Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Попытка номер 2
_Светлана_   20 июня 2021   Санкт-Петербург  

61 день до или я снова тут

В общем, жизнь накрыла меня с головой, однако, такое ЧУДО, как я, утопить крайне сложно, поэтому я снова тут)))


Итак, разрешились мои проблемы с недвижимостью (насколько возможно, правда, ещё подергаться придётся), распрощалась окончательно с бывшим мужем, чуток сделали дела для нашего «дня икс», поэтому для упорядочения маленький список сделанного:


✅ЗАГС - уточняла ещё порядка месяца назад, наши дата и время за нами забронированы

✅Платье (ну, оно давно ждёт меня, хоть нужно доработать))) В целом, можно сказать, что половина платья готова)))

✅Костюм (мои слезки - ну, блин, почему мужики могут быть такими упёртыми и захотеть какой-то «бесцветный» повседневный костюм😭😭😭) - сам купил, сказал, что другой ему не нужен, вынуждена просто принять данный факт🤷🏼‍♀️

✅Кольца - да, мы пошли и взяли их))) наша классика нас дождалась и даже была чуть дешевле, чем когда мы первый раз присматривались - всего 35226₽ за оба, МЮЗ)))

Глядя на фото, начинаю переживать, что моё смотрится более массивным, чем у БМ((( Но уж взяли... «Лимонное» золото... теперь ещё и думаю, как носить потом со своим помолвочным... наверное, левый вариант, так как мой стандартный 16й размер мне чуток большеват (15,5 был маловат). В общем, время покажет)))

✅Стилист - думаю, будет отдельный пост, так как с причёской нужна однозначно ваша помощь))) Но хотя бы с девочкой определилась - это радует))

✅Фотограф - не стала мудрить, попросила фотографа с первой свадьбы своей, благо работать с ним мне понравилось))

✅Флорист - также с первой свадьбы))

✅Место «банкета» (то бишь семейных посиделок) - звонила, уточняла, всё в порядке)) Наши домики на базе отдыха также наши))) Кстати, вчера по случаю моего прошедшего ДР мы на лодке дошли до базы - рыбалке на нашей гулянке однозначно быть!))) Ну, как минимум, я на лодке точно прокачусь🥰

✅Трансфер (как до ЗАГСа, так и в нашу глушь - наши же машинки😍)

✅Украшение на машины: надписи и ленты пришли, ближе к делу буду думать, какую наклейку куда клеить)) Ленты буду привязывать к крюку сзади нашего Патриотика - больше никуда не разрешили, так как «портится покраска»🤣🤣

✅Шарики - уж не знаю, как я их буду использовать, но я ребёнок, поэтому шарики, а не цветы))) на самом деле хочу, во-первых, чтоб гости были БЕЗ цветов - пусть будут с шариками🙃, во-вторых, хочу шарики на полу в домике))) Да, взяла ещё набор шариков «для невесты» и стойку - посмотрим, что выйдет (так как читала кучу отзывов на Вайлдберис, что шары, накаченные гелием с этого сайта, и не держатся нормально, и баллона не хватает на заявленное количество).

✅Спиртное - вино купили 3 июня ещё, пост тогда пыталась написать, но не дописала)))))) Крепкого алкоголя более чем хватает того, что уже было дома - из 10 взрослых только 2 пьют крепкое, на 2 дня более, чем достаточно))) Вино взяли пока только зелёное: 3 стандартные зелёные Газеллы+2 ещё дома валяются (обожаю его с поездки по Португалии), 3 розовые - не пробовала ещё такую, 3 бутылочки ещё одного вида зелёного вина - тоже хорошо зашло. Взяли на пробу красного бутылочки 4 (при чем со скидками самая дешевая бутылочка была 450₽) - ни одно не зашло(((( Я вообще даже бокал не допивала(( Да и «тест на вшивость» ни одно из них не прошло😭 Решили, что поедем в проверенный Мильстрим и там возьмём красного. И шампунь, наверное, там же...Да, напомню: у нас всего 10 взрослых, из которых 1 вообще не пьёт, 1 пьёт чисто для вида



А теперь «мои расстройства»:

❌Туфли мне - девочки, это какой-то кошмар: я хочу туфли обычные, белые на шпильке С ЗАКРУГЛЁННЫМ НОСОМ... я обошла уже несколько торговых центров и нашла лишь одни, на каблуке, который ниже ожидаемого (хочу 9 см хотя бы))) за 7,5К... С учетом того, что СКОРЕЕ ВСЕГО я их больше не надену, это пока моя головная боль... Если кто знает в СПб такие магазины (мне нужно примерять однозначно, так как ножки очень капризные) - SOS, HELP)))

❌Туфли для БМ - надеюсь, с этим проблем не будет, поищем, как только заберём брюки с подшивки.

❌Рубашка - в июле, когда схожу на подгонку, возьму кусочек платья и буду подбирать под его цвет рубашку (не думаю, что с рубашками будет проблема))))

❌Не куплена ткань для пояса и галстук (который купим в цвет пояса, которого ещё нет🤣)

❌Не куплена накидка, но тут поговорили с мамой - она попробует сшить сама из плотной белой ткани простой кейп))) Посмотрим, что выйдет))) Тем более на самый крайний случай есть моя старая накидочка - очень приличная, если будет реально холодно)))

❌Отель/апарты- номер нужен чисто для спокойных сборов, без ремонта, который бесконечен)))) Хочу взять на 1 ночь именно рядом с ЗАГСом, чтоб прям пешком до него дойти (вот только ж я могла додуматься в ПЯТНИЦУ расписываться, когда надо будет потом выехать за город в наши домики🙈). Но прям «бабушкин» тоже не хочу - уж лучше дома в ремонте соберусь! А ещё - хочу оставить машинку на стоянке отеля (напомню для знающих - ЗАГС на Суворовском, рядом с арбитражкой и 13м апелляционным, плюс стандартные ремонтные работы вокруг Суворовского🙈). То есть в идеале что-то у Смольного (доедет-бросит машину-дойдём до ЗАГСа-вернёмся на «фотосессию» у Смольного-в машину и ОЧЕНЬ ШУСТРО гоним из города в пятницу🙈)

❌Не решила, украшать/нет наше «место банкета» или достаточно шаров (блин, но скатерти, наверное, хочется).

❌Не определилась с «меню», пока только примерное

❌Торт... ох уж этот торт... так как БЕЗ ПРОБОК нам ехать 1,5 часа (а с пробками вчера добирались все 4), то вообще не знаю, как мы его повезём... если ещё и жала будет, как сейчас... в общем, в больших раздумьях....

❌Папка для свидетельства - тут краем уха услышала, что они теперь формата А4 - девочки, это так? А то я думала изначально взять свою старую папочку - она удобная по формату и спокойная, но в 14 году был другой формат свидетельства. Естественно, не хочу «убить» свидетельство за 3 дня, пока домой не доберёмся...


Девочки, что забыла, о чем не вспомнила?))) Помогайте))))

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 19

Да, свидетельства формата а4 сейчас )

Спасибо!!!! Тогда точно пошла искать новую папочку))))

подтверждаю)

Спасибо)) о, сколько всего поменялось за 7 лет)))

Смотрела туфли на Ламоде? Я там свои покупала, по твоему описанию похожи)

А там как с примеркой? Если не подойдут, это платно/бесплатно? Просто обувь всю жизнь брала только после примерок, никогда интернет-магазинами доя обуви не пользовалась....

Там можно с примеркой) Обычно если не подходят, можно отказаться бесплатно, но один раз назаказывала кучу всего и надо было или что-то выкупить или заплатить 150 руб за доставку (я так понимаю, что из-за того, что большой заказ)

Поняла))) тогда пойду качать приложение!))) спасибо за совет🌺🌺🌺

В мильстриме вкусное вино? Я в поиске красного сейчас

Вот тут есть разные туфельки, я из Москвы, а мне так понравились позиции некоторые))

Посмотрите вайлдбоис. Я скинула в личку варианты туфель. Там с примеркой .

Я белые не искала, так как потом их носить не с чем, так как платье в пол, то взяла бежевые босоножки за 1300 в кари))

БМ очень нравится))) мне норм)) но мы там очень много всего пробовали)) Пино Нуар пока вне конкуренции (если не путаю название🤣🤣)

СПАСИБО🌺🌺🌺🌺 Пойду поищу)) а то почти на неделю выпала отсюда снова)))

У меня платье короткое, ножки отлично видны🙈 Плюс ещё 2 пары белых брюк валяются и пару очень светлых платьев - валяться не должны (я надеюсь🤣)

Спасибо за комплимент и подсказку🌺🌺🌺 На Вайлдбериз смотрела - там 99,9% остроносые.. Уже даже в магазинах находила парочку за ~2,5К, но, блин, на Золушек - 35 размеры🙈

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе