Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Готовимся к свадьбе в Сочи
Катя   28 марта 2021   Москва  

Три салона и одно платье

С моего последнего поста 5 февраля прошло уже почти 2 месяца. За это время мы определились с площадкой, забронировали гостиничные номера для себя и гостей, выбрали ведущего, фотографа и стилиста. Внесли всем предоплаты. Подали заявление в ЗАГС. Купили кольца.

После этого свадебные разговоры поутихли, ведь до свадьбы еще полгода, а главное дело сделано.

Надо сказать, что выбор специалистов проходил довольно спокойно и планомерно. Во многом потому, что Антон остановил мои метания по поводу площадки, самостоятельно выбрал фотографа, посоветовавшись с другом, который разбирается в фотографии, а также проверил инстапрофили всех предложенных ведущих и уверенно сделал вывод, что нужно брать того парня, которого нам порекомендовали еще во время зимних каникул в Сочи.


Соскучившись по свадебной теме, я садилась за файл с перечнем гостей и начинала играть в рассадку, представляя кто и как сможет поладить.

Тема выбора свадебного платья созрела сама собой. Я решила, что от стиля платья будет зависеть и костюм жениха, и общий декор (арка, столы, стулья и прочая мишура). А потому лучше не затягивать с выбором.


В ходе первой примерки сразу становится понятно, что твое, а что нет. Оттенок белого, ткань, тип верха и т.п. Поиски сужаются. В первый день я на эмоциях выделила три платья. Они были разные, но все казались подходящими.

Мне часто трудно сделать выбор, настоящее мука, от которой хочется убежать, а продавец совершенно негуманно давила на меня и убеждала, что решение нужно принять здесь и сейчас, а то мол потом эмоции забудутся и сделать выбор будет еще трудней. Каким-то образом она вынудила меня оставить невозвратный залог в размере 1,5 т.р., в котором не было совершенно никакого смысла, ведь платье не хранится в резерве, каждой клиентке отшивают новую версию ее размера. Но на эмоциях с путаницей в голове я поддалась, оставила залог и ушла думать.

Вечером фото платьев разлетелись по подругам и знакомым, чье мнение мне было интересно. Взгляды расходились, и легче мне не становилось.Но спустя 2-3 дня я поняла, что все-таки одно платье из трех мне нравится больше других. В голове застряла такая мысль: «Будет грустно, если в моей жизни не случится такого платья, а отсутствие других я как-нибудь переживу».


Антон посоветовал походить по другим салонам, мол не дело это так быстро выбирать платье. Походи-посмотри.


Я записалась во второй салон. Во втором салоне такого психологического давления уже не было. Мне очень понравилось платье, похожее на то, что я выбрала в первом салоне. Совершенно волшебное, по ощущениям «на миллион». Стоило оно дороже аналога из первого салона, но и выглядело чуть элегантней. Однако несколько смущала его пышность, ведь у нас фотосессия в горах, и будет не очень удобно. Но разве неудобность остановит девушку, если ей нравится платье?


Пытка выбором продолжалась. Теперь уже я выбирала между двумя похожими платьями, но по крайней мере стало понятно, какую модель я хочу.


Тут Антон снова сказал мне: «Ты была всего в 2-х салонах, походи еще. Не понравится – вернешься и возьмешь какое-то из этих двух».


И я записалась в 3-й салон. И в нем снова нашла аналогичное платье. И купила его!

В тот день я была совершенно уверенна в своем выборе, но потом у меня возникали вспышки сомнений, которые я объясняла обострением «синдрома невесты». Я пересматривала фотографии, придирчиво сравнивала и без того похожие между собой платья. Это продолжалось, наверное, недели 2-3. И вот совсем недавно я успокоилась и поняла, что все сделала правильно.


Впереди костюм для жениха. Если вы дочитали до конца, то буду благодарна за наводки на магазины мужских костюмов для свадьбы в Москве.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 6

мэнс бэнд) шикарный магазин костюмов за адекватную цену

Поздравляю с платьем 🥰 Мэнс бэнд покупает весь товар на садоводе, так что можете смело смотреть там (там будет дешевле).

А есть фото платья?

Фото, конечно, есть, но в целях сохранения тайны от жениха не публикую. А то он читает))

Здравствуйте, можете поделиться подрядчиками и местом?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе