Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Ведь мы друг у друга есть
Виктория Сурова   6 февраля 2023   Москва  

Платье-есть!

Итак, покажу, как же выглядело платье в день, когда я забрала его домой. (Как выглядело до, показывала в предыдущем посте)


Итак, что сделали:


- Так как изначально оно планировалось на бал, первой задачей переделки было сделать пригодным его к многочасовым танцам, а для этого его нужно было поднять на кринолин и подрезать по длине. Резалось оно под каблук 7 см и было довольно прилично от пола, чтобы точно защитить его от возможности наступания. Я думала, что для свадьбы, наверное, откажусь от кринолина, ибо они уже не актуальны, ноооо.... Мы с БМ едва-едва одного роста, и это исключает каблук. Любой. стало быть, если я буду в балетках, оно будет в пол. А если снять платье с кринолина, оно уже будет волочиться. Так что либо придется подрезать еще раз, либо оставить на кринолине.


- Убрали немного ткани возле застежки на затылке, ибо там был "горбик"


- Добавили три слоя фатина в юбку, чтобы кольца не угадывались под подолом


- У меня не поднялась рука обрезать роскошный шлейф, хотя для бального платья он был противопоказан (но мне так хотелось хоть пофоткаться с ним!!) и мы придумали подстегнуть его на крючок в конце шнуровки и замаскировать фатиновым бантом. Как я сейчас рада этому!! Если где-то будет грязно - пристегну. А так - хоть раз в жизни похожу в платье "с хвостом", никогда у меня такого не было)



На самом деле, платье три года лежало в чехле на балконе, а потом - еще год в кладовке на даче. Страшно доставать, вдруг придется отдавать в химчистку, а там эти пёрышки на талии...

Но еще страшнее - не влезть, поправившись на 20 кило с момента покупки. И хотя у меня уже был опыт избавления от 20ти килограмм, всё равно страшно. Но выбора нет.


Что думаете про кринолин? Оставили бы его, или подрезали бы платье?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 22

Отпариватель не утюг))) Им точно никак не навредишь ткани, я его потому и купила, что лично мне с утюгом сложнее как-то... а тут главное только руки от пара беречь - обычно к нему идёт варежечка специальная)))

Я вам настоятельно рекомендую сдать платье, потому что оно ооооочень пышное) у меня было миди с 3 слоями фатина, и мне его подруга отпаривала 3 часа) атлас, к слову, отпаривается легче, чем фатин. Это просто сэкономит вам время)

У меня большой опыт работы с бальными платьями - фатиновыми, атласными и прочими))) В мае буду в очередной раз отпаривать три штуки своих бывших дебютантских платьев для девчонок в аренду)) Это же такой медитативный процесс

Тем более, верхний слой там очень мягкий и почти не мнется, а самые нижние наоборот можно оставить чуууть-чуть текстурными, это поможет им посильнее замаскировать кольца кринолина, если я все же решу его оставить, а не резать подол.

Это просто совет от бывалого человека, дальше на свое усмотрение 😀

Жалко, фото не загружаются(

Так интересно!

Как обидно!! У меня тоже часто здесь не грузятся картинки , не знаю, с чем связано. Причем стабильно - если не отобразилась - то я ее не увижу ни завтра, ни потом, ни с компа, не из приложения....

А в комментарии здесь видно?

Мне и там, и там видно)) А некоторые, бывает, ни там, ни там)

Я так поняла что это прям повсеместный баг... а у вас тоже при редактировании текста пробелы не ставятся? Или только у меня?

Вроде, ставятся.... Но я на компе всегда редактировала и фото загружала

у меня вот с компа пробелы не срабатывают - если правлю какое-то предложение - вставляю их копипастом) так глупо))))

В комментариях видно!! Как классно! Сказочное!

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе