Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

История знакомства

Долго думала, писать или нет, но все же этим стоит поделиться.

Познакомились мы в интернете, на сайте знакомств для неформалов. Я давно заметила, что если мужчина носит/носил длинные волосы или косуху, ходил/ходит с проколотым ухом и слушает тяжелую музыку — мы найдем общий язык. Были попытки, конечно, встречаться с другими, но они только подтверждали правила. Как минимум, они не пытались сделать из меня девочку-припевочку в розовом платьице. Вот где я — и где розовое платьице в рюшечках )) Возвращаясь к сайту — оттуда у меня еще были 3 бывших и 3 поклонника) Сайт этот полудохлый, мало новых лиц, и когда мой теперь жених мне написал, я поняла, что на данном сайте это последний вариант. Если не срастется — сдаю свою квартиру, уезжаю в родной город и завожу 40 кошек. С его сторон было почти то же самое. Когда договорились встретиться, я была в разобранном состоянии и с трудом отходила от расставания. Честно говоря, мой жених мне сначала не понравился. Ну, думаю, ладно. Посмотрим. И не стала пытаться быть лучше, чем я есть — пила негламурное пиво, выражалась как пьяный боцман и в первую встречу рассказала о своей болезни, психушке и прочем. Решила, что если привыкать, а потом разрыв «это не то, что мне обещали» - лучше уж договориться на берегу. Просто встречались, без ожиданий с моей стороны. Он как-то обмолвился: «Вот когда мы поженимся...», меня как кипятком ошпарили, ненене, только не это!

А потом меня накрыла зверская депрессия, прямо под новый год, и я боялась оставаться одна, потому что могла себе сильно навредить. Жених стойко выдерживал мои истерики по телефону и вживую, а потом предложил жить вместе, чтобы я больше не оставалась одна. И я , совершенно непривычно, оказалась окружена любовью и заботой. Да, не было бабочек в животе и феерверка в мозгах, но я понимала, что эти все спецэффекты проходят, и начинаются претензии, что я толстая, старая, псих и безвольная тряпка. Любовь выросла совершенно незаметно и органично, как цветок. Вот вроде бы не было, а потом раз — и есть, и давно. Я безумно благодарна судьбе, что нашла человека, готового принимать меня такой, какая я есть. Жить с депрессивником очень сложно. С биполярником сложнее вдвойне. Кажется, что все это яркое поведение, веселье, любовь к жизни — это навсегда, это настоящая личность, и не хочется видеть, как этот яркий и веселый человек лежит пластом, и у него нет сил не то чтобы умыться и почистить зубы — нет сил даже плакать. Мы пережили такой треш, что я даже не знаю, что сможет нас поссорить. Ну и я тоже стараюсь не надевать розовые очки. Я вижу его недостатки и не собираюсь его менять. Могу поддержать в начинаниях и помочь, если надо. Не жду охапок роз, серенад под окном и стояния на коленях, не про него. Зато мы всегда поддерживаем и принимаем друг друга, всегда на одной волне, и это гораздо важнее, чем взрыв эмоций, взрыв проходит и может быть разрушительным, а тепло и нежность есть и будут.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 12

А не это ли самое важное, когда никто не пытается друг друга менять, а стараются поддержать и найти компромисс) Вам повезло друг с другом)

А давно вы вместе? наверное, вы просто искали друг друга, потому с другими и не получалось. все мы не идеальные, главное, найти того, чья неидеальность тебе по душе)

А предложение было или вы в один день решили, что пора?

Повезло - это точно!

Да, повезло встретиться в нужное время.

В октябре 3 года будет. Надо было пройти определенный жизненный путь и набраться опыта, чтобы научиться принимать другого как он есть.

Жених периодически говорил: "Вот когда мы поженимся..." В один момент я таки спросила, когда. Это был март 2019. Он на меня и так посмотрел с недоумением "В следующем году, мы же это уже обсуждали". Я-то его слова про женитьбу воспринимала как очередное блаблабла со стороны мужчины, как с предыдущими было. А он был абсолютно серьезен.

Вам достался МУЖЧИНА! Оберегайте его, цените, любите! Это любовь! Счастья вам!

Твой бм молодец, появился в нужный момент и как настоящий мужчина, взял ситуацию под контроль! Пусть гармония в семье сохраняется долгие годы!!!

Согласна, что время на это нужно, я бы даже сказала понимать, принимать и слышать друг друга это вообще целая наука, которой некоторые учатся годами

Очень с вами согласна по поводу принятия ментальных расстройств. У меня также депрессивные эпизоды и ещё расстройства пищевого поведения. Муж - первый и единственный, кто меня с этим багажом не просто принял, а пытается поддерживать. До этого все реагировали в стиле "да ладно, это все ерунда, ты нормальная". Хотя и диагнозы подтвержденные имелись

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе