Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Хвост Крота
Светлана   16 июля 2021   Москва  

Девичник и минус 14 человек

Ой, давно не писала.. Как-то на целый пост не собиралось, а потом думала "ну, еще вот это вот сделаю/куплю/отберу/забуду и тогда напишу".

Короче. До свадьбы 11 дней. Завтра, надеюсь, со второй попытки купим костюм жениху. И тогда расскажу о продвижении в подготовке. А пока девичник.

Отмечала в Ростове-на-Дону, так как все подруги детства и юности с родной земли и ее окрестностей. Долго думала - как. Вариант с гей-клубом отпал - они решили закрыться на ремонт именно в выбранный мною день. Потом думала базу отдыха или аквапарк - но женские организмы не синхронизировались и меня мой тоже подвел. Попсиховала и повела всех на аттракционы, а потом пить шампанское на полу дома. Подруги внезапно сделали подарки: начинающий фотограф - съёмку самого девичника, подруга детства - комбинацию комбез, которой как раз мне очень не хватало, третья - конвертик, но тоже очень нужно. Четвёртая проспала весь праздник.

Ну и в финале, все таки, все подтвердили, что не смогут приехать из-за финансов, работ и тд.

Сейчас уже не злюсь и не переживаю. Но. Логику не понимаю. Приглашают тебя за полгода, оплачивают проживание на три дня, питание. Нужно только проезд оплатить. Ростов - Москва даже самолетом можно найти за две с половиной, три. Молчу уже про поезда и автобусы на крайний случай. Но, как говорят - было бы желание, причина всегда найдётся.

Больше всего переживали мужчина и его мама, уговаривали меня оплатить билеты подругам, без их кавалеров. На что я сказала категоричное "нет".

С моей стороны будут мама с сетрой и племяницей, друг из Питера и подруга с дочерью из Москвы. Как сказал мужчина - "Моя семья - твоя семья. Мои друзья - твои друзья. Ты же знаешь, как все тебя обожают!"

А так, минус 14 человек по разным причинам. И это, наверно, ещё не предел. Зато минус стол, больше места для танцев и больше бюджета на остальное.

А теперь фото девичника - "прощай свобода".


С шампанским уже не фотографировались. Ели пиццу, фрукты и сыры, играли в "я никогда не", где я описала разные случаи жизни с каждой из присутствующих, пугали меня фразой "после свадьбы изменится все".

Но я не пугалась.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 40

Не в обиду вам сказано, но я поспорила бы с фразой, что 60+ не лечат. Вообще не знаю, откуда у вас эта информация. Мой отец, 62 года с диабетом переболел короной. Лечили и в больнице лежал, выписали с отрицательным тестом. И это не Москва.

У меня родственник от ковида помер. 61 год, Питер. Врачи сказали, что было бесполезно что либо делать,и что пожилых к ивл даже не подключают. Вполне возможно что регион к региону не приходится, может в провинции пока койки свободные есть и лечат.

Ну почему бы и нет? Мы с мужем фундаменты большого дома льём, бассейн поставили и кайф. За едой тоже не выходим, доставки заказываем. И продуктов и вкусняшек)

Это каждый сам конечно решает, но береженого-бог бережет.

Видимо, зависит от конкретного организма и течения заболевания. Моему отцу, к счастью, ивл не пригодился.

Мои бабушки послевоенные 54 и 56 год. Это при том, что прадед - ветеран и у него медали и фронтовые и за взятие рейхстага. Ну да, и в войну рожали. Особенно тех, кого фашисты насиловали и детей так и кликали потом: "немчики". Но всё-таки для меня это не норм.

Храни вас Бог... я считаю, что вам очень повезло. Здоровья вашему отцу🙏

красивые фотки)

Как я тебя понимаю. Вот, правда, в 2020 все боялись. Короновирус, все дела, сидим по домам.... (( Говорили, вот в 2021 всё хорошо будет, а пандемия до сих пор(( Поэтому надо отмечать)) Иначе можно до пенсии сидеть и ждать, когда ковид закончится, когда погода будет нормальная, когда деньги будут и т. д. Завтра неизвестно, что будет, а живём мы сейчас ✌️

У меня 5 человек отпали перед праздником, но ничего, погуляли без них. Я считаю, что они многое упустили))

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе