь, а принцип. Как мочалку всегда не на то место класть, бесит ведь. У него девушка, он самостоятельный, он хочет по своему. Вот правда, если вы смягчитесь, "забьете" на все это, легче будет всем!

желаю удачи и много дзенааааа....я думаю, что твоя мудрость позволит смотреть на эту ситуацию со всех сторон. Когда тебе 20-25 всё воспринимаешь в штыки, тогда сложно, когда обе стороны не умные, только лишь рефлексы)))

Да, понимаю я, что он взрослый и не собираюсь опекать до его старости. Это не нужно и не правильно.
По поводу дочки, никто не дружит против его девушки. Она просто то же переживает за брата и, когда поздно возвращается. А поговорить нам с ней и без них есть о чем. Просто я же в себе копаюсь, что могла сделать не так и не нахожу. И с ней об этом говорила.
Я никогда сына не предавала и не подставляла. Да и дочка то же. Если они о чем то говорили, что то безобидное она может сказал, к примеру, чем сегодня обедал. А, что то она мне говорит, это я знаю, но сказать не могу, брат обидится. Я и не лезу. Я же не хочу их рассорить.
И семью я не настраиваю, просто все же видят, как сын изменился и это не нравится. И не только мне. Муж то же пробовал с сыном поговорить, только разозлился и оставил его в покое. Но тут другое, если раньше с сыном сильно то не торопился разговаривать, теперь уж поздно.
По поводу моих детей, я знаю, что они не идеальные, да наверное таких людей и нет. Кое, что они умеют. Оба умеют готовить, причем я не лезу, есть интернет, кухня, холодильник. Раньше было попроще с финансами, если, что то нужно можно было докупить. Сейчас посложней. Сын просто всегда любил вкусно покушать, нет проблем, все есть, готовь, в жизни понадобится. Потом и дочка подтянулась.
Сын может собрать мебель, пришлось, переехали, папы рядом не было, больше не кому было. С компьютером хорошо разбирается, этого его специальность. За собой и одеждой следить научился. Из недостатков, с ленцой, можешь о чем то попросить и будешь ждать несколько часов. Боиться электричества. Муж с электричеством и сантехникой нормально. Все починит. Сколько просила, ну опозоримся, даже розетку сделать не умеет, научи. Сын не в какую.
Я даже одно время думала, что он убегает к девушке, лишь бы ничего дома не делать. Она же ничего не заставляет. Может и так, не знаю.
Поговорила с вами, почитала, немножко полегчало. Вопросы все равно конечно остались.

За ревность со стороны дочи, немножко есть. Но она уже немного привыкла, что у брата есть девушка.
Вы знаете, сын здесь то же не правильно себя ведет. У девушки младший брат, 11 лет, почему то его с собой берут практически все время, когда идут гулять. Сестру не позвал не разу. В кино сестру брал, только потому, что, когда они к нам заходили, девушка предложила моей дочери сходить в кино.
У меня сложилось впечатление, что он ревнует девушке к сестре то же. Дошло до маразма я бы сказала. Был день города, он пригласил сначала сестру на салют пойти с ними. Потом отказал. Ну дочь позвала меня. Мы с ней сходили. Позже выясняется, девушка его спросила идет ли сестра, он сказал, что она пойдет с мамой. И оказывается, что она несколько раз предлагала через него погулять с ними сестре, сын говорил, что сестра занята. При том, что ее брат с ними и на солют то же ходил.
Как то его девушка и дочь решили созвониться и пообщаться. Уже после, без присутствия девушки, сестре было высказано, о чем вам говорить и вообще, это моя девушка. Мы с мужем были удивлены. Что здесь такого?! Вообщем они проболтали минут наверное 40

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе