Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Наш невероятный honeymoon! •Мальдивы•оченьдлинныйпост и оченьмногофото

Всем привет!) Пока мы ждём фотографии, хочу поделиться нашим свадебным путешествием 😍

Скажу сразу, что это было лучшее путешествие в моей жизни на данный момент 💔

Начну с предыстории)

Ехать или не ехать в путешествие вопроса не стояло, поскольку для нас обоих это лучшее времяпрепровождение. Сложнее было определиться со страной) Россию мы не рассматривали сразу. На момент покупки тура были открыты ОАЭ, Египет, Кипр, Сейшелы и Мальдивы.

В июле Египет и ОАЭ слишком жаркие, поэтому их мы отмели сразу. Кипр тоже оставили до лучших времён. И стали выбирать между Сейшелами и Мальдивами.

Поскольку мы много денег сэкономили на свадьбе, на медовый месяц решили потратиться))

Сейшелы для нас оказались немного не тем форматом отдыха (все-таки острова в Азии хочется исследовать вдоль и поперёк, а не просто сидеть в отеле), поэтому мы остановились на Мальдивах.


Нам важно было вылететь сразу после свадьбы, поэтому мы выбрали ночь с 16 июля на 17.

Вернувшись домой после ресторана с родными, мы (точнее, муж)) заполнили декларацию о состоянии здоровья, дособирали чемодан и в два часа ночи выехали в аэропорт. Вылет у нас был в 3:55, проснулась накануне я в 5:40, так что это был дооолгий день и сложная ночь 😅 Зато полёт прошёл максимально быстро - мы проснулись за два часа до посадки, проспав часов 7)) Нам ещё повезло, что на тройных сиденьях мы оказались вдвоём)

Достаточно быстро прошли таможню и оказались единственными с рейса, кто едет в наш отель. Так что ехали на лодке одни, как короли 😅


Отель, в котором мы отдыхали - Cinnamon Dhonveli Maldives - устроил нас целиком и полностью. Это четырёхзвёздочный отель, но он явно превзошёл кубинские 5*))

Самым приятным был тот факт, что при заселении нам абсолютно бесплатно повысили категорию номера, заселив нас в водное бунгало 💔

Мы рассматривали эту категорию, но нам показалось, что переплачивать пару сотен тысяч просто за домик на воде - это слишком. Но, конечно, атмосфера в этом домике не сравнится ни с чем, так что мы очень были благодарны персоналу за такой подарок 💛

Формат питания мы выбирали все включено, хотя отель предоставляет и полупансион, и полный пансион, но нам не хотелось думать ни о чем) В отеле три ресторана, каждый из которых прикреплён к определенным видам номеров. Кухня была не сильно разнообразной, но покушать мы всегда находили, что. Самый существенный минус, пожалуй - минимум фруктов. У нас были ананасы, бананы, арбуз, немного папайи, по утрам зелёная маракуйя и гуава.


Отель занимает целиком остров, у которого с одной стороны была спокойнейшая лагуна, а с другой - рай для серферов 🏄‍♂️ . Я где-то читала, что это лучшая точка на Мальдивах для этого вида спорта, и сюда приезжают специально для этого. Действительно, очень много людей катались на гребне волны, а на острове есть даже серф-бар, где, наслаждаясь напитками, можно за ними наблюдать. Мы частенько залипали 😍

Остров очень зелёный - просто утопает в пальмах, бананах и другой растительности!

Вокруг водных бунгал и за лагуной находится коралловый риф. Хоть он и мёртвый в большей степени, подводных обитателей мы видели достаточно.

Это и черепаха 🐢, с которой мы неоднократно плавали, и скат, и рифовые акулы (которых я однажды увидела, нырнув с маской прямо к нашего домика 🙈🦈), и бесчисленное количество рыб 😍 В общем, маска - мастхев для путешествия на Мальдивы!!

*найди акулу на фото сверху)


Июль считается несезоном, но нам очень повезло с погодой. Из 10 дней только один был очень дождливым, остальные были либо очень солнечными и жаркими, либо с периодически набегавшей тучей, которая на 10 минут накрывала остров дождем и бесследно исчезала.

Но дождливый день - это возможность искупаться под дождем в океане, побегать под этими теплющими каплями, насладиться джакузи, глядя, как дождь барабанит по океану 💔

Ну и, конечно, то расслабление и уединение, которое дарит этот отдых, невозможно ни с чем сравнить. С людьми мы в основном пересекались только в ресторане и на пляже в лагуне, но даже там их было немного.

Мне кажется, это идеальное место для медового месяца или отдыха без детей 😍 Хотя я никогда не мечтала о Мальдивах, понимаю, что с удовольствием однажды туда вернусь!)


После фото информация о 👑🦠



Немного информации о коронавирусной теме.

Для въезда на Мальдивы необходимо сдать ПЦР не позднее, чем за 72 часа до прилёта, распечатать его с собой на английском языке с печатью. Не позднее, чем за 24 часа нужно заполнить онлайн-декларацию здоровья, внеся в неё результаты ПЦР (если не ошибаюсь). Результатом этой декларации является QR-код, который нужно показать на таможне.

Для выезда с Мальдив необходимо так же заполнить декларацию и получить QR, который отдаёшь в России после прохождения таможни. У нас в самолёте давали бланки, которые можно заполнить и отдать вместо кода.

Некоторые авиакомпании при посадке на борт требуют ПЦР, поэтому его ещё сдают перед вылетом в самом отеле. Аэрофлот, которым мы летели, этого не требует.

Ну и в России в течение 72 часов после возвращения необходимо сдать ПЦР в очередной раз. Если остались вопросы - задавайте в комментариях)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 19

Очень красиво! Скажите, пожалуйста, сколько денег заплатили за тур?

Вы дикарями, или вы с туроператором? Яхту брали? Романтический ужин? Фотосессию?

И название отеля пожалуйста)

Путевка стоила 400 тысяч, но цена от даты варьировалась и в большую, и в меньшую сторону)

С туроператором) Ездили с Coral Travel. Ездили однажды на экскурсию снорклить с черепахами, туда плыли на лодке, но за яхту не зачтёшь 😅 Романтический ужин устраивали на своей террасе: нам приносили и вино, и фрукты в подарок. Потом мы сами брали из ресторана еду и сидели на террасе под звёздами) Романтические ужины в отеле были просто на пляже, где ходят люди в купальниках, нас не прельщало 😅

Фотосессию делали сами на штатив, цена-качество фотографов тихий ужас 🙈

Название отеля есть же в посте)

Замечательный ханимун у вас получился 🤗

Поздравляю

Круто! Я видела просто что романтики оч крутые на яхтах делают и в номере, с молочными ваннами и лепестками роз) Но теперь подозреваю, что это делают сами молодожены))) ха-ха!

По поводу на берегу где ходят - согласна. В доминикане похожая история. И все "свадьбы" на море проходят похожим образом. Т.к арендовать частный пляж очень накладно и дорого.

У нас была такая пляжная вечеринка, и там ребята то ли помолвились, то ли поженились)

Стоит красивая арка, он в костюме, она в платье, с букетом, тут что-то говорят друг другу, за ними океан…. А рядом лежаки, где люди загорают, в океане плавают и снуют туда-сюда) Каждому своё, но это точно не для нас) Поэтому мы уединялись на своей террасе 🥰

И это было как-то так 😅

Скажите, а все включено, это трехразовое питание и включен алкоголь? Доп расходы у вас были там?

Включён завтрак, обед, ужин, перекусы между завтраком/ обедом и обедом/ужином в одном из баров, напитки, алкогольные коктейли. Но, к примеру, элитный алкоголь, некоторые коктейли, «сложный» кофе (латте, например) за отдельную плату. Нам хватало основных)

Мы потратили деньги на спа, экскурсию, квадроциклы и небольшие покупки)

Так вкусно рассказала, что тоже захотелось☺️☺️☺️☺️☺️ вы на сколько дней детали?

Спасибо!) Там действительно очень классно 😍 На 10 ночей) Ну и дней тоже получилось 10, потому что улетали мы утром 27

Экскурсию брали только одну - снорклинг с черепахами. Ну там мы быстренько проплыли вдоль рифа, увидели пару черепах, рыбок и уплыли назад. Около своего отеля качественнее с одной поплавали 😂

В следующий раз будем выбирать остров с живым рифом - очень уж нам нравится за живностью наблюдать, мы большую часть времени с масками плавали)

Экскурсий в отеле не было очень много, кстати. Я бы ещё с удовольствием съездила поплавать с мАнтами (это разновидность скатов), но нам даже не предлагали. Думаю, это связано с расположением отеля, может, их место обитания далеко.

У нас была экскурсия, на которой вывозят смотреть на дельфинов. Но нам повезло, и когда мы только ехали в аэропорт, наши капитаны остановили лодку и показали их нам 😍 они как раз рядом проплывали 😅

Ого как здорово! Скажи свой инст, хочу побольше посмотреть про ваш отпуск))

an.emelina ☺️

Но я не самый активный пользователь 😅 Пиши в директ, если что))

Какая красота! 😍Аж самой захотелось после вашего рассказа там оказаться)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе