Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Трудности организации

Всем привет :) Уже около сижу здесь и читаю ленту. Интересно наблюдать за процессом организации, нашла много интересных советов. Настал и мой черёд приступать к подготовке: после трех лет отношений и года совместной жизни молодой человек сделал предложение. Свадьба будет проходить в начале или середине августа, ориентировочно на второй неделе. Поскольку мы не так давно выпустились из института и не успели отложить колоссальную сумму, а оплачивать торжество будем самостоятельно, бюджет ограничен до 300-400тыс. Из гостей будут только родственники и наши ближайшие друзья, общее число составляет приблизительно 37-39 человек. Поскольку жених категорически не любит торжества исключительно в ресторанах, скорее всего будем отмечать в черте Подмосковья, за городом: что-то вроде участка/лофта/парк-отеля, чтобы и посидеть за праздничным столом, и можно было на природу выйти. Традиционные выкупы и пошлые конкурсы не терпим оба, хочется что-то современное и не заставляющее стыдиться.

Соответственно, возникает вопрос с организацией и учётом бюджета. Возможно ли организовать нормальную свадьбу на такую сумму и стоит ли привлекать организаторов, или бюджетнее будет разобраться самостоятельно? Что думаете о свадьбе под ключ?

Больше всего волнует выбор локации. Ещё, конечно, волнуюсь о выборе платья: я очень невысокая (152) и очень хрупкого телосложения (размер одежды в районе XXS-XS), так что предвижу трудности с поиском нужного размера.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 23

У меня тоже такая проблема , я тоже 152 🙈🙉, мне кажется пол платья отрезвит надо будет 😬

Могу скинуть ссылку на коттедж в Подмосковье. Там банкетный зал большой +14 комнат ,можно пускать салюты и сделать выездную регистрацию Мы его снимаем на 2 день чтобы с друзьями потусить)

Как приятно такое участие, многое возьму на карандаш ☺️ Будем думать о проведении свадьбы в будние дни, это действительно хороший вариант сэкономить. Постараемся организовать самостоятельно, но координатор, похоже, не помешает. Видеографа нанимать не будем, это выйдет в копеечку, а вот хорошего фотографа найти надо. Из всего прочитанного и просмотренного пришла к выводу, что экономить ни в коем случае нельзя на еде, ведущем и фотографе. Из подрядчиков, полагаю, крайне необходимыми являются ведущий, фотограф, визажист, кондитер, декоратор, флорист и координатор. С визажистом, флористом и кондитером все довольно просто, идеи и требования уже есть. А вот с выбором ведущего,декоратора и фотографа придется повозиться. Интересно, во сколько в среднем выходит декорация.

Ахах, мне тоже так кажется. Ты хочешь пышное или облегающее?

я не могу согласиться, что декоратор например важнее видеографа)

все зависит от выбранного зала, может декор будет нужен по самому минимуму. Однозначно это не то, что вы будете вспоминать потом всю жизнь)

а вот видео будете смотреть хоть иногда, ну и потом это живые картинки, где ваши родные и близкие запечатлены навсегда. Не говоря уже о том, что часто наши молодожены смотрят фильм и удивляются, что многие моменты они упустили, так как в день свадьбы невозможно быть везде и сразу, и восприятие по-другому работает) эйфория затмевает разум)))

Привет) вставлю свои 10 копеек) Будни топ. У нас был понедельник, все было дешевле и все подрядчики свободны. Я бы советовала видео хотя бы бюджетное) так приятно это все пересматривать. Фото тоже, но эффект другой) Да, на фото экономить нельзя 100% Посмотри сайт ASOS. Вдруг там что понравится. Стильные свадебные модели и размеры на дюймовочек Удачи 💫 Все будет круто)

Та же ситуация и такое количество гостей ) бюджет 300-400... организовываем сами, хотела тоже в Подмосковье с природой, но по нынешним ценам и везде почти аренда, вариант отпал( забронировали ресторан в Москве Но у нас принципиально выходной, тк не все могут отпросился с работы)))) Видео тоже не будет... но хотелось бы ( Сейчас очень много сайтов, где делают бесплатно подбор мест для проведения и по вашему бюджету, например Wedwed

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе