Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Подготовка

Читаю в ленте, что невесты готовятся по 6 месяцев к свадьбе и даже 9.... у нас 1 месяц и гостей 115. скажите мне, что вы делаете так долго?)

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 28

и этим нужно еще заниматься в какое-то время в идеале не меняя своего расписания... Мы на танцы ходим почти ночью, так как есть работа и свои тренировки, а если туда еще встречи с подрядчиками добавить, продумывание концепции, заказы элементов оформления, примерки... то хз - работу бросить если только)

Копить деньги, декор, скидки от подрядчиков) нам дали скидку даже на торт) И плюс большинство отвечали на вопрос «свободна дата?» - да)

За пол года начали готовиться в спокойном режиме, и то уже почти не было свободных дат в загсе, площадку успели вот вот забронить) потом вмешался коронавирус... и все остальные приготовления размазались на 2 месяца. Хорошо когда есть организатор, он вам и за неделю все сделает!) Хороших подрядчиков бронят всегда очень заранее! Поэтому получается, что самостоятельно очень сложно сделать все качественно и быстро. Приходиться учитывать много непредвиденных моментов + работу никто не отменял. Нам с мужем ещё приходилось находить время после работы чтобы ездить на встречи с подрядчиками, в ателье, кольца делать и тд) В общем если вас не утруждают с работой и ваша дата непопулярна, то за месяц можно все успеть! Но уже особо выбирать не приходиться как говорится...

Кстати у вас так много гостей, а они уже приглашены на свадьбу? Это тоже же прилично надо времени потратить чтобы заранее всех пригласить! 😁

У нас было 3 месяца до свадьбы, по мне это самый раз) когда ты потихонечку всё делаешь, а не как гончая собака Для меня пол года/год-много, а месяц-мало После работы приходишь и совсем не хочется заниматься подготовкой, а так есть время, позабивать всё)

От города проживания тоже зависит: в Москве и в сезон свадеб вы вряд ли найдёте подрядчиков, которые свободны на нужную дату и соответствуют вашим критериям

Согласна с этим👌 если большой город, то на хорошие места сразу бронь идёт

К сожалению, это так( и при наличии организатора, и брони за год не все идут ещё на скидки 🤷‍♀️но главное, чтобы нравилось ))

Мы за 8 месяцев готовились. Просто потому что всех подрядчиков занимают сильно заранее) мы только только успели с банкетным залом и ведущим)

Мы в феврале бронировали зал на конец августа и все пятницы и субботы заняты были)

Раняя подготовка это возможность выбрать и сравнить подрядчиков (в скидки я не верю, вряд ли на ссезонные даты, кто-то будет их делать хоть за год бронируй, он знает что без работы не останется в сезон)

А ещё нешуточная возможность съэкономить на декоре, если часть взять на себя.

Кто-то платье ищет долго или даже шьет, нужно танец поставить. Я только площадку месяц искала под свой бюджет.

Подготовить и учесть нужно много мелочей.

В нашем городе мы пришли подавать заявление в загс в начале января, на осень, и уже были заняты почти все пятницы и субботы 🤷🏼‍♀️, многие подрядчики тоже . Мы одну площадку искали месяц , выходные то не каждый день )

Ну вот у вас обосновано с шитьем и песнями/танцами

Я платье купила готовое. У БМ кольцо на заказ. 2 недели. Заложили 4) остальное в наличии. Просто выбираем самых лучших из свободных в бюджете

У нас очень популярная дата - 19.09.20, т к многие ждут второй волны с 20-ого. Наши декораторы прям даже вопрос задали, почему именно 19.09 у всех. Также работаем и вечерами ездим и все выхи

Мы сделали сайт-приглашение с автоматической рассылкой именных приглашений в мессенджеры. Заняло 3 вечера и 2 т.р.

Здорово что вы нашли своих подрядчиков и место за такое короткое время )) а будете танец ставить или активности ?)

За 8 месяцев можно успеть часть подрядчиков сменить) Ну в нашем случае это даже на пользу пошло. Не торопясь найти то,что нужно, а не что осталось. А с короной так вообще все закрыто было несколько месяцев( ну привет интернет магазины в 80%).Спешка была только в последние 2 недели.И чудо,что я месяц перед свадьбой не работала уже, ибо не представляю как это совмещать пришлось бы.

Это отлично, когда у Вас есть свободные вечера) Я бы не смогла без изменения расписания своих будней и выходных организовать свадьбу за месяц. Но я не любитель делать одно в ущерб другого. Следующая неделя уже заставит изменить расписание, так как последние дни подготовки вынуждают отказываться от привычной жизни. А платье я не хотела покупать, так как хотела именно под себя шить) Ну и кольца нам делали в Питере, а мы живем в Томске, так, что за 2 недели это было бы просто невозможно. Разумеется можно и за неделю провести свадьбу, вопрос зачем торопиться в таком мероприятии.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе