Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Я не волшебник (не волшебник я сказала!), я только учусь
Yanin Hopfen   2 августа 2020   Железнодорожный  

Гаражный декор или по итогу общения с декоратором

Решила в этом посте написать о своих декораторах.

Надеюсь их труд превысит все мои ожидания и чаяния, настолько я верю этим двум девочкам🤞

Изначально, когда я планировала бюджет свадьбы, я никак не могла предположить, что закладывать на декор нужно половину стоимости меню. Для меня было непонятным (да и сейчас остается) как прокат декора может стоить таких ДЕНЕГ!😨 Я ж не самолет покупаю!

А поскольку свадьба осенью, я вообще справедливо рассудила, что блин, весь декор в сентябре будет под ногами, материалы🍂 и покупать-то не надо, бери и делай. Но декораторы так не считали, минимум, который мне озвучивали выходил 30-40 тысяч (для нас это слишком)

И так, я хотела получить от декораторов:

🍁арку;

🍁президиум без задника;

🍁мини-фотозону тоже без задника (пара скульптур);

🍁банты на стулья без чехлов;

На весь небольшой список у меня было запланировано 15-20тыс. Стоимость скатертей (на момент поиска я была уверена что ресторанные не подойдут) и цветочных композиций готовилась обсуждать отдельно.

📞Обзвонила и написала я в общей сложности, наверно не меньше, чем 10 декораторам. А поскольку я верю, что кто ищет, тот всегда найдет, я не отчаивалась (ну почти))).

Изначально своих феечек я встретила на Юле, написала им и в процессе обсуждения деталей они дали ссылку на Инстаграм. Их цены показались мне более-менее разумными, например, стоимость арки с монтажом у них озвучена 7500-8500 (а не 15-20 тыс. как у остальных😤) При этом у них можно взять декор как просто в аренду, так и с установкой.

Хотелось чего-то такого, но в моей тональности (то бишь желто-оранжево-красное)

Я бедных девчонок замытарила совсем, но отдать им должное, никогда ни в одном сообщении они не психанули. Они лишь попросили меня определиться и скинуть им хоть какие-нибудь примеры.

По итогу мы с ними остановились на цветовой концепции (прям, как мечтала)

А дальше, чтобы съэкономить немного, они предложили воспользоваться их личным декором бордового цвета, чтобы не переплачивать за аренду у сторонних подрядчиков. А бордовый в целом мне подходит)))

Вот что они мне предложили:

1. Президиум будет только драпировка без задника и их насыпные свечи (композиции буду делать самостоятельно, казна, очаг, бокалы тоже, так что по наполнению будет вполне)

2. Стулья. Чтобы президиум не казался бельмом на фоне бежево-коричневых тонов зала, решили также обыграть бантами на стульях в тон основной ткани президиума. Чехлы использовать не будем. Должно быть неплохо)

3. Арка будет примерно такая тоже в бордовых тонах и с лампочками))

4. План рассадки. Эту статью милашки тоже взяли на себя и за крайне разумную цену. Мой план рассадки будет базироваться на такой вот лесенке. У них арендую лесенку и они вешают план, наполнение уже своими композициями.

5. Фотозона. Это отдельная тема, только у них я увидела такую штуку и влюбилась. Ничего другого в фотозоне я уже не хотела, просто понимала,что эта вещь станет королевой вечера))) И так знакомьтесь прялка!

Она будет стоять вместе с планом рассадки (хотя девочки убеждали меня поставить её к арке, дескать обе деревянные, и могут потеряться на фоне друг друга (возможно прислушаюсь)), возможно дополним это все ещё парочкой каких-то скульптур.

И вот за все это великолепие мы договорились с девочками на следующее

Тут не указали, но драпировка президиума выйдет где-то в 3000-4000, что против обычных цен (10000-20000 тоже радует). Знаю эта стоимость просто драпировки, но коль уж я буду делать композиции на столы гостей, почему бы не сделать и на президиум, что-то вроде этих.

Тем паче, что ящики и флористическая губка уже куплены (на 10 композиций вышло 1200р.) Останется только насобирать гербарий и купить цветов (думаю тысячи в 3000-4000 уложиться))))


Вот такой вот декор мне представляется и вроде в сочетании с залом получается относительно недурно.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 14

Выглядит концептуально и необычно )

Все элементы декора очень здорово подходят под стиль вашего зала 👍🏼

Прелесть какая😊не поделитесь ссылкой на декораторов?)

8 тысяч арка, если пустая, то не дёшево, а если с оформлением декоративными цветами, то нормальная цена, 20 она и не должна стоить. Здорово, что таких нашли. От 20 стоят и выше арки только с живыми цветами.

Но по сути очень дешёвых декораторов уже не много, потому как смешно браться за дело, если ничего не заработаешь)). Сама так первое время делала, о чем даже жалею, 8 часов бегаешь по закупкам, 8 часов собираешь композиции, тяжёлые доставки, целый свадебный день на площадке почти, а заработаешь 2 тысячи, конечно, нужно иметь разумные цены, но за бесценок работать никому не хочется, тут же и временные трудозатраты нужно учитывать. За как казалось бы не сложной работой кроется 2-3 дневная подготовка.

Но за Вас очень рада, что нашли подходящих подрядчиков!!!

тоже с ними списывалась, решили за полглда снова пообщаться

Мне кажется смотря какая арка. Наша с искусственными без скидки стоила 50 тысяч

Ну тут речь о небольшом бюджете на оформление. А так не спорю миллионнные свадьбы оформляют потолки искусственными композициями, там где не очень видно и стоит от 900 тысяч за это. Всё верно.

Очень понравились композиции на столы гостей👍

Зря вы так. Я за своих подрядчиков, как за родных переживаю. Первое что я спросила, когда они мне цены озвучили, имеет ли это смысл для них, т.е. будет ли сам труд хоть оплачен в удовлетворяющем размере, девочки заверили, что все впорядке, весь декор их личный, поэтому и цена только за аренду и их работу (никаких скрытых стоимостей, если допустим декоратор арендует декор у сторонних людей)

Я ж ничего плохого и не написала Вам) , просто вы пишете в формате размышления, что дорого и я рада за вас, что нашли подходящий вариант, но поверьте, что я тоже люблю своих невест и они очень хорошие люди, но приходится зарабатывать мизерно мало входя в положение многих, поэтому, я и говорю вам в формате размышлений, что за декор платить приходится много не из за того что мы что то накручиваем, а из за дорогих материалов, из за цен на цветок и грузовых доставок дорогущих, а сказать невесте, что заработаешь минимум иногда неудобно. Вот и написала как есть.

Здравствуйте 😊♥️ у нас тот же ресторан , что и у Вас!!) подскажите в личке, пожалуйста, декораторов и сколько по меню вы вложились?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе