Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Ведущий - важный пункт и муки выбора

Свадьбу планируем в августе. Бюджет ограничен, так как отказаться от свадьбы летом и в выходной день не можем.

Поэтому решили немного переиграть торжество - сделать «посиделку» с вкусной едой и алкоголем в красивом месте.

Всего будет 26 человек: родители - мама жениха и мама с папой невесты. Все остальные гости - наши друзья.

Абсолютно вся компания очень весёлая и самостоятельная, много ребят, которые как говориться «заводилы».

Решили отказаться от ведущего и оставить только музыку, есть ряд причин:

  1. Первая и самая главная, то что примерно этой же компанией были ни раз на свадьбах и ведущего «затыкают» уже через пару часов, не дают вести программу и начинают импровизировать сами.

  2. Действительное отсутствие денежных средств. Ведущий выйдет от 80 тысяч минимум, а хочется провести хороший отдых (как по мне важнее понежиться на пляже под солнцем, чем нанять человека на 5-6 часов, которого и слушать не будут)

  3. Вся компания разделилась на 2 фронта, около 80% говорят, что все отлично пройдёт и без ведущего, но есть те, кто говорит, что «это обязательный пункт»


Никаких конкурсов и прочего мы не хотим, а объявлять главные события вечера (торт, тост, фото) будет хорошая знакомая, которая сама проявляет инициативу и очень этого хочет.


Поделитесь опытом, была ли у вас свадьба без ведущего, может быть у знакомых/друзей.


Я в смятении.. а тут девочки такие хорошие советы дают, очень хочу услышать мнение со стороны.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 6

🙂

Проводят и без ведущего, редко , но проводят) Главное продумать Вам или гостям формат вечера и активности и тогда все пройдет отлично и не превратится просто в посиделку...(можете придумать КВиз в несколько раундов или заказать технофан(весело,современно) на несколько часов и разбить на блоки.

Либо рассмотреть вариант ведущего не на полный вечер, а ди Джея оставить - это получится чуть дешевле, хотя и стоимость средняя в целом по больнице все таки от 60 и до бесконечности)))

У нас был абсолютно такой же состав гостей и количество то же. Без ведущего направить в одно русло проблематично. То есть у нас все были активны и прекрасно развлекались, ведущий только направлял всех. 26 человек это не 8-10. На мой взгляд, ведущий нужен

Я плюсую за ведущего. Людей надо курировать. Они пришли отдыхать) Вам, конечно, помогут, но вести это мероприятие все-таки кто-то должен. 26 человек - это много на самом деле) Я также, как и вы рассуждала, но сдалась.

Мы кстати все убрали: тосты, традиции, оставили только наш танец.

Можно рассмотреть вариант взять только ди-джея. В любом случае, вам нужен человек, котрые будет регулировать веселье. Возможно, это будет кто-то из друзей или родных ☺

У моей подруги свадьба проходила без ведущего. Одни гости придумали несколько хороших конкурсов и провели их. Без них было бы скучновато🤗

Я считаю, что ведущий все-таки нужен. Хотя бы для того, чтобы направлять ваш вечер в нужное русло, регулировать так или иначе и разбавлять его (чтобы не получилась просто, как вы выразились, «посиделка»). Просто не думаю, что будет хорошей идеей оставлять на ком-то из гостей такую ответственность. Ну а так, конечно, выбор за Вами🙂

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе