Девочки , доброе утро ,страх ,наверное ,номер 1 ,вдруг за неделю до свадьбы много человек откажутся приезжать из другого города ,что делать ?? Как быть ?? Может кто - то сталкивался с этой ситуацией ??? У нас человек на свадьбу не так много ,всего 33 вместе с нами . Может иметь каких- то гостей про запас ?? Но за неделю или пару тройку дней не позовешь ведь 🙄
У меня тоже такие опасения, потому что как всегда начинается "ой не знаю, я там то буду, не знаю успею ли", я блин категорично сказала им - если будет "я не знаю" и за неделю до свадьбы, то эти люди идут в категорию "не придут", лажно если бы это было 3-5 человек, а так 15. Для банкета это существенно. А если уже к самой свадьбе не придут, и скажут за день, это будут соответствующие выводы. От горячего можно отказаться конечно, и стулья вам по звонку переставят красиво. А вот салаты, нарезки и остальные блюда уже пересчитывать не будут. (ну это так в моем кафе)
Какой котейка 😍 Мы будем просить, чтобы за 2 недели нам точно сообщили свое присутствие или отсутствие на свадьбе. Без всяких "не знаю". А вот про запас оставлять гостей не красиво, как по мне. Нас однажды так пригласили за пару недель до свадьбы, мы согласились и как было потом неприятно узнать, что мы были на скамейке запасных.
У меня тоже это одно из сильных опасений. Мы выбрали площадку с довольно просторным залом за немаленькие деньги из расчёта на 50 человек. Менять что-то не хочется, так как она больше всего нравится. Плюс хочется надеяться что все смогут. Но две подруги с грудными детьми, ещё одна из другой страны, у кого то с личной жизнью непонятно. Короче человек 10 с моей стороны вообще под вопросом. И тут дилемма - если звать больше 50 человек изначально (из запасных, не самых близких) и исходить из того, что кто то не сможет, то ок. А вдруг в итоге смогут все-все и тогда наоборот будут лишние 😂 а если звать только кого изначально хотели и 10 в итоге не смогут, то для банкета это существенно... причём полагаю, что эти 10 не смогут в последний момент, так как с маленькими детьми нет гарантии 100%, хоть сейчас и говорят что постараются
У нас из 30 приглашённых не пришло 10 чел, 5 из них были самые близкие подруги. Причем до последнего все обещали придти. А за несколько дней у всех случились форс мажоры, вирус тоже повлиял (( в итоге на свадьбе было всего 2 моих подруги! Очень очень обидно! До последнего не могла организовать рассадку гостей. Лучше об этом наверно не думать, т.к от вас этот момент все равно не зависит.