Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Уголок Дедушки Кащенко
January Smith   30 июня 2020   Киров  

Как это развидеть? Или я не злопамятная, просто злая и память хорошая

Девочки, милые! Вот читаю вас, у кого-то да есть какие-то терки с родными или друзьями по каким-то мелочам. А то и не очень. И я не без проблем. Плюс- ожидания не всегда совпадают с реальностью. А я, например, личность мнительная и склонная к самонакручиванию и паническим атакам. Вот почему и заголовок моего блога такой (Уголок дедушки Кащенко).


Думаю, совсем пофигисток среди нас тут нет. В большинстве случаев девушки ранимые и совестливые. То есть, сказанное западает в душу и точит, как маленький червячок. Часто что-то подобное говорят самые близкие, а от этого вдвойне горше. Так вот. Возникает вопрос. Как это, блин "развидеть"? Вернее "не думать" о проблемах. Большинство советует "забить и забить", но это не легко. Я ночь не спала после разговора о выпивке, а вчера (мы как раз купили эту проклятую водку), за мной во сне гонялась бутылка и визжала дурным голосом "Не хватит! Не хватит!" (пожалуй, надо утащить у начальника его валокардин, а у мастера маникюра, а на деле психиатра в декрете, попросить колесиков выписать, какие полегче). Выход из этой ситуации я пока нарисовала один- за день до даты просто подбить смету и на все, что осталось от обязательных выплат прямо с площадки отправить "засланца" из числа друзей в магазин до прибытия родственников. Отпустило.

А "коротенький пижмачок" у жениха? Может уже и не помнит никто, а как по мне он просто Аполлон. Но ведь родители же сомневались...

Платье - кому положено (моя родня) сказали Вау и заплакали (все). Его мама ничего не сказала, а может не поняла по фото и решила дождаться "в живую". А вдруг ПРОМОЛЧАЛА? (промолчааала-промолчааала-промолчааала... маятник перед глазами, спиралька крутится) Ну вы поняли.. Короче- не понравилось ей и молчит. Выскажет- не выскажет. И что из этого хуже? Недомолвки, как известно, ни к чему хорошему никогда не приводят.

В общем, радостное для меня событие пока омрачается этими тупыми мыслями. И вряд ли без них обойдется. Кто как будет спасаться? "Напиться и забыться" и "Дунуть" и на все плюнуть! не считается, хотя это тоже выход для кого-то.


Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 15

Вы слишком переживательная натура. За вас вот никто не переживает, кроме самых близких. Правду ведь говорят, что для всех прекрасным не будешь, так что теперь под всех подстраиваться и всем угодить? Жениху костюм нравится? я так понимаю да. И вам нравится как он в нем выглядит. Ну и замечательно. Вы в платье считаете себя принцессой, поверьте, жених вас увидит и так же подумает. Это самое главное. А если слушать всех вокруг, то получается живешь не своими мыслями и идеалами, а людей вокруг. Попробуйте переключиться и немного отпустить ситуацию. Так станет намного легче. (можно валерьяночки попить перед свадьбой или новопассита для успокоения души). Берегите себя и свое душевное равновесие, для всех хорошим не будешь никогда.

Сама спать не могу) сегодня еошмары снились, что дизайнер сделал плохой дизайн зала, какими то шариками, ведущий напился....вообщем капец

Мои родители то едут, то не едут, это хотят, то не хотят, его родственники грибы не любят, требуют убрать их из меню, мои при этом любят, по одежде псвадьба осень, его собрались в синем, сестра в красном, потом вдруг решили все же у нас спросить. Свекровь решила уже ехать меню менять, свекр ведущую звать, которая мне не нравится. В общем итог такойи либо пусть делают все сами и ищут своих жениха и невесту (невесту точно другую будут искать с такими темпами😁), либо до свадьбы никому ничего - потом увидите. Сошлись на втором, что все равно всем не угодишь, так пусть идут в баню. Мне вообще эта свадьба не нужна, мне чая с тортиком хватит после загса 👌

Ахах. Меня вчера немного успокоила координатор. Я ей душу вывернула, что кошмары все время снятся про свадьбу и тд. Она сказала, что 95% невест с этой проблемой мучаются.
Водку то зачем взяли??? Если не хотели? По поводу мнения других-класть на него. Ты выбрала себе платье-это твой день и Твое платье и своё счастье. Те , у кого своё мнение на этот Счёт, просто пусть молча примут и все. Я купила фенибут например. Уже давно эта вещь спасает в критических периодах. Тоже снилось, что платье не слишком красивое и тд. Что все слишком простое. Да пофиг вообще. Мой праздник. Что хочу то и делаю. И как хочу. А по поводу действующих обид с приглашёнными людьми:1- если у вас там обиды, нафига приглашать. 2 -если приглашаете-значит не такие уж и страшные обиды, ведь в голове значит уже все со своей стороны простили и помирили))) 3- иногда помогает РАЗГОВАРИВАТЬ. Просто сесть и обсудить че с этим делать. Убрать эмоции и останется ситуация. Не жить же с какой-то обидой всю жизнь. Глупо капец ведь)))

И ещё, это мое мнение, нужно устанавливать границы. Всегда. Границы возможной помощи, советов, личного пространства и тд. Хочет кто-то помочь? Ок. Дай самую дальнюю из своих задач и пусть сидит делает. Если не возьмутся, то это пустозвонство, а не Помощь. И помни-это ваш праздник. Он для вас, а не для кого-то. И там ваши правила!

фенибут у нас только по рецепту. А то так бы тоже взяла. Хоть кошачий покупай (правда там доза, наверное, слабая). Интересно, а если реально попрошу у маникюрши "рецептик", выпишет?

Фенибут везде по рецепту. Но надо брать только тот, что дороже. Латвийского производства. Остальное фигня полная. Может и выпишет)))

попрошу. Скажу- ну ооооочень надо. Because i'm crazy!!!!

Девочки)) читаю и (извините заранее) ржу в голос 🤪🙃🤣 ну вы себя и накручиваете, так можно и с катушки совсем слететь🤪🤪🤪 Я тоже очень переживаю, но от этого жизнь не остановится! Это не конец света!!! Моя свекровь тоже ничего о платье не сказала... ну даже если ей не нравится это ее личное))) главное мне нравится и Любимый в восторге (на самом деле всем понравился мой образ кроме молчаливой свекрови 🤦🏽‍♀️😁) Невозможно отпустить все, но хоть не зацикливайтесь на мелочах (дизайн немного не тот -ну реально какая разница?) Берегите себя и свои нервишки -они точно не лечатся((( Любите себя и цените 🤗😘 обнимашкаю вас

Мы просто из родственников никому ничего не рассказываем и не показываем) не очень даже понимаю зачем это делать 😀 я только с сестрой обсуждаю все, но у нас взгляд очень схожий на многое.

У меня похожая ситуация) «Дунуть» и плюнуть 😂 Это же наш день, поэтому отстранить их от всех вопросов и делать самой.

Сама жалею, что решила что-то рассказать и уточнить. Я посчитала, что некоторые вещи надо согласовать, за что и поплатилась. Удивительно, что по вопросу, чем кормить всем пофиг. Вот будет царство грузинской кухни, где коронное блюдо- Ажричедали.

У меня тоже 18.07 и тоже подтряхивает от всего))) думала начать пить пустырник - но это не выход 😀 поэтому не начала. Скоро это все пройдёт - вот о чем надо думать и сосредоточиться!!!)

минутка занудства- пустырник очень и очень снижает давление. У кого оно и так низкое- можно словить коллапс. Тогда свадьба может превратиться в похороны.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе