Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Как я выбрала платье, а оно меня нет (или первый свадебный салон)

Сидеть и ждать торжественного предложения в бездействии не вышло. Мысли мои бесконечно были заняты тем как я вижу этот день, свой образ, а сколько всего нужно успеть😱 Стали появляться посты как летние невесты уже во всю бронируют подрядчиков и площадки. И я больше не могла оставаться в стороне


Начала я с самого приятного, а именно с платья. Листала красивые фотографии в Pinterest, решила, что пока не перемеряю все возможные варианты во всех салонах не куплю, времени-то вагон, а процесс интересный, кульминация подготовки(ну и что, что я решила с этого начать🙄)


Требования к платью было одно-без глубокого декольте, желательно закрытое либо сеткой, либо просто с небольшим вырезом. На это есть сразу несколько причин. Мы планируем венчаться в июне, и я была бы рада обойтись одним платьем, ещё у меня бывает аллергия, высыпания или просто покраснения на фоне стресса именно в области декольте и не хотелось бы испытывать судьбу «а вдруг пронесёт»😅. Сразу отмела платья бюстье, и с тонкими бретелями, к слову, это вообще не мой фасон.

А в остальном я была открыта ко всему😂 пышное, рыбка, блестящее… разве что отмела кружево-здесь нет причин, почему-то🙈

И совсем не видела в голове образа платья мечты

И вот едем мы дождливым вечером по центру, и я заметила милые огоньки и заветную надпись «свадебный салон», это был салон Мэри Трюфель, я сразу зашла на сайт и стала листать варианты, почти все были выше моего заложенного бюджета(40т.р а сильно лучше, если меньше), но одно платье меня зацепило, хоть и стоило в 2 раза дороже, на фото оно было таким эффектным. Показала бм, сказал нужно мерить, если будет твоё, что поделать-бери. Мне это решимости, тем не менее, не придало, и вообще свадебные салоны меня пугали, а пафосные тем более😂

Прикрепляю фото модели с сайта

Условно закрытое, плюс закрытая пуговками спина, ну не знаю, что мне понравилось тогда😂 почему-то казалось, что в нем я буду красивой невестой.

Поход в салон я откладывала, пока в конце октября на платье не сделали скидку и оно стало чуточку ближе к бюджету🙈

Записаться на сайте не вышло, и я решила, что днём в будний день, в конце октября ажиотаж в свадебном салоне маловероятен(так и оказалось), но девушка-конс акцентировала внимание, что нужно обязательно записываться.

Уж не знаю, то ли смена была неудачная и мне не повезло, но консультант в салоне была очень неприветливая(далее, так получилось, будет отзыв о салоне в большей степени, чем о платьях)Я сказала какое платье присмотрела и что хотела бы примерить его первым, на что меня спросили где планируется свадьба и какое кол-во приглашённых: «платье выбирают в соответсвии с залом», наверно, здесь мое упущение, я не знала😂

Сказала, что свадьба небольшая, а место проведения ещё не выбрали. Но по ее мнению платье Рона исключительно платье для большого торжества. Ок, я все же примерю.

Платье оказалось на 2 размера больше, и оно в салоне одно(на сайте инфы нет о размерах), заказывать с фабрики/другого магазина-скидки не будет. Можно только переделать. До этого я никогда не мерила свадебные платья, думала пущу слезу от умиления, и взгляда в зеркало-невеста😍. Но тут постучалась реальность



Платье село на меня как на корову седло🙈

Мне объяснили, что тут подтянуть, тут подшить и будет хорошо😅возможно, будь оно по размеру, был бы другой эффект, но перешивать полностью и так дорогое платье и не быть уверенной в результате, как-то у меня в голове не укладывалось. Лицо на фото такое странное, потому что я расстроилась, что платье меня не то что не красит, уродует, а его блеск и россыпь жемчуга вовсе меня задавили. Но главное оно было просто невероятно неудобным🙈я не знала как двигаться, рукава из сетки очень сковывают движения, юбки путались в ногах, а от сетки на груди кожа начала гореть и чесаться. И тут я поняла, что принцесса из меня так себе😂 и идти на жертвы и потерпеть денёк ради платья я не готова. (Тут ещё меня просветили, что в платье рыбке даже по нужде не сходишь, нужно снимать, а спущенный рукав не позволяет поднять руки для танца, кто знал!) Появился новый и главный критерий-платье должно быть комфортным!

Потому что я знаю себя, и свою способность быть неизящной, и даже спотыкаться и падать порой на ровной местности😅 а уж нервничать не же и из-за платья на свадьбе хочется меньше всего.

Но ничего в салоне ещё куча платьев подумала я, но консультант для примерки каждое платье как от сердца отрывала(хотя я уточняла, что это первый салон и я не совсем понимаю, что мне пойдёт), я не собиралась мерить десяток платьев, но даже 4 платья удалось примерить с трудом.


Это стало фаворитом БМ, но органза меня полнит, и пышные рукава тоже не пришлись по душе. Хотя платье красивое, и трендовое(но я больше за консервативную классику, как оказалось🙈). Но в этом платье я уже смогла улыбнуться себе в зеркале.


Здесь не хватило пышности, без природных форм, я совсем превратилась в прямоугольник


Это было единственным платьем, которое мне понравилось в салоне, оно не идеально, и тоже большевато(да и открытый верх). Но оно было комфортным, и атлас😍. Я обожаю минимализм(платье за которым я пришла в салон прям верх минимализма, ага😂😂😂), и здесь платье будто подчёркивало меня, а не затмевало(это мои субъективные мысли).

Но все же «Вау» не случилось(консультант этому только поспособствовала). И шла до парковки я в расстроенных чувствах, что так себе из меня получилась невеста😅, а выбирать платье не так уж и весело(на самом деле нет, но об этом в следующий раз).


А как вы выбирали платье? Мечты и реальность сошлись?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 35

Моя подруга рассказывала, что когда выбирала перемерила платья в 10 салонах ииии… просто запуталась в них😂 Говорит еле купила, сомнения одолевали, советовала не «увлекаться»

Но у неё была проблема, что нравилось многое, а мне пока ничего

Думаю, если бы платье вам не запало, вы бы не купили его, особенно раз так долго выбирали, а сомнения всем свойственны, и по итогу обычно всегда выбираешь именно из двух(оставшихся фаворитов) и это же нереально🙈

У меня с платьем было очень сложно! Вначале хотела от того же дизайнера, что и у вас первое Но, оно стоило 70.000( по скидке вроде 50000), а бюджет на платье был 30000 Стала искать аналоги, похожее померила, но что-то остановило меня, и я его не взяла Потом мы поехали сразу в 3 салона (решили мерить так мерить😅) Мне понравилось 2 модели (по цене 32000 одно из них было) и каким то образом я купила его, хотя любви тоже не с ним не было, я так же ждала чувства «вау! Это мое платье, берём» Мне просто оно нравилось, но в процессе подшива я поняла, что это действительно то платье, которое мне реально нравится

Вот я за платье тоже переживаю) в Москве многие салоны шьют! 3-4 месяца. А я хотела похудеть, придти весной и сказать «беру», заверните 😂 Я вообще по жизни не люблю выбирать, если мне с первого раза что-то подошло, я сразу беру, не думаю и не жалею) Я и по магазинам не хожу часами, мне просто надоедает. Хочется придти и купить. Вам надо фасон выбрать в первую очередь. Вы же по типу фигуры видите, что вам больше идёт. Вот 2 и 4 просто идеальный вариант. Я бы отталкивалась от них и искала похожие) 😍 Вы красивая, все подучится) Любое к лицу)

Я мечтала всегда о рыбке, только в нем видела себя невестой )) и ничего не поменялось, я перемерила кучу платьев , но снова и снова к рыбкам возвращалась , и вот купила рыбку 🥰только дополнила ее юбкой-шлейфом и теперь у меня трансформер , главное это конечно чтобы вам было удобно и все нравилось 🌷платья и вправду лучше мерить, я своё на сайте даже не рассматривала , тоже были ожидания / реальность, но мне предложили его, так как рыбок везде сейчас не такой большой выбор, одела и поняла нраааавится... подумала пару дней , охладилась , съездила ещё в салоны и вернулась

Спасибо 🌷Мы девочки такие.Но поверьте,когда вы найдете свое платье то ощутите то чувство которое ждали от первой примерки.И кстати,по итогу мое платье оказалось совсем не таким как я его представляла🌷

Мне на Вас нравится 2) а 3 один в один мое платье, аж ностальгия нахлынула)))

2 и 3 идеально подчёркивают все что нужно 😍

В платье рыбке в туалет не сходишь? Чушь полная.

У меня была рыбка, еще и со шлейфом. Ничего, шлейф на пуговку и поднимаешь как обычное макси-платье. Если сомневаешься, маму попроси помочь, в этом ничего такого) Но я справлялась сама спокойно)

Это мне консультант сказала, возможно, чтобы я лишнее платье не примерила😂 Но я удивилась, подумала снимать-надевать платье, то ещё удовольствие Здорово, если все не так.

Не-не-не)) Ха, мне как-то такая консультантка в to be bride (тогда еще не опустившийся) выдала "Вам свадьба не к лицу", а всё потому, что у них были рыбки только на кабанчиков от 50 р-ра))) Кстати, вы такая тоненькая, мне кажется рыбка очень может на вас сесть. Что единственно правда, так это в ателье подшив чуть подороже, т.к возможно бедра еще придется подбирать. Но это единственная "сложность"

Боже, ну и консультант... Мне ещё все это предстоит, начну смотреть в январе, пока сама не знаю чего хочу..

У меня почти такая же ситуация. У меня ощущение, что я объездила половину салонов Москвы и больших и малых и шоурумов и «эксклюзивных» и все нет этого «вау». У меня тоже посты с примерками. В последнем посте 14(!) платьев )))

На вас мне оч нравится второе. Ну потому что я оч люблю с рукавами)))

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе