Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Про подачу заявления и первые шаги в подготовке

В начале сентября мы приехали в загс, чтобы подать заявление, но нас обломали😄

Сказали, что дат на апрель ещё нет, нужно ждать.

Буквально на днях появилась информация, что 13 октября можно будет подать заявление.

Сейчас мы как на иголках, очень ждём 13 числа.


Уже выбрали ресторан, фотографа, видеографа, ведущего.


Еще мучаемся с приглашениями… не можем решить, заказать дизайн у знакомой девушки и распечатать самим (все детали в виде конвертов, наклеек и тд будет на нас), либо найти фирму, которая сделает всё сама как мы хотим. Первый вариант рискованный, но дешёвый. А второй будет дороже. Что думаете по этому поводу?


Несмотря на то, что ещё много времени, хочется сделать всё заранее, чтобы потом в последние два месяца не переживать, что ничего не готово🙂

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 14

Интересно)Мы через госуслуги подали заявку на август 2022,ровно год,но там даже на сентябрь была запись

А насчёт пригласительных)Я решила что сделаем электронные.Во первых по мне,так пригласительные посмотрели и выбросили ,жаль потраченных денег.Распечатаем только для фото,да и вручить лично можем в основном друзьям,так как родственники живут в других городах/деревнях 😄

Куда подавать планируете? Я за всю подготовку к свадьбе переживала только из за подачи заявления, потому что лето на расхват) Пригласительные делала сама и распечатывала в копицентре. Могу посоветовать своего стилиста)

Ну вот так вот) нам сказали отслеживать на сайте комитета по делам ЗАГС. И там информацию выложили, что 13 октября можно подать на апрель. Мы будем подавать через госуслуги.

Мы думали про электронные, но как-то все таки склоняемся к бумажным) И мы хотим делать с фото, поэтому может и оставят на память) а если нет, то уже их дело))

Мы решили во дворец бракосочетания №2 По расположению понравился, там Таврический сад рядом и ресторан не далеко. Мы уже были в самом загсе, очень понравился сам по себе и персонал, который работает. А по поводу дат. мы не гонимся за красивой датой, поэтому не думаем, что 30.04.2022 кто-то захочет забрать))) и мы хотим прямо сразу подать.

Видела, кстати, пост у невесты, что они подали заявление через госуслуги, а загс его не подтвердил. Они об этом узнали только перед самой свадьбой. Я только из-за этого немного переживаю) просто я на данный момент в Ярославле учусь, нет возможности полностью все проконтролировать. Но БМ обещал съездить, позвонить после подачи, точно ли всё хорошо (он вот в Питере как раз учится).

Да, расположение там удобное, была гостем на свадьбе. Мы подавали в 3й и в итоге лично, потому что сайт госуслуг просто завис, так что для меня тоже спокойнее подать лично. Для нас принципиально была суббота и удобное время.

Мы когда подали через госуслуги там тоже было написано «заявление принято» и тишина..Я через неделю сама позвонила уточнила,сказали все хорошо 👌))

А сильно дороже будет? Может если делать, то пусть уже без рисков, качественно?

Я заказала бы у профи)

Думаю, что тысячи на 2 дешевле, если сами. Но там да, есть риск что будет не так как задумано. Думаем, что лучше закажем у какой-нибудь фирмы в СПБ, чтобы не переплачивать за доставку

Я решила делать бумажные только для некоторых родственников ) всё остальное в электронном варианте :) но в любом случае буду заказывать у профи) во первых мне жаль своего времени и нервов,во вторых это будет однозначно качественнее чем я буду делать сама)

Виктория, самый простой и оптимальный вариант приглашений- это в электронном виде. Можно состоятельно подготовить, как нравится, найти шаблоны или самим сделать в бесплатных приложениях. Все больше невест сейчас пользуются таким форматом приглашений, это бюджетное, просто и очень разнообразно. Так же в будущем у гостей это навсегда сможет сохраниться как воспоминание, в отличии от бумажного варианта. Также в электронное приглашение можно включить дресс-код, цветовую гамму и вопросы по меню (опрос : какой вид горячего гости будут и что будут пить.)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе