Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Заметки маленькой принцессы. Или уже не очень маленькой))
Олечка Еременко   16 марта 2023   Москва  

"Пробы пера"

Наконец, я добралась в своём блоге до очень интересной темы - фото и видео.


Изначально одна из моих подруг сказала, что оформит мне фотосъемку в качестве подарка на свадьбу. Понятное дело, я обрадовалась, поскольку понимала, что денег на данное мероприятие и так уйдет немерено.

И вот, когда я уже озадачилась этим вопросом, я связалась с подругой, чтобы посмотреть портфолио того фотографа (девушки). Ну что вам сказать... Да, фотограф была очень именитой, с кучей наград и званий. Да, фотографии у нее были по высшему разряду из серии "на обложку модного журнала". Но именно этого мне и не хотелось. В общем, я почувствовала, что это "совсем не то".


В то же самое время, мне сам написал фотограф (это к недавней дискуссии о подрядчиках, предлагающих себя сами). На том этапе я как раз была в ожидании ссылок от подруги, поэтому поблагодарила, но, честно признаюсь, не очень внимательно отнеслась к этому предложению (хотя и собиралась, всё же, просмотреть его работы, но как-то всё не доходили руки). Потом случился завал на работе, семейные дела... И вот, наконец, в один из дней я добралась-таки до его резюме. И обомлела... Это оказалось именно то, что я искала - светлые, "радостные" фотографии, сделанные будто бы ненароком, без нарочитой постановочности. И такие же видеофильмы.


Я связалась с фотографом, и мы договорились о пробной фотосъёмке.

Саму фотосъёмку пришлось немного отложить, поскольку я хотела соединить в один день и стилиста, и фотосессию - соответственно, это должен был быть выходной день, причём, когда оба специалиста были бы свободны.


Это была моя первая в жизни фотосессия, и, конечно, я жутко волновалась. Большинство моих обычных фотографий - это либо "по стойке смирно", либо с напряжённой, почти что вымученной улыбкой. И каково же было моё удивление, когда, во-первых, мы очень быстро нашли с фотографом общий язык, и мне удалось полностью расслабиться (и даже начать "чудить" и дурачиться), а во-вторых, мне реально понравились фотографии и я на них! Я была на них... счастливой. Воистину, скажу я Вам, это чудо.

Постараюсь не закидывать сильно вас фотографиями, но отобрать несколько мне было невероятно сложно)))


P. S. На причёску и макияж можете особенно не смотреть. Это отдельная "боль", которая требует отдельного поста.

P. P. S. Мы подписали с фотографом договор, единственное, никак не могу определиться, делать ли мне фото- и видеосъёмку на свадьбе в одном лице, или чтобы было два разных человека.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 9

Какая Вы красивая! 🥰 мне кажется одному человеку очень сложно справиться и с фото и с видео

Мне кажется, эта тема обсуждалась здесь бесчисленное множество раз) ну не может один человек снять свадьбу на фото и видео. Пострадает, скорее всего, и то, и другое.

Большинство моментов нельзя переиграть, кроме постановочных кадров на прогулке или сборах. Эмоции тоже не повторяются.

И это еще если иметь ввиду, что у профессионалов своего дела камеры полностью заточена под съёмку фото или видео. А если писать звук качественно, нужны микрофон и рекордер. Для фото - вспышки. Это все постоянно вынимать и перевтыкать😬

Лучше взять видео на неполный день, если бюджет ограничен, или вообще не брать))

Лучше два разных человека, чтоб качество услуг не потерять

То, что с фотографом нашелся общий язык, это очень и очень хорошо. Ваша свобода и настоящие эмоции, это залог хороших фотографий. Я была на фотосессии с фотографом, который ставил по стойке смирно, это было ужасно. Хоть и пара фотографий удались. Что касается фото и видео, однозначно два человека. Иначе не будет в полной мере ни того, ни другого. Наш видеограф вообще, например, даже не фоткает ) платьишко у вас мимими 😻

Очень красивые фотографии! Самое главное- найти общий язык с фотографом и чувствовать себя расковано! Если понравилось- надо брать его, но видеографом должен быть другой человек 💯

Спасибо большое, девочки, за комплименты и советы )))

Оля, вы такая красавица!!
Я думаю лучше взять 2 человека)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе