И дай Бог чтоб ожидание совпало с реальностью!
Хочу для начала структурировать свои мысли ну и поделится с вами своими мечтами!
картинка для атмосферы:
Венчание может пройти по 2 сценарием в зависимости от бюджета.
Ориентировочно это конец августа 2021 года.
Бюджет ~300 000 руб
Понадобиться:
1) Фотограф (на полдня)
2)Видеограф (на полдня)
3)Отель на 2 ночи ( на ночь перед на утро соборов и на брачную ночь)
4)Платье (мое слишком открытое и очень тяжелое,а в этот раз хочется легкости и комфорта)
5)Букет невесты+бутоньерка
6)Фата (старая не подходит, должна быть длинная кафедральная в 2 слоя)
7)Украшения (подробнее напишу следующий пост про образы и идеи)
8)Халатик на утро невесты (на предыдущей свадьбе было будуарное платье, не хочется повторяться, но на крайняк, может и снова его надену)
9)Рубашка жениху (в тон платью)
10) Чулки невесте+ думаю насчет подвязки?
11)Кушак и бабочка черные классические
12)Пожертвования в соборе
13)Такси (мы до сих пор считаем что это было очень крутое решение заказывать машину по факту, собираемся и в этот раз воспользоваться услугами яндекс вип)
14) марафет невесты)
15) марафет жениха)))
16) Столик в ресторане на двоих вечером (пока не присмотрели ничего)
Что не придется покупать т.к. осталось со свадьбы:
1) Туфли невесты - не носила их больше ни разу, есть аж 2 пары, обе светлых оттенков, тем более они уже проверены, что не мозолят и удобные, решила взять те которые были в загсе - может не слишком изящные, но зато устойчивый невысокий каблук и идеальный размер ( у меня половинка 37,5 и поэтому новые туфли найти очень сложно). Балетки пудрового цвета так же остались с той свадьбы, их тоже возьму на сменку.
2) Туфли жениха- остались, лаковые под смокинг.
3) Смокинг жениха - перед торжеством сдадим еще раз в химчистку чтоб отпарили и привели в порядок, возможно придется ушить т.к. муж похудел.
4) Клатч невесты - вообще не пригодился на той свадьбе) возможно пригодится на этой, но смотря по образу если подойдет, он серебристого цвета.
5) Белье невесты - надевала только на ту свадьбу, и то пришлось снимать и переодевать другое которое более удобно сидело под вторым платьем - рыбкой. Так что в этот раз планирую надеть те же трусики и пояс, сверху шелковый белый халатик, уже присмотрела один, хочется длинный в пол, но пока думаю.
6) Как вариант остались украшения: серьги, 2 кулона, корона, 2 гребня разных, возможно получится использовать серьги или гребень в пучок но это все будет зависеть от платья и образа
7) Подьюбник, требующий стирки и в кое каких местах штопки) смысл тратить на него деньги повторно не вижу приведу в порядок и использую второй раз НО это очень вряд ли! т.к. планирую платье умеренной пышности и хочу отказаться от кринолинов совсем.
8) Кольца))) сдаем на чистку и шлифовку, надевать их второй раз конечно не придется скорее всего,но просто привести в порядок надо, все таки на многих фото они будут.
9) Огромное количество наработок и опыта в свадебной сфере)
10) Желание чтоб праздник не кончался!
Этот вариант точно осуществится, т.к. на него уже есть деньги в бюджете, кризис нас ударил конечно тоже, но эту сумму готовы выделить.
Но если все наладится с работой то мы стремимся ко второму варианту
Бюджет ~600 000 руб
Понадобиться:
1) Пожертвование в соборе
2) Фотограф (полный день)
3) Видеограф (не полный день - не хотим снимать банкет)
4) Ведущий
5) Координатор (возможно попрошу подругу, там мало логистики и моментов организации)
6) Отель на 2 ночи
7) Платье
8) Букет невесты+бутоньерка
9) Фата
10) Украшения
11) Халатик на утро невесты
12) Рубашка жениху
13) Чулки, подвязка?
14) Кушак и бабочка черные классические
15) Аренда машины
16) Марафет невесты)
17) Марафет жениха)))
18) Банкет на 20-25 человек ( вместе с нами)
19) Декор ( по необходимости)
20) Электронные приглашения и план рассадки (возможно сайт?)
21) Подарки гостям на конкурсы
22) Трансфер гостям от собора до ресторана
23) Торт
Возможно:
24) Книга пожеланий+ инстакс камера ( в мечтах)
Что не придется покупать т.к. осталось
Все что я перечислила выше +
1) Номерки на столы в рамках, подходят под интерьер всех ресторанов которые пока держим на примете
2) Корзинка под лепестки роз гостям ( но тут под вопросом если на территории собора не разрешат мусорить то и не пригодится)
3) Платье на сменку на банкет - могу надеть свою "рыбку" если устану.
Пока получается такой расклад. если что то забыла пишите в коменты, если вспомню еще буду добавлять корректировать пост.
И опережая вопросы спешу написать следующий пост как именно будет проходить венчание и к какому вероисповеданию мы относимся.