Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Глава 11. План свадебного путешествия

Ооох, больная тема, думаю, для всех!

В итоге: Греция на 3 недели! Да, мы получили Шенген! Полетим на следующей день после свадьбы. А это уже почти через 2 недели!!


Почему Греция? Мы любим активный отдых и культурные ценности места играют немаловажную роль при выборе места отдыха.

Новые требования при подаче заявления в визовый центр:

1 - прямой рейс!! Посмотрели Москва-Афины и обратно на двоих 160К!! Чтооо!?? Цены выше, чем до пандемии в 2,5 раза! И в 2,5 дороже, чем с одной пересадкой, например, через Стамбул - но так лететь нельзя по требованиям Греции. Пандемия, что ты делаешь? Прекрати!

В итоге, нашли выход, купили Москва-Салоники-Афины - прямой до Греции, но с внутренней пересадкой. На Skyscanner такого варианта не было, мы его придумали сами, поэтому покупали билеты отдельно у авиакомпаний. Получилось туда-обратно на двоих 100К, тоже не дёшево, но лучше, чем 160К.


2 - Пцр тест, что рискованно, потому что результат ложно-положительный может быть. И чтобы на кануне не делать и в чужой стране, лучше выбрать вариант с прививкой. Или же со справкой о болезни и наличии антител. В итоге: сделали прививки - Спутник. Первая вакцина, через 3 недели вторая. Вторую я сделала, а жених заболел перед второй прививкой тем самым в легкой форме, но у него будет справка о перенесенной болезни, помимо первой прививки. Последняя вакцинация должна быть за 2 недели до начала поездки. Пару дней температура была, а дальше как огурчики.


Сложноять №3

Но самой большой трудностью оказалась обязательная запись в визовый центр на подачу документов на визу. Круглосуточный мониторинг свободной даты и времени на подачу документов потрепал нервишки, потому что все занято на несколько месяцев вперёд!! Так что лучше записаться сначала, а потому покупать билеты и бронировать отель. Но планировать лучше заранее. Изредка появлялись случайные окошки на несколько секунд, раз в день, что нереально отследить вручную. В итоге мой жених написал код, который искал свободное окошко и бронировал, через два дня запись появилась! Записались! Свободная запись была через пару дней. А значит, нужно срочно покупать билеты и бронировать отели, собирать документы.


На кануне не могла зайти на сайт визового центра, не открывался личный кабинет. Аа! Благо какое-то подтверждение пришло на почту, но проверить все ли ок не получалось. Но, все ок, впустили меня в визовый центр, запись была актуальна.


Наши ошибки

Т.к. пришлось быстро все бронировать, мы перепутали дату, точнее месяц, и купили не те билеты на паром. Пришлось писать в службу поддержки греческой компании, фух, поменяли нам.


Приятные плюшки

Везде указывали, что это медовый месяц, в одном из отелей нам предложили номер лучше, с видом на море в качестве подарка)


План путешествия:

В Афинах 9 ночей в центре города -> переезд на поезде 4 часа -> 2 ночи Метеоры -> возвращаемся в Афины и садимся на паром, который домчит нас за три часа до чудесного острова Спецес, там мы проведем 7 дней -> возвращаемся в Афины.


Афины -колыбель культуры! Город-музей, город-раскопки. Там даже в метро амфоры и скульптуры. Это прибрежный город. Можно доехать до песчаных пляжей или съездить в Фивы, они недалеко. Дешевле бронировать через AirBnB.

Метеоры - красивейшие скалы, на вершинах которых расположены монастыри. По-гречески «метеорос» значит «парящий в воздухе». Есть хорошие предложения на AirBnB.

Спецес - остров недалеко от Афин. Спецес может быть не такой туристический, как Миконос или Санторини, но это не означает, что он менее гламурный, с его яхтами, особняками, модными отелями и дорогими бутиками. На острове все пронизано аристократическим шармом. Неоклассические здания, элегантные кафе, шикарные бутики и поездки в экипажах, запряженных лошадьми – на Спецесе запрещены автомобили. Дешевле брони на Booking.

С миллионом сложностей и трудностей приближаемся к заветному дню! Всем сил и терпения!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 4

Я с удовольствием побывала бы в Греции. Это романтично и там столько красивых мест! Ещё и море! Желаю прекрасного ханимуна!!

Мы дважды были в Греции, на Крите) Очень нравится там 👍

Ооо, невестушки! Только написала вам, отменили рейс туда, теперь надо будет разбираться с возвратом и искать другой рейс! Ну не может быть все гладко, что же это такое(( Минутка нытья(

Вы так "вкусно" расписали Грецию, что я теперь тоже туда хочу)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе