
В самую последнюю неделю декабря, я уже точно осознала, что у нас будет праздник и похоже не такой уж маленький как мне думалось изначально. А ещё в субботу и летом. А хороших площадок все меньше. И я стала составлять список. В списке было вариантов сорок. Искала просто в интернете. Среди знакомых почти никто пока не играл свадеб в банкетных залах. Конечно все сорок я и близко не обзвонила, меня хватило на штук 10 не больше.😅 Первоначальная идея была взять загородную площадку у воды. Но довольно быстро поняла, что там много проблем. Во первых размещение гостей. Если площадка далеко от города, то никто не будет рад тащиться после банкета к себе домой два часа. Значит основную часть гостей надо размещать ( или всех), а у нас их 40. Накладно получается ( вот и потратить на свадьбу миллион совсем не сложно) трансфер это тоже в копеечку влетает. Значит надо рассматривать только близкие от города. Подрядчики кстати тоже бывают берут дополнительные денежки за удаленность. Также у нас четверо гостей из Пушкина, и просто привезти их на трансфере после свадьбы в центр и дальше как хотят, как-то не хорошо. Там ещё и маленький ребёнок. Сначала думала про шатер, но потом поняла, что вся изведусь, если лето вдруг дождливое будет. Прикольная площадка по цене -качеству Zaберег. Прямо у Невы. Но подходящей даты на август уже не было.
Ещё засматривались на Амбар the Farm (примерно такое место я представляла изначально), но там тоже наших дат не было(
Попсиховала и позвонила своему другу диджею. Он дал мне список мест которые ему нравятся. Все они как оказалось были и в моем большом списке. Но так я хоть сфокусировала внимание. Ещё друг рекомендовал shuvalov holidays ( но там шатер, а с шатром я быстро передумала)
Идея праздновать у воды нас не отпускала. Но теперь мы решили смотреть варианты поближе.
Первый день просмотров
Поехали на Крестовский, смотреть ресторан Русская рыбалка и банкетный зал Royal <beach.>
Очень хороший интерьер, ресторан в парке, рядом озерцо ( зимой конечно не тот вид совсем). Домик Кузьмича стоит отдельно от основного здания ресторана. Заявлено на 40 человек, но по факту больше 20 я бы там не размещала, будет тесно. Вообще это для меня оказалось не очевидным фактом. Когда площадка пишет что она на 50 человек, имеете в виду, что на самом деле комфортно будет только если вы поместете там 50-60% от заявленного числа. Предложили еще само здание ресторана, но там куча столбиков, непонятно как гостей располагать.
Находится через дорогу от русской рыбалки, но стоит получается уже на заливе. Посмотрели три зала. Суть этого банкетного зала в шикарном виде на залив и панорамных окнах. Понравился маленький зал но мы там одназначно не поместились бы. Второй зал уже с депозитом в 300 т.р, но вообще не зашёл, так как нет выхода на улицу и сам стиль зала не для меня, там надо очень потратиться на декор, чтобы сделать уютно. Посмотрели ещё большой и тоже с выходом на улицу и прекрасным видом, но депозит у него 500 т.р, мы так точно в бюджет не впишемся, короче расстроенные поехали домой.
Через пару дней решились на ещё один забег и вот тут уже все сильно лучше.
Во-первых сильно понравились менеджеры, и чай предложили и рассказали все что только можно.
Второй день.
Дороже Вероны. Но очень популярная площадка в Питере. Куча готовых оформленных идей в виде cheese bar, candy bar, лимонады и все это можно включить в депозит. Были в двух залах на набережной обводного канала. Ещё один из плюсов площадки это куча готовых фотозон, то диванчики, то качельки. Офигенный просто персонал, который расскажет и покажет все что хочешь, мы рассчитали прямо на месте очень подробную смету. Друг диджей их очень рекомендовал, говорил, что одна из самых приятных площадок Питера. А одним из менеджером оказалась девчонка с которой мы вместе ходили на кружок по рисованию в школе. Питер же город маленький😂
Мне больше понравился зал на крыше который стилизован под амбар, также там есть небольшой закуток на крыше, где можно посидеть/устроить выездную регистрацию (вид там тоже не шикарен, но все же). Но зал большой. Мне показалось что хорошо там будет от 45 гостей. Плюс какое-то странное ощущение от этих залов, как будто пришел в фотостудию что ли, каждый угол продуман, но целостной картины в реальности как-то не выходит. В этом есть и плюс, все фотки действительно огонь, видела у многих знакомых. В общем мне хотелось амбар потому что он именно на природе, а тут зал просто в здании и это уже не так впечатляет. Жениху кстати понравился больше тот зал Крафт лофт, который без выхода на улицу, но я переживала за декор, мне кажется чтобы его сделать уютным нужно больше денег. Зал в виде амбара сразу уютнее .
Мучались пару дней взвешивали за и против и выбрали в итоге Verona лофт. Честно говоря у меня сразу в голове возникли идеи по оформлению зала и как вообще будет все проходить. А с весенним нет. Хотя скажу честно, во многом весенний удобней и абсолютно понимаю девчонок, что выбрали его. Больше вообще решили не ходить, я даже отменила запись на просмотр на следующий день, так как нам все эти залы прямо сильно понравились. Начали на месяц раньше бы, выбора бы конечно было бы больше скорее всего. Хотя ненавижу долго выбирать если честно.
P.S. Все фоточки взяты с официальных сайтов площадок и в целом отражают действительность.
Так подробно расписали, интересно было почитать, на Амбар помнится на свою свадьбу тоже засматривалась)), но почему то там вечно нет свободных дат, думаю очень популярное место видимо, да и добираться обратно далековато. Поздравляю красивое место взяли, а украшать как решили, знаю, что там сложные полы по цвету, активные такие, прямоугольная рассадка смотрится более органично, а так отличная площадка😊✨
Спасибо!) Да, амбар, конечно, шикарен, но думаю его надо за год бронировать. В Zabereg мне так и сказали, что начали даты на лето разбирать ещё с прошлого лета😂 Полы мне кстати почему-то нравится. Про декор еще думаю, но здесь будет хорошо что-то с намеком на итальянскую тему. Видела что у них была лимонная свадьба. И этой площадке безумно шло такое оформление. Видимо из-за контраста с синим. Ну и плюс сицилийский лимон тоже итальянская тема. А вот прямоугольные столы будут на реставрации 😞. Да и мне сказали, что 40 человек бы все равно так не влезли.
Не полы очень красивые) я имела в виду сложные, что нужно интересный декор, чтобы гармонично было, как раз вы здорово придумали с итальянской тематикой это сто процентное попадание, они вроде даже скатерти дают так что украсить будет не сложно зелень оливы, лимоны. Мы как то делали сицилийскую историю правда инжир и лиловый были в центре внимания)), образы можно с итальянской ноткой подобрать, сейчас очень модно как раз платья с летящими силуэтами, объёмными рукавами, было бы красиво, в общем итальянская тематика очень красивая и неисчерпаемая...