Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Объясните в чём прикол?

Всем привет!

Не так давно общалась с приятельницей, у которой летом была свадьба. И вот на тему свадьбы мы с ней и говорили большую часть времени. Расспрашивать подробно постеснялась, но некоторые вещи так и остались мной не поняты.

Может я так и застряла в году, когда была моя первая свадьба; может мне не очень близки некоторые стили. Самое интересное, что в ваших постах мне нравятся все ваши придумки, все подготовки и вообще всё что я вижу. Но...

Частенько, что-то не до конца понятное, я перевожу в понятный для себя язык.

В общем: для меня большой вопрос имеет тема фотозоны и тема арки.

Учитывая, что у нас практически стандартная свадьба, в которую входит в один день ЗАГС, прогулка и кафе, я искренне не понимаю, стоит ли делать фотозону и арку.

В первый брак без арки прекрасно обошлись : просто над столом, где мы сидели, были сделаны два сердца и смотрелось неплохо)) особенно, если учесть, что это был 2013 год) Фотозоны тоже не было. Если перевести на понятный для себя язык, то для меня последствия фотозоны - это набор фотографий с меняющимися лицами и стабильно одинаковым фоном. Так? Или не так?

С первой свадьбы и без фотозоны такая серия фото имеется: в ЗАГСе города Серпухов стоит огромная скульптура павлина (символ города) и серия фото сделана именно около него)))


В общем напишите, наверное это даже больше вопрос к жёнам, так ли вам пригодилась и так ли прекрасно устраивать фотозону и делать арку?)

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 18

Здесь вопросов вкусов. Кому-то нравится красивая фотозона (да, фотки на одном фоне с разными гостями), потому что все в одном месте, красивое и стильное (согласно 2022 г.). Кому-то не нравится и в фотозоне он не нуждается - просто не делает. Это не обязательный пунктик. Кстати, роспись у вас в ЗАГС, так что арка явно не нужна, мое мнение)

Спасибо) просветили! А то уж казалось, что арка и фотозона такой же важный пункт свадьбы, как платье, кольца и тп))

Если вы не понимаете зачем это, то точно вам не надо) Мы вот понимаем, что хотим больше загс, как ни странно 😁 и арка нам вообще не нужна.

Неееет. Можно заменить фотозону интересными локациями для съёмки, продумать где можно будет сделать красивые кадры:)

Наверно арка/фотозона больше для тех пар,которые устраивают отдельно день росписи и день свадьбы.Для тех у кого церемония и для этого и нужна арка.Во пример.Мы не бегали за красивыми загсами.Мы пришли,расписались в кабинете и пошли своей дорогой.На следующий день у нас была церемония,с обещаниями,фото и всем прочим.В общем фото зона и арка это красивая картинка.Если вы не понимаете зачем это все,то это точно вам не нужно.Мне кажется свадьба это не тот момент когда «надо как у всех».Все максимально индивидуально🌷

у нас была выездная регистрация поэтому арка(которая потом и служила нам фотозоной для фото с гостями, делать ее за отдельные деньги смысла не вижу) , если у вас в этот день загс и вы уже там перед всеми гостями скажете друг другу все главные слова не виду смысла делать арку тем более если бюджет ограничен. Вопрос фотозоны тоже сильно спорный - я считаю его надо делать если в ресторане ужасный интерьер и нет красивых фонов, но в 90% с интерьером все отлично и все гости красиво смотрятся в естественной так сказать обстановке. Плюс будут фото с гостями из загса и на прогулке.

Вам все правильно сказали) арка чаще всего используется для выездной регистрации, когда жених с невестой решают делать скоромную роспись для себя в загсе, иногда даже в кабинете, а потом в другой день организуют большое мероприятие для всех. Там проводится выездная регистрация с аркой, клятвами и прочими прелестями. Фотозона, считаю, вообще не нужный атрибут, только если украсить некрасивый ресторан или просто сделать общий фон) Но, опять же. О вкусах не спорят. Я видела множество прекрасных фотозон, просто себе бы ее точно не хотела. Плюс, опять же, надо отталкиваться от формата. У вас он стандартный: загс, прогулка, кафе. Фотозона туда точно не впишется, только если шарами украсить ресторан, но это уже избыток прошлого.

Мы не делаем фотозону и арки )) лишний повод сэкономить) у ресторана достаточно красивая территория, фото и там можно сделать)

Не делали ни фотозону, ни арку. Арка просто была в загсе. Ничего не потеряли.

Просто фотки с меняющимися лицами будут,а так хоть на красивом фоне , если другого красивого фона нет или хочется в тематику свадьбы) а арку делают те у кого выездная регистрация,"превращая" её в фотозону. Но вообще нет ничего обязательного)

Я думала не делать сначала) а потом реально поняла что фоткаться вообще негде) и заказали)

Фотозона - больше для тех, кто очень хочет. Ну и чей бюджет позволяет. Когда бюджеты небольшие, на мой взгляд, лучше вложиться в еду, и вообще не нужен будет никакой особый фон для фото. Гостям запоминается больше всего еда и ведущий. Если бы у вас была арка для выездной, она могла бы стать отличной фотозоной в последствии. Но так как у вас все в один день, тем более прогулка есть ( постановочные фото там и себе сделаете, и гостям, на красивом фоне), то не нужна вам ни арка, ни фотозона, если нет на то желания и свободных средств. Это все вообще не обязательно. У нас была арка, так как выездная регистрация была. Все потом около неё 100 раз перефоткались. И я рада этому конечно, потому что заморачиваться ради 10 минут регистрации было бы жаль. Изначально я хотела и фотозону делать. Благо потом передумала😀

тут уже на вкус и цвет) мы без всего этого будем)

У вас не будет выездной регистрации, значит и в арке нет необходимости. А фотозона по желанию. Возможно, у вас на площадке и без фотозоны есть интересные локации 🙌

арка для выездно)если не будет церемонии,то она и не нужна)

в вашем случае с ЗАГСом арка не в тему.. арка нужна для выездной регистрации ( когда либо не загс. либо загс в другой день куда никого не пригашают, а родственникам надо показать роспись.. ну или хочется зачитать какие либо необычные клятвы)

фотозона она не столько для фото ( хотя и для них тоже) сколько момент развлечения в перерывы.

Что б когда гости вас ждут/ или устали от общей суеты и шума,стола им было куда себя деть на некоторое время

Зависит от пары как мне кажется,некоторые хотят красивые кадры, ведь это эстетика, лично я б хотела , чтобы арка была с живыми цветами, она могла б быть потом и фотозоной, все таки и атмосфера праздничнее и романтика, но бюджет не позволяет к сожалению. ) А вы из за бюджета сомневаетесь брать или нет?


Нет) У нас просто по стандарту ЗАГС будет и по опыту первой свадьбы знаю, что и так найдётся фон красивый) И из большинства комментариев поняла, что лучше всего арка подходит тем, у кого выездная регистрация

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе