Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Вроде все хорошо, но похоже не совсем

Всем привет, дорогие невесты 🌸

Скоро мой глаз будет дёргаться, но назад дорогие нет.

Расскажите про ваш опыт с пригласительными? Заказала я приглашения, вроде все проговорили, согласовали макет, после прислали на согласование цвета дресс кода, их мы корректировали раза 3 точно, потому что не понимали друг друга в цветах. После получила пару макетов для проверки, вроде все было нормально.

Сегодня забрала пригласительные и вроде все хорошо, но похоже не совсем.

Обращения с маленькой буквы и в мамином приглашении и собственно во всех где приглашение отправляется одному человеку указан один и тот же текст, что и парам, приглашаем Вас и ждём Вас.

На мой взгляд было бы логичнее написать «Дорогая Мамочка……приглашаем тебя» ну никак ни Вас.

Но меня уверяли, что это нормально и просто в уважительной форме.

Тогда почему обращение с маленькой.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 22

А вы какие макеты в итоге согласовали?

У меня тоже с пригласительными не особо сложилось) сделали на тонкой бумаге, 160гр) уже хотела переделывать, но 5 тысяч не лишние🧐оставила как есть, все равно мало кто действительно хранишь их и обращает внимание на мелочи)

Поумничаю😉 если к одному человеку с уважением обращаются, то В заглавное. Например, «Дорогая тетя Маша, мы будем Вас ждать» Если же тетю Машу ждете в компании с дядей Мишей, то пишется со строчной буквы. Например, «Дорогие тетя Маша и дядя Миша, мы будем рады видеть вас на нашем празднике»

Смотрятся очень красиво пригласительные

Я очень много думала по этому поводу потому что сама делала приглашения. По этике если приглашают пару то с маленькой «вас», если одного «Вас» А бабушке конечно писала «тебя». Дорогая Бабушка и Вас как то конечно не сосчитается.

Не расстраивайтесь, к этому конечно придираться никто не будет и всем будет приятно получить такие красивые приглашения.

Девочки спасибо большое, хоть немного успокоили. Я понимаю, что все это мелочи, но все же хочется идеализма, а его просто нет ни в чем 😅😢

Пару вариантов мне скинули , где приглашены пары, из разряда « тетю и дядю и бабушка и дедушка» там обращение вас смотрится уместно. А где приглашают одного человека, мне не кидали 🤷🏼‍♀️

Ну вот тогда в обращении тоже не состыковка 😅 Вообще вот я когда их забрала ехала домой и думала, если бы я делала кому-то пригласительные для такого торжества я бы раз 100 перечитала все макеты , чтобы читалось максимально корректно и грамматически правильно. Ведь люди платят мне деньги , чтобы исключить эти сложности и не заниматься этим самостоятельно.

У нас тоже с пригласительными случилась проблема, не было занятой перед словом если, а времени переделкам уже не было, это нужно было все заново распечатывать и упаковывать и я решила поверить на близких, скинула им и все как одно сказали, что пока я не сказала , они не обратили внимание, ведь это не так важно. Ну я успокоилась и отдала так, хотя по началу накручивала себя. Если б , конечно , было время ещё ждать, я бы переделала, но сейчас отпустила ситуацию. А вообще , хочу вам сказать так: это ВАШ день и если вы чувствуете, что это омрачает атмосферу вашего дня, то переделайте, а если это мелочь для вас, то расслабьтесь, впереди не мало неурядиц и трудностей будет, главное, это получить удовольствие 🌺👌🏻

Девочки, всем привет) я занимаюсь изготовлением приглашений. И вот, чтобы таких моментов не было, я поступаю так: прошу невесту или жениха прислать мне файл word. В нем прописана вся свадебная информация и таблица (прикреплю фото). Это очень удобно. Чтобы не было много-много вопросов. Ну я своим заказчикам скидываю, как будут выглядеть приглашения для одного, пары и без обращения (причём тест составлен так, что нет ни «вас», ни «тебя»).

Через пару дней/недель вас отпустит) я сначала тоже переживала, что все получилось не совсем так, как задумала, но никто из гостей не заметил то, что казалось мне «катастрофой» У вас очень стильные и не перегруженные приглашения, не расстраивайтесь!🌸

Спасибо ☺️ надеюсь , что так и будет .

Замечательные пригласительные, зря переживаете, по опыту гости мало обращают на такие мелочи внимание. Скорее они невестам пригождаются для съёмок на утре невесты,) для этого они у вас очень стильные и современные это сто процентов.

Здравствуйте.
К сожалению, не все такие ответственные.
В типографии это стоит, что говорится, на потоке. Проверять каждое они не будут.
Честно говоря, пока не прочитала описание, я даже не обратила внимание.
Не переживайте, это не самое страшное, что может случится.
Вспомните стандартные приглашения-открытки, там, по-моему, всегда "Вас" написано, просто вписывается имя или имена в строчку.

нам делала приглашения знакомая БМ, наверное поэтому даже не предполагала, что такие трудности бывают)) я сама писала текст для каждого приглашения, он был разный - официальный, для семьи, для друзей, часть приглашений с информацией о размещении (для гостей из других городов)...в общем, на каждого гостя отдельно я создавала файл с текстом и отправляла папкой А вообще не заморачивайтесь) на это никто не обратит внимание))) Приглашения у Вас очень красивые))

Спасибо большое ☺️ буду надеяться, что реально никто не сделает на это акцент.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе