Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
White_Rabbit
22 января 2013   Томск  

Свадьбы осенью в 2013 - счастливые:)

Случайно так случилось, что мы пожениться выбрали в сентябре. В последнее время часто слышу (просто с независимой стороны), что союз, заключённый в сентябре в этом году наиболее удачен. Конечно, Ваше счастье зависит только от Вас, и всё равно приятно это слышать:) Ребята, которые готовятся осенью вступить в священный союз, давайте знакомиться!:)

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 1173

Цитата пользователя Первая праздничная компания в Томске:
«Рассаживайте не по принципу пьющий-не пьющий, а по принципу кому с кем интереснее общаться!»

Полностью согласна! Нужно садить по интересам!🙂

По интересам тоже сложно))) так как всех друзей посадить за один стол не получится))) да и родители у меня в разводе, поэтому в этом вопросе тоже сложно, и маму не обидишь и папу не хочется далеко отсаживать...в общем трудная задача) да и наши родители друг с другом не знакомы) до сих пор)

Может тогда вообще не париться по поводу рассадки, народу не очень много, сами рассядутся!))))

попробуйте сделать не 3 стола а больше. например 5 столов но маленькие. главный стол ваш и возможно свидетели ( это 4 человека), остается 22 на 4 стола. один стол Родственники со стороны женижа , другой стол родственники со стороны невесты, (или по другому, один стол мама жениха, папа жениха, мама невесты, папа невесты + еще 1-2 человека. Второй близкие родные тетя, дядя) Если родители в разводе то можно посадить за второй стол мама жениха, папа жениха, мама невесты, + тетя и дядя ( 5-6 чел) второй стол папа невесты + родные в основном со стороны невесты ( 5-6 чел). далее молодеж раскидать на оставшиеся 2 стола по 5-6 чел

Да в Пирогово не очень удобно отдельными столиками ставить. Хотя гостей не очень много, можно попробовать.

спасибо:) за подсказки :)

Я бы тоже не стала рассаживать гостей принудительно так сказать)) Была гостем на 2-х свадьбах с рассадкой, оба раза я была не очень довольна. Мне хотелось сесть с другими гостями. Поэтому на своей свадьбе сразу решили, что рассаживать никого не будем, не маленькие уже, сами рассядутся, кому с кем интересней. Тем более если будет выкуп и покатушки, гости уже немного познакомятся и возникнут предпочтения. А родителей садят ближе к молодым. Это любой ведущий сделает организованно, пока вас будут ждать в кафе, ведущий всю необходимую информацию скажет гостям, все орг. моменты.

ведущие редко рассадкой занимаются. иногда просто нереально уследить за моментом рассадки. Гости приезжают в зал чаще всего в течение часа-полутора, даже если организован автобус, все равно кто-то раньше с покатушек сбегает, кто-то там и не был... И первым делом что делают рано приишедшие гости (а это как правило именно родственники взрослые) - занимают места за столом. Вешают пиджаки, сумки, обозначив что заняли место. И не всегда в этот момент они помнят что самые ближние места к молодоженам - традиционно для родителей. А ведь есть еще братья -сестры, которые частенько оказываются где-то в середине стола из-за тетушек и дядюшек в третьем колене, которые просто вовремя подсуетились. Просто наблюдала такую картину несколько раз.
В таком случае, лучше сразу с ведущим проговорить этот момент, чтоб акцентировал внимание гостей на моменте рассадки.

Первый раз слышу, что бы гости занимали места предназначенные для родителей, это уже у нас на генетическом уровне заложено, что первые стулья для родителей. За последние года столько свадеб отвели, что уже со счета сбилась и никогда не возникало проблем с гостями.

А я не первый раз такое слышу. Были мы на одной такой свадьбе, потом молодожены просили гостей пересесть, а они ни в какую не хотели садится в другое место, потому что оно им не нравилось. В итоге гости пересели и были недовольны и ходили еще возмущались. потом правда очень скоро ушли.

Ну, как видите, всякое в жизни случается. Я тоже удивлена была, что пришлось людям напоминать про родителей. Но тут уже вопрос воспитания, видимо.

Вот вы вечно все с ног на голову перевирает! Где я сказала, что ведущий занимается рассадкой???
Я сказала, что нормальный!!! ведущий пояснит, где места именно для родителей! Я считаю, что это его прямая обязанность, о которой даже напоминать не надо! Читайте внимательнее.

Честно, ну не относится это к обязанностям ведущего. только если молодожены конкретно просят. сейчас практически все делают карточки рассадки, ведущие на этот момент даже внимания не обращают. Они гостей встречают не у стола, а на входе в зал или на улице. И когда встреча идет, в зал ведущий заходит после гостей, перед тем как объявляет молодоженов. Соответственно, он физически не всегда успевает отследить кто куда сел.

[answer5125637]Первая праздничная компания в Томске[/answer
Сколько я ходила на свадьбы, а последнее время в месяц по 3 -4 раза, всегда ведущий встречал гостей и тактично объяснял кто где сидит, кто что делает, так как к сожалению не все следят за свадебной модой, и некоторые даже понятия не имеют, что места можно подписать.

+1
На всех свадьбах, где я была, гостей встречает ведущий (в худшем случае тамада), ВСЕГДА объясняет, что делать, как будем встречать молодых, говорит, если нет рассадочных карточек или схемы рассадки, где садятся родители. Еще ни разу не была на свадьбе, где бы гости уселись на места для родителей. И если бы такое случилось, то посчитала бы это некомпетентностью ведущего!

Мы кстати получили фото!!! 🎉 Скоро буду делать отчет!!!

Счастливые!!! 🌞 Жду ваш свадебный отчет, особенно после потрясающего девичника!!

Спасибо)) Собираюсь с духом))

Осень 2013 закончилась! 🍁


Поздравляем всех осенних невест, ставших женами! Счастья и благополучия Вам! 🌾


А общение продолжится в теме Жены Осень 2013

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе