Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Жизнь в кредит?

Хотела пообщаться с вами на такую остренькую тему, как кредит на свадьбу.


И наверное получить поддержку, что все будет хорошо 😀


Рассказываю: свою свадьбу планируем делать на 300 тыс, которые будем брать в банке. Почему не накопили? В декабре 2018 года бм брал 330 тыс на покупку авто родителям, которые живут в деревне и для которых это была первая необходимость. Выплата должна была закончится как раз к декабрю, но 1 мес мы платёж переносили, поэтому закончим в январе. Не могу сказать, что сумма платежа всегда проходила совсем незаметно для бюджета, но и особых ссор и тяжёлых ситуаций не создавала.

Копить пару лет ещё не хотим.. Считаю играть свадьбу надо пока есть запал. Да и малыша хочется уже.


Возможно, кто-то сможет поделиться своим позитивным опытом? Негатива в сети и так полно.. Начиная от "нельзя начинать семью в кредит" заканчивая "все-равно разведетесь"


Я тонкостей не знаю, но вроде как выгоднее брать не на 2 года, а лет на 5..но это так долго! С другой стороны, подаренные деньги можно положить на счёт. И в случае тяжёлой финансовой ситуации погасить платёж из них. Тратить на покупку чего-либо эти деньги не хотим..


Как то так. Спасибо всем, кто осилил 😁

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

С одной стороны да это круто когда есть возможность взять с ходу кредит и сразу свадьбу сыграть ... но с другой стороны неужели свадьба стоит того чтобы потом несколько лет корячиться и выплачивать долг... я честно не разделаю со многими прелестей кредитов. Это в любом случае ухудшение качества жизни. Вы готовы ради 1 дня потом в чем то себе отказать несколько лет? Я за разумное планирование. Как сделали мы: после предложения, спокойно начали копить на свадьбу нашей мечты, распланировали сколько мы можем откладывать в месяц, и за сколько мы накопим нужную сумму, открыли спецом вклад, куда ещё и капал процент. В итоге: спокойно без кредитов почти накопили нужную сумму. А Деньги подаренные на свадьбу отложим на нашу мечту))) меня бы просто жаба задушила делать полностью свадьбу в кредит...

Ну по мне, так стоит) Если это не сильно внапряг
За нас говорю, если бы мы копили, то на это ушло бы лет 4-5

Я тоже с вами согласна. Кредит если надо что-то срочно и нужно! Тем более как написала девушка хотят ребенка, то вы плюс к кредиту еще хлопоты с малышом..это будет сложно и можно залезть в такие дебри (опыт у знакомых показывает, к сожалению).

Я тоже не сторонник кредитов,и всегда повторяю, что он нужен на реально важные и первой необходимости случаи.Но, вспоминаю как мы копили на свадьбу( без кредитов) и ухудшение качества жизни было у нас и в этом случае. Да,мы расчитали откладывать сумму ок.40% от зп...один месяц это безболезнено,бывает новогодняя премия позволяла откложить больше,другой месяц не получается установленную сумму отложить- нервяк что вдруг не накопим, перестали каждую неделю есть суши( потом правда карантин,и все вернулось) для экономии, окончание ремонта заморозилось на после свадьбы и т.п. Спокойно накопить не вышло все равно,нет нет да и всплывет. Хотя как преподаватель я могу обьяснить/ научить разбираться и составлять на практике как,из чего складывается семейный бюджет, как спланировать его расходную часть, какие есть виды кредитов и что лучше,какие плюшки дает государство и т.п. Но в своей жизни идеально я не смогла спланировать все.

Я, ничего плохого не вижу, если знаете, что отдадите, то берите. Есть пара знакомая, кто брал кредит на свадьбу. Все подаренные деньги туда вложили и потом доплатили совсем чуть-чуть. Знаете, мне предложение сделали в августе того года и мы решили копить на свадьбу сами и сыграть следующим летом, чтобы на подаренные деньги полететь отдыхать в Чехию. И знаете, сколько я уже раз подумала о том, что лучше бы кредит взяли. И свадьбу бы без нервов и этого вируса сыграли полноценно и уже спокойно бы выплачивали, загасили бы большую часть так же с подаренных денег и сейчас уже наверное доплатили бы. И поехать в этом году все равно никуда не можем, ещё годик так же копили бы на отпуск...но кто же знал, что так все сложится. Так что, если чувствуете, что потянете и вам хочется, то я бы взяла и кредит. Мы, к слову тоже полностью накопить так и не смогли и 50 000 будем брать с карты кредитной без процентов )

Я не против кроткосрочных кредитов/рассрочек, последний вид финансов сами активно юзаем!))) Но в контексте сообщения, что ещё 3-5 лет придётся расплачиваться за свадьбу+планируется ребёнок, вот это конечно меня смутило. Так то у каждого своя голова на плечах и возможность у всех разные.

Такой контекст получается, тк на данный момент платим за машину родителей бм по кредиту в почта банк. Как раз 300 тыс брали и на 2 года это для нас нормально. Я даже не скажу, что сильно хуже стали жить, наоборот я наконец английским начала заниматься с репетитором и регулярно на пол денс хожу. До кредита почему то денег не хватало, они куда то разлетались😀 БМ немного ленится походить поискать другие варианты. Почта банк предлагает без сбора бумаг на 5 лет. Но срок ужасный, как по мне, а за досрочное гашение ставка вроде как растёт (мне так объяснил). Будем думать.

Ого! если за досрочное погашение ставка растёт, вообще не айс! Сейчас много предложений на рынке, посмотрите ставки в втб и псб например.Желаю вам найти наиболее выгодный вариант! И сыграть свадьбу без этих финансовых нервотрепок)))

Если бы в ближайших планах был ребенок, то не стала бы устраивать торжество в кредит.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе