Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Marleni
27 марта 2011   Москва  

M&M's apple wedding, или Как мы «испекли» Яблочную свадьбу!

Эта подготовка к свадьбе не могла пройти спокойно, без сучка и без задоринки, потому, что законными узами брака должны были сочетаться пара эмоциональных, взрывных, творческих людей Максим и Марина!!!


ЛябоФь моркоФь!


Итак, наше знакомство может показаться обычным и заурядным, но только не для меня. После тяжелого расставания, переживаний, и горестных потерь, в моей жизни произошло событие, которое полностью перевернуло мою жизнь и понимание многих вещей, а именно наше знакомство с будущим мужем. Произошло оно в гостях у общих знакомых 2 ноября 2008 г., куда я зашла «на минутку», а Максим в это время помогал хозяину собирать шкаф! Как утверждает любимый, у него была любовь с первого взгляда (мне в это поверить трудно, т.к. в моем взгляде читалась усталость, и вид был, во всех смыслах «растрепанно-домашний» 😕)!!! Рассказывать о наших дальнейших «приключениях» (приятных и не очень) можно долго, поэтому не буду отнимать Ваше время, добавлю лишь, что Максиму, тоже пришлось изменить многое в своей жизни (место жительства, работу, волейбольную команду, оставить любимого пса у мамы) и отправится в Москву, ради того, чтобы нам быть вместе!


Предложение руки и сердца
Одно из самых красивых моментов в моей жизни было «предложение руки и сердца»! На Новый год, после боя курантов, мой взволнованный мужчина (волнение было еще и потому, что я продолжительное время, продолжала разговаривать с Мамой, совершенно не подозревая, о намерениях своего мужчины ), преподнес кольцо и произнес заветные слова, на что я ошеломленно ответила: «По-моему, в этом месте нужно встать на колено»!!!! Любимый плюхнулся на колено, и я со слезами на глазах ответила «ДА» и…. в этот момент во все наши 2 окна прогремел потрясающий салют!!!!!!! АААХХХХ!!!😇


Свадьба к нам мчится, скоро все случится
С этого момента, я прибывала в полной эйфории от ожидания предстоящего события, мысли бежали «вперед паровоза», у нас было миллион идей, которые постоянно обновлялись и иногда не давали покоя. Благодаря сайту http://nevesta.info, который я нашла в первые дни подготовки и замечательным, талантливым форумчаночкам, все наши мечты и пожелания воплотились в жизнь!
Итак, были обозначены основные желания:
• Свадьба будет в любимом месяце сентябре.
• Никакого пафоса и камерности.
• Торжество должно проходить в красивом живописном месте на берегу реки или озера.
• Исключительно выездная регистрация (у нас аллергия на церемонии проводимые ЗАГСе). Как оказалось в последствии, напротив ЗАГСа где мы подавали заявление, находилась компания с большой вывеской «Ритуальные услуги»😲, поэтому вариантов не было.
• Никаких картежей и прогулок по городу после регистрации (это я не люблю).
• Никаких шаров, боюсь я когда они лопаются🙃, только цветы, яблоки и все что сделано своими руками.
• Наше счастливое событие должны разделить только самые близкие нам по духу люди.
• Много вкусной еды и напитков.
• Гулянье должно длится до самого утра.
• Песням Верки Сердючки не место на нашей свадьбе.


Место нашей мечты
После долгих поисков места проведения сего события (в Москве, Подмосковье и Саратове), мы окончательно определились! В городе Хвалынске Саратовской области, на родине художника Петров-Водкина, есть шикарное, давно любимое мной необыкновенное место, Дача Купца Михайлова-Кузьмина, которая расположена на территории Дома отдыха «Ривьера», на берегу Волги (разлив реки достигает около 10 км.). Авторство постройки принадлежит знаменитому архитектору и художнику Роману Федоровичу (Роберту-Фридриху) Мельцеру (1860-1943). Этот красивый «замок» является одной из достопримечательностей города Хвалынска. Его можно увидеть с окрестных гор или с Волги. От одного вида захватывает дух. После посещения этого сказочного места влюбляешься в него навсегда.


Выбрав место, нас радовало, что наши родители живут в Саратове, но пугало то, что, во-первых от Саратова это место расположено в 200 км., во-вторых, многие будут ехать из других городов и стран, а в третьих, МЫ живем в Москве и организовывать все на расстоянии не представлялось нам возможным, с учетом, что в Хвалынске совершенно отсутствует сервис 😕!!!
Но, мы рискнули (во многом благодаря советам форумчанок) и в конце концов именно место стало главным украшением свадьбы (не считая Невесты конечно😊).
Также, Хвалынск – это яблочная столица области, поэтому сразу было решено, что символом нашей свадьбы будет «Зеленое яблоко» , соответственно и преобладание зеленого цвета. Было решено, что гости приезжают на несколько дней и размещаются в гостиницах дома отдыха «Ривьера».


ПОКУПОЧКИ
Основные покупки были такими...
Первым было куплено свадебное платье и в этом моменте есть что-то мистическое. Ведь в основном, каждая невеста находит «свое» платье, одев которое она сразу понимает «ВОТ ОНО»!!! Я заехала в несколько любимых мной магазинов в Москве, такие как «Катрин», «Флёр» и т.п. (в которых покупались платья подруг), но ничего не затронуло мое сердце. Приехав в Саратов на пару дней, я ехала к подруге в троллейбусе 🙂 и мне попался счастливый билетик. Так, выйдя из транспорта я увидела прекрасный салон «Свадебный стиль» на ул. Рахова, благородя которому я нашла не только платье своей мечты дизайнера Анны Богдан (кстати, в Москве мое платье стоит дороже), но и команду профессионалов, которые очень мне помогли, так менеджер Марина сшила красивую фату и шлейф.
Кольца приобретены на международной выставке, проводимой на ВДНХ. И их стоимость оказалась ниже чем в магазинах. Выбором до сих пор очень довольны.
Туфли Rossini красивейшие и на высоченном каблуке куплены в магазине Salita на ленинском проспекте.
Костюм жениха покорил наше сердце и был куплен в магазине Zara.
Аромат невесты Ferau, воплощение нежности и мои любимые духи.
Для гостей были куплены подарки - магниты с изображением достопримечательностей г. Хвалынска.


Не буду подробно описывать все наши нервозные и очень эмоциональные хлопоты по подготовке свадьбы (иногда со слезами, головными болями, спорами, "разборками"), которые усугублял тот факт, что все блага цивилизации еще не дошли до славного города Хвалынска! Признаюсь, что иногда все надоедало и раздражало! Но, когда, нервы давали сбой, солнце припекало, а дым не давал доступа кислороду, мы делали себе небольшие уик-энды, так например, выезжали вдвоем на природу с палаткой, устраивали путешествие до Нижнего Новгорода и релакс на берегу Волги в Хвалынске ⛱️. Дорогие невесты, не жалейте времени для отдыха, он необходим!


  • Наш Свадебный яблочный рецепт состоял из следующих «компонентов»: *
    1. Символ свадьбы – Зеленое яблоко.
    2. Размещение:
    • Проживание жениха с невестой, а в последствии Мужа и Жены на Даче купца Михайлова.
    • Размещение гостей - Дом отдыха «Ривьера».
    • Место церемонии, фуршета, фотосессии и прогулка гостей, территория Дачи и Дома отдыха.
    • Рестораном стал банкетный зал на горнолыжном курорте, который шикарно подходил под стиль нашей свадьбы и с вкуснейшей «деревенской» кухней.
    3. Команда профессионалов
    • Фотографа мы искали долго, но смогли определиться с ним в последний момент, им стала Анна Madlen.
    • Фотографом, без предварительной договоренности, по собственной инициативе стал наш друг Александр Беляев, от чего в результате я пришла в полный восторг. Тем более, что у основного фотографа в день свадьбы произошла неприятность🙁!
    • Видеооператор, студии «Взгляд» г. Балаково.
    • Ведущий Алексей Авдонин г. Саратов.
    • Стилист Татьяна Похорович, которую я нашла в г. Балаково, которому я готова долго петь дифирамбы , она по договоренности выезжает в Москву и другие города. Эта хрупкая девушка с сильным характером не только сделала образ невесты и подруги невесты, но и постаралась с женской половиной гостей, которые изъявили желание. Все остались довольны и безумно красивыми.
    • Постановщиком свадебного танца стала замечательная девушка Валентина из Москвы, которая имеет невероятное терпение. Она может научить танцевать даже медведя🙃.
    4. Цветочное
    • Все цветы и композиции к свадьбе подготовлены оптово-розничным магазином в г. Саратове на ул. Соколовой.
    • Второй букет невесты, идея которого была подсмотрена у замечательной невесты Shuga, был заказан у Марины Полянской в г. Новороссийске и в итоге стал сюрпризом для моей Мамули!
    • Потрясающие Бутоньерки изготовлены из полимерной глины талантливой девушкой Оксаной, которую я нашла на сайте Ярмарка мастеров (также подсмотрено у Shuga)!


5. Творческое
• Исполнительницей песен на фуршете стала неповторимая Ирина Гамезо (об этой женщине могу говорить много лестных слов, мы встретили ее случайно в г. Хвалынске и влюбились в ее изумительный голос).
• Песня невесты на украинском языке «Я люблю тільки тебе» (исп. Олександр Пономарьов) произвела фурор.
• Свадебный танец под песню «When you tell me that you love me» доставил нам и всем гостям невероятное удовольствие.
Организаторами и помощниками в украшении торжества стали Жених с Невестой и Друзья.
6. Своими руками было сделано
• Приглашения, Рассадочные карточки, номера столов
• Арка
• Букет невесты
• Композиции на стол
• Украшен домашний очаг, свечи и бокалы
• Книга пожеланий
• Балетки невесты
• Коробка для денег
• Усы
• Сайт ссылка
7.Мои вдохновители и их отчет
Karamelnaya https://www.nevesta.info/forum/section1/topic4411/#1
Хлоя https://www.nevesta.info/forum/user2248/topic/


Майская невеста https://www.nevesta.info/forum/section1/topic1958/#1


Djonny https://www.nevesta.info/forum/section1/topic13072/#1


Shuga https://www.nevesta.info/forum/section1/topic9274/#1


yanechka https://www.nevesta.info/forum/section1/topic5373/


Большущее спасибо Вам девочки!


В РЕЗУЛЬТАТЕ, получилась свадьба, сделанная "своими руками", так как хотели видеть ее МЫ! Ничего не хотелось никому показать и доказать, было одно лишь желание получить удовольствие и разделить радость с близкими людьми! И мы добились своего, получив много эмоций от всего нервно-радостно-слезливого, торжественно-прекрасного события!!!🎉


Не люблю давать советы, но может мои рекомендации помогут:
1. Привлеките к организации процесса помощников (организаторов профессионалов, друзей, родителей и т.д.). Лучше если это будет свадебный распорядитель, который знает свое дело. Поверьте мне, это ОЧЕНЬ облегчит вам весь процесс! К сожалению мы не нашли профессионала единомышленника. Не стесняйтесь просить друзей о помощи! С давних времен Свадьба была большим событием, в подготовке к которому участвовали все!
2. Записывайте все в записную книжку (по моему этот совет дает каждая невеста)))).
3. Не бойтесь делать свадебные "штучки" своими руками! Не переживайте, у Вас все получится, даже если вы этого никогда не делали! Я получила колоссальное удовольствие от процесса и результата, не смотря на то, что руки растут не из того места.🙃
4. Получайте удовольствие от процесса подготовки!!!
Вот, что у нас получилось


Друзья о нашей свадьбе (много фото)
ссылка


Свадебный клип семьи Браславских
ссылка


Наш праздник длился 3 дня! Для гостей поездка на свадьбу стала маленьким путешествием!
*Спасибо огромное форуму и форумчанкам, за настроение, идеи и поддержку!


И конечно, спасибо нашим близким, которые помогали нам и разделили с нами нашу радость!*
🌹🌹🌹


P.S. Решилась выставить любительскую съемку нашего танца! Не судите строго ПЛИЗ! Уж очень захотелось с Вами поделиться😊


ссылка

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 28

Спасибо Вам большущее! Ася со своим неповторимым вкусом помогла многим невестам!🙂

здОрово! живите дружно и счастливо🙂

Вы потрясающе красивая невеста!Отчет замечательный, а выбор места постра поражает воображение!Счастья вам от всей души!

Очень красивая свадьба! Счастья Вам!

Смотрю,смотрю фотки...потом понимаю,что я видела уже где-то эти пейзажи😊
Оказывается это во Хвалынске...я тоже там была...там так красивооооо🎉
А я ещё смотрю такой домик классный😉
Мне вообще безумно понравилось платье...оно такое нежное,в общем как я люблю...Шикарная Невеста🎉

Здорово! Поздравляю!
(весь образ очень красивый, но туфли ... туфли действительно шикарные!)

Спасибо! Спасибо! Спасибо!🌹
Так приятно на душе от ваших слов в этот утренний понедельник!😊
Хвалынск потрясающее место и очень самобытное🙃!
У нас теперь план устроить там Годовщину свадьбы))! Друзья все просят и уже готовятся!

Поздравляю, счастья вам =)
Спасибо за интересный и подробный отчёт ;)


Скажите, это платье Anna Bogdan? Очень красивый верх у него =)

Как здорово!
Прекрасно понимаю как тяжело организовывать в другом городе, куда не дошла цивилизация )
У нас кстати ресторан тоже был на горнолыжном курорте ) И тоже для гостей наша свадьба была путешествием.


Счастья вам, любви и такой же свежести отношений, как у зеленых яблочек )

Поздравляю! Красивая свадьба!! Невеста обворожительная!! От вашего танца у меня мурашки по коже....

Замечательная свадьба! И очень красивая невеста 🙂

Платье удивительной красоты!! Невеста сказочная!

Спасибо огромное за теплые слова!


Kira.P Приятных свадебных хлопот)))

Спасибо огромное! Это платье Анны Богдан 🙂, верх очень удачный, мне тоже понравился))!


Даже не представляете как приятно слышать ваши коментарии, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!😊


Спасибо большущее, уверена Ваши гости до сих пор вспоминают это путешествие! Вы большие молодцы)!

Очень красивый и трогательный танец6 вы очень красиво двигались, вы так подходите друг-другу !!! Я вас поздравляю!!!

Спасибо большое 😊

Мариночка, уже не первый раз смотрю фото с вашей свадьбы! очень-очень красиво! А зеленый цвет и яблоки вносят свежесть и необычность! И ты очень-очень красивая невеста! и жена тоже! 👸

Спасибо огромное за приятные слова!!!🌹 Как здорово спустя год прочитать Ваши комменты )))

Ой, вы такие потрясающе красивые!!!Очень понравился образ невесты, так свежо и естественно))))и такие молодцы, все очень красиво получилось!
читала ваш отчет и очень понимала, так как, мы живем в Москве, а свадьбу делали в Кисловодске, организовать все дистанционно это действительно очень сложно😕 особенно,если учитывать, что интернет там практически не используют в свадебной индустрии (хорошо хоть фотографы используют))), а у ведущих нет видеозаписи их работы🤦‍♀️ и тоже очень жалею, что не было профессионального помощника, с ним наверное удалось бы избежать некоторых косяков))))а список hand made у нас с вами вообще совпадает))))))
Поздравляю вас, большого вам счастья, вы правда молодцы, красивые фото!

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе