Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Pergaeva wedding - свадебное агентство
13 ноября 2021   Москва  

Не проверенный подрядчик

Июль. Пришел запрос на координацию свадьбы.

Созвонились с невестой, подписали договор.

У нее все было готово (на координацию приходят самостоятельные невесты). Единственное попросила меня дать контакты проверенного кондитера и все.

За пару дней до свадьбы прошу у нее эскизы декора, чтобы было понимание, что должно быть на свадьбе, что нет, где и как будет стоять. У нее их не оказалось. Эти все моменты были проговорены устно и показано на телефоне у невесты, как она хочет. Скажу.. декор вышел на 40 тыс. Чему я была удивлена. Суббота, август самый пик... минимум с которым работают декораторы от 150 тыс.. Ну ладно..

Август, день свадьбы.

Я приезжаю к невесте, второй координатор на площадке. Идут сборы невесты. Нам остается 10 минут до выезда на площадку на фотосессию. Декоратор уже все сделал, координатор присылает фото декора (прикреплю фото), показываю невесте : она в шоке, в слезах, это все не должно быть так (и мы в шоке с координатором). Цветы: искусственные, колонны у арки сдувает ветром, выглядит дешево.. Звоню сразу декоратору, трубки не берет (звонили раз 100 до приезда на площадку). Отвечает только на сообщения в вотс ап. Мы пишем, что это все плохо, у них есть время переделать все до приезда гостей, на что она отнекивается , что все сейчас узнает, далеко ли уехали ее коллеги и так до самой выездной церемонии...

Я в срочном порядке принимаю решение ехать за живыми цветами, чтобы эту искусственную арку хоть как-то оживить.Кстати,и президиум поменять (смотрите фото, как сделана скатерть-ужас).

Приезжаю, все доделываю.. И вот арка выглядит не так мрачно..

А декоратор так и не написала.

К слову, мы - организаторы всегда с площадки уезжаем после всех гостей. Я думала, дай дождусь декоратора на демонтаж - так и не дождалась. Видимо ей было очень стыдно.

И еще декоратор на следующий день вернула невесте часть денег.

Отныне этот подрядчик в черном списке.


Мораль басни такова: выбирайте проверенных подрядчиков.

Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 10

Да... , на свадьбах иногда случаются разные форсмажоры, и с декораторами часто накладки случаются, то букет не привозят, потому что дешёвущий и про него этот горе декоратор и думать забыл, тут даже пару отчётов таких читала, ужас, то оформление не качественное, потому что понятно, что именно за декор жалко отдавать много денег, но лучше 1 красивая композиция дорогая стильная, как я своим невестам рекомендую, чем дешёвые цветы растягивать по всему залу, вид наоборот непрезентабельный, ведь именно декор отражает вкусы и предпочтения пары, здорово, что вы такие ответственные и выручили пару!!! И да, конечно, взяв недорогого декоратора лайфхак всем кто готовится самостоятельно, не стесняйтесь и приезжайте на монтажи свадеб которые идут до вас у этого декоратора, и там как раз и влезут и неудачные миксы искусственных с живыми и другие проблемы или наоборот удостоверитесь, что все отлично, ну или портфолио в инсте смотреть поподробнее надо.

Собственно что вы хотели за такие деньги. У меня только букет в 8 встал, а тут вся свадьба в 40. Ну не докладывать же ей своих денег.

я ничему не удивляюсь, просто рассказываю историю . Чтобы невесты на декоре не экономили )

Странная идея ехать на монтаж. Это как незваным гостем на чужую свадьбу. А если все так начнут делать, декоратор будет только с другими пестаться, а не концентрироваться на декоре.


Можно просто просить фото с монтажа. просить показать самый плохой проект. Расспрашивать о материалах.

Я недавно видела цены на живые цветы и после таких цен глупо иметь что-то против искусственных.

Вопрос исключительно качества таких декоративных цветов.

Надо понимать, что за 40000 на шатёр— чудес не будет

У меня в команде работает два координатора. Один едет на монтаж площадки, другой на утро невесты- не понимаю, что тут странного?

В обязанности координатора на монтаже площадки входит кучу обязанностей

работа с банкетной службой: контроль расстановки столов согласно схеме, контроль подготовки фуршетной зоны. Проверка по количеству блюд, напитков, согласно заказанному меню, согласование выдачи блюд с банкетной службой контроль монтажа декораций встреча и координация всех подрядчиков (кондитер, ведущий и DJ, фотограф, видеограф и тд) встреча гостей

После этого вы скажете , что координатор там не нужен ?! Или за него все сделает .. ммм, подружка невесты ?! Или мама?

Ну здесь смотря как экономить. Я ни разу не против новичков. Но я смотрю вообще все что они успели сделать.

На др мужу так брала девочку -аэродизайнера. У неё мы были вообще третьими заказчиками))) ну ничего, всем все понравилось.


И наоборот, я брала супер звездатую кристину будель (у неё несколько свадеб из шоу на пятнице было) , она координатор. И в конце свадьбы я орала на неё дурниной. Ходила везде пешком. Мать моя чуть не опоздала в загс, зал приняла отвратительно, детские подарки потеряла, 15 человек в полукруг не собрать это уже была последняя капля.

вот вам и профессионализм и репутация))

Знаете, моя мама на свадьбе отработала лучше, чем координатор.

И вы не поняли что я выше писала. Ехать на монтаж другой заказчице «просто посмотреть как работают»— абсурд)

Я рада за вас. Ваша мама гость на вашей свадьбе, но никак не работник . Это мое мнение Вашу ситуацию я поняла

Мама маме рознь. Да, если б координатор отработала нормально, она бы не включалась. Но, если что-то идёт не так, там и мама и свекровь, и даже гости включались. А что делать?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе