Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Оплата мероприятия

Этот пост получился из-за моих внутренних терзаний

Жених не из богатой семьи и зарплата у него поменьше моей

Когда заговорили о свадьбе, моя мама уверенно заявила, что у них с отцом есть отложенные деньги и они с радостью помогут нам со свадьбой

Мать жениха отмолчалась

Моя мама (как главный семейный казначей), конечно же, желающий дочери только лучшего, сказала что вклад должен быть с обеих сторон плюс минус равнозначный и «как это мама Тараса не сможет помочь?? Что, только мы будем оплачивать все??»

Чтоб избежать конфликта сторон, мы с женихом решили оплачивать всё сами,

Когда знакомили моих родителей с матерью жениха, сказали, что платим за всё сами, а «если хотите нам материально помочь-можете нам на свадьбу подарить деньги»

Пока то, что есть

-мои платье, фата, туфли

-кольца

-залог за ресторан

-ведущий

Оплачено на мои отложенные денежки

Но они, к сожалению, заканчиваются


Неудобная и стрёмная тема, но скажите как в других семьях?

Никто не сталкивался с подобным?

Я уже стала думать, объективно, нужен ли нам президиум и арка ( тысяч в 20 выходит) или это уже «роскошь» и без декора будет красиво ну и на чём можно сэкономить или от чего отказаться…


Парюсь по этому поводу 😕

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 33

Мы копим вдвоём, доходы иногда у него больше, иногда у меня, но его родители владеют своим рестораном и хотят его в подарок, но жених говорит, что всякое может случиться и лучше копить самостоятельно, а не надеяться на родителей. Просто не все родители ограничиваются финансами, иногда те, кто платит, начинают делать ВАШУ свадьбу, как им нравится, поэтому лучше платите сами, ваше решение правильнее всего.

Если у родителей есть возможность помочь, то почему бы и нет) В нашем случае свекры дали деньги на костюм и обручальное кольцо мужа. Хоть мы от них ничего и не ждали, так как они пенсионеры, но это было их желание хоть как-то помочь финансово, за что им спасибо. Мои родители дали 200 тысяч + мама оплатила платье и всё остальное к нему. Остальное оплачивал муж. В принципе, никто не лез в наши свадебные дела) всё мы выбирали сами от и до)

У жениха нет родителей, у меня только мама, но финансово никогда не поддерживала. Свадьба это наша хотелка, поэтому мы платим за все сами. У меня немного больше зп, чем у жениха и решили, что его ЗП уходит чисто на свадебные хлопоты, моя на домашние и если что-то в месяц остаётся то я тоже откладываю.

Мы хотим попробовать сами оплатить нашу свадьбу, надеемся что хватит на это сил 😅 Моя мама хочет платье мое оплатить) ну и мои родители намекали на то, что помогать будут, но не очень хочется

Если родители хотят помочь то кака разница помогают ли родители жениха?Ваши родители откладывали на это,родители жениха нет(что правильно по тому что мужчина сам должен обеспечить семью).Самый лучший исход это оплачивать свадьбу самостоятельно.Это ваш первый взрослый шаг в семейную жизнь.А всю материальную помощь родители могут преподнести в качестве подарка.Желаю удачи 🌷

Что касается вмешательства/невмешательства родителей, думаю, тут всё очень индивидуально. В частности, зависит от самих взаимоотношений с родителями. Кто-то и деньгами поможет, но, при этом, не будет перетягивать на себя одеяло а кто-то и не сделает ничего, но будет продвигать свою линию. Всё от характера зависит.

Конечно, чем старше становишься, тем больше хочется разобраться самим, просто чтобы не утруждать родителей. Но ситуации жизненные бывают разные, а свадьба один раз в жизни, и совсем на ней экономить, конечно, печально, тем более, если готовы помочь.

Я, скорее, тут прочитала другой "звоночек". Реакция Вашей мамы. С одной стороны, могу понять ее удивление, с другой.. Мне кажется, что правильнее ей намекнуть, чтобы, если у нее есть вопросы к маме жениха, она их сама задала ибо Вам "негоже портить отношения с будущей свекровью". Хотя, все мамы разные, Ваша может и промолчать, и просто продолжать давить на Вас в этом плане, чтобы Вы сами поговорили с мамой жениха. Я с таких сталкивалась.

Но тут тоже нужно осторожно: опять-таки , все зависит от человека, но мама жениха может сказать в ответ и что-нибудь вроде "а мы вообще празднество не хотели устраивать"

Если есть возможность, посоветуйтесь с женихом, обсудите, как лучше поступить. Он лучше знает свою маму.

Жених знает, что у матери денег нет, помочь она не сможет, поэтому, чтоб не было такого, что мои родители дали, а его-не дали, решили оплачивать сами. В итоге вообще я оплачиваю сама всё

Помните, что свадьба один раз в жизни. И если вы мечтаете об арке за 20к, то почему бы и нет? Не нам вам советовать и не нам лезть в вашу жизнь, но подумайте, если сейчас у жениха нет денег, а вы не можете реализовать все ваши хотелки (свадьба это очень дорого, чтобы ее тащил на себе один человек), может стоит подкопить денег и устроить ее попозже?

Заранее прошу прощения, если не совсем правильно поняла ваше последнее сообщение и фразу «оплачиваю сама все» 😃 поняла так, что вы даже без помощи жениха

Да, правильно поняли. Подкопить не получится) тогда вообще всё забросим, а там и дети и всё такое… я не то чтобы мечтаю о чём-то, делаю то, что в моих силах)

Главное, чтобы не было потом чувства недовольства и неудовлетворения, что всё пришлось делать самой, без участия жениха... В общем, всё по своим ощущениям, по комфорту

А вы предоставляете, сколько денег на детей нужно)) там даже свадьба рядом не лежала 🙈 я поэтому и всегда была того мнения, что брак и семья это для тех, кто окреп и твердо стоит на ногах. В вашем случае можно еще подумать о свадьба для двоих. Вы сможете на сумму свадьбы такой шикарный отпуск устроить. К тому же Оля правильно пишет, что может быть конфликт ожиданий и реальности. Наткнулась я тут однажды на блог девушки (уже, к сожалению, имя не вспомню). У нее был небольшой бюджет и она пыталась в него целую классическую свадьбу уложить. На выходе получилось все не так как она представляла и она писала, что расстроена своей же свадьбой. В общем, в случае, когда все делаешь сам без хорошей материальной подпоры, нужно быть готовой к любому исходу

Я готова к любому исходу) я к этому отношусь просто как к празднику, нет заоблачных ожиданий, поэтому я и расслабилась. Ну так случается, у меня зп в два раза больше, чем у БМ. Всё нормально, я поначалу переживала из-за финансового вопроса, сейчас подрасслабилась)

Ну да, Алена правильно сказала на семью и детей... Просто чтобы не получилось в будущем, что БМ будет полностью рассчитывать на Вас, а у Вас впереди декрет, это всё... Лучше обсудить сразу, что это "разовая акция", если что)))

Лично мы на свадьбу копим сами, от родителей помощи не ждем, так как никто и не предлагал финансово помочь нам. А что касается равнозначного вклада, так это не всегда. Что если у родителей жениха и невесты разные финансовые положения? Если родители одной из сторон хотят помочь, пусть помогают, не считая чужих денег. Если одна из сторон сама проявила инициативу, не думаю, что вторая сторона обязана быть солидарной. Поэтому если ваши родители действительно хотят помочь деньгами, пусть помогут, а если их смущает, что родители жениха не хотят вкладываться, тогда откажитесь от помощи, постарайтесь сделать все сами.

Мы тоже сами свою свадьбу оплачиваем, но от помощи не отказываемся) Мои родители не имеют возможности помочь, а я и не прошу. Жених все понимает. Его семья ему давала денег на его прошлую свадьбу, поэтому логично что в нашу не хотелось бы вкладываться. Но мама его все равно нам дала денег на все залоги по подрядчикам. За что мы ей очень благодарны 😄😄

Что-то смущает меня это все.Что жених не вкладывается финансово((( У моего уже мужа Мама без денег,она не работает.Мой Папа тоже на пенсии.И мы полностью все сами платили. Экономили мы на декоре.Изначально искали площадку,где уже все достаточно красиво.Там изначально уже стояли цветы на столах,Скатерти и посуда красивая.Ещё одно решение было,что не делаем президиум.Не хотелось сидеть как на презентации.Мы сидели с гостями.Чему я очень рада.Все общались и веселились.Изначально формат был не прямо свадьба-свадьба,а праздник с родными,близкими и друзьями. И по Московским меркам свадьба вышла не дороже 300-т))) До сих пор все вспоминают,что очень классно погуляли)))

Мы уже поговорили и оказалось жених откладывает деньги на свадьбу, я даже и не знала Всё в порядке)

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе