Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Nezabudka
5 августа 2008   Донецк  

Обручальные кольца: обо всем

Вот мне мама говорит, мол, возьми мое кольцо обручальное, хочешь, переплавь и сделай себе. Но брак моих родителей, увы, исчерпал себя давно. Вот и думаю, стоит ли брать ее кольцо или все же купить новое?

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 2169

Такие?

мы делали такие)) Вот
Или вы имели ввиду кольца "тринити" Картье? Такие тоже можем))

Тускнеть не тускнеет. Так как сейчас по ГОСТ в золото 585 пробы не добавляют палладий.
Царапается, так как золото достаточно мягкий метал. Но в пределах разумного. Красный сплав мягче, чем белый 585 пробы.

Мы купили из белого золота. Все говорят нам, что похоже на серебро!Но я не обращаю внимания, главное чтобы нам нравилось)))

Все это глупости)) Главное , чтобы вам нравилось)) А на всякие такие глупые фразы тип "белое-как серебро", "лимонное-как турецкое, дешевое", "золото должно быть рыжим" не стоит обращать внимание)))

А у нас кольца получились трех цветные. Делали на заказ в ювелирной автор. Основное кольцо желтого цвета, середина с узором белая и крутится, а черный фон подчеркивает узор. Красота, не нарадуюсь)))

Кольца на соседних пальцах носить не рекомендуется. Они будут друг об друга царапаться.

Глупости или нет, а многие люди утверждают, что обручальные кольца должны быть обручальными. Мы сначала думали о сплетенных из белого и обычного золота, но родители отговорили, сказали, что и вся жизнь будет "волнистая, неровная, переплетенная". Типа того, что если хотите спокойную семейную жизнь, то выбирайте ровные обручальные кольца.
Вот наши)

Каждый верит в то, что ему хочется. "Многие говорят" это не ключевой момент в выборе обручальных колец. Ведь по факту нет никакого научного обоснования этому или хотябы сводной статистики того, что из-за волнистых колец у людей жизнь стала "волнистая". Странно думать, если у вас все было хорошо, что после покупки волнистых колец, жизнь изменится в худшую сторону. И наоборот...

На счет суеверий вы безусловно правы, статистики нет и вряд ли будет :) - долой суеверия! Но не согласится с родителями Вероники тоже нельзя. Плоские кольца носятся комфортно и удобно в отличие от колец с крутяжками и другими погремушками, которые надоедают через пол года и часто ломаются без возможности восстановления.

В этом конечно вы правы, что классика носится комфортней. Но там в посте не было ни слова про удобство. Поэтому и написали, что это все не подтвержденный факт.


В выборе колец должны играть роль комфорт и эстетическое удовольствие именно для влюбленных. Многие очень часто совершают ошибку и приходят выбирать кольца с родителями. При всем уважении к родителям, они не очень хорошие помощники в выборе, так как у них есть масса предрассудков на эту тему. +у родителей одно представление о обручальных кольцах, это классика, так как Советском союзе других не было)))

🙃 да это точно... советами могут замучить :)) Свою семейную жизнь, так сказать, суверенную надо начинать хотя бы с самостоятельного выбора колец. Но и услышать родительский совет это разумно.

Можно и мне ссылочку мастера, пожалуйста?

ricchezza вот тут мы заказывали кольца, третий год в них и все отлично

Можно приобрести недорогую классику без вставок и с бриллиантами у нас ссылка .
Цена 2200 руб.за грамм. Кольца от 2 до 8 мм шириной, от 14 до 26 размера(!). . При доставке можно сверить с описью вложения и примерить.

Спасибо большое, но мы совсем не хотим классику 🙂

Мокуме Гане — композитный материал, составленный из разнородных и разноокрашенных металлов, образующих декоративный узор, часто похожий на фактуру древесины. Исторически техника Мокуме Гане использовалась в средневековой Японии....

Класс, впервые вижу такое интересное решение. Но все же, хотелось бы знать, какие именно металлы входят в состав таких колец, это немаловажно)

Металлы можно использовать любые. Например, золото, серебро и медь. Может быть несколько десятков) включая желтое и белое золото, никель палладий, платину, имеющих разную толщину складываются слоями нагреваются при высокой, но не приводящей к плавлению температуре, так, что металлы начинали спекаться между собой.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе