Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
WeddingDay
Simacheva Nastya   15 июня 2020   Подольск  

Беда с волосами, до свадьбы 30 дней

Девочки, только сейчас, как ни странно, я увидела эту беду!!

Волос длинный, практически до пояса. Носила несколько лет чёрный цвет, как на фото ниже:

После моря, я решила, что чёрный цвет не хочу, надо возвращаться к своему и начала заниматься «смывкой».

Был это сентябрь 2019 года, две смывки, концы так и не поддались, см 15 волос мне отрезали, так как я их испортила, затонировали типо русым,

Но это превратилось в темный шатен + рыжие пятна.

Я опустила руки и перестала что-либо с ними делать, начала их лечить и просто отращивать.

Прошло уже 10 месяцев, волосы отрасли, цвет подсмылся, по крайней мере спереди я не вижу ярких различий, кроме рыжих пятен, что никак не уйдут.

Вот тут видно этот непонятный переливающийся оттенок.

Сама я - светло-русая.

А пока мы были на даче, мой БМ сфотографировал меня со спины, на солнце и я увидела СЗАДИ РЕДКИЙ УЖАС. Что мне с ними делать? Я так стараюсь сохранить длину, очень боюсь смывку и обратно в чёрный возвращаться, спустя столько стараний, тоже не хотелось.

Спереди смотрится ещё ничего, а сзади, может так потому что волосы мокрые ещё и не расчесаны?

Хотела спросить совета. Чем затонировать перед свадьбой или может чем ускорить процесс смывки (шампуни, спреи осветляющие), но никак не химозная смывка, что делают в салонах.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 55

масло для волос лучше всего кокосовое,смываетсялегко остальные не вымыть из волос и оливковое и репейное уж слишком жирные. Масло наносим только на длину волос отступая от корня см 5 . масло на корни волос вообще не нужно мазать так же как и кондиционеры- моментально будут грязные волосы+забитые поры и сопутствующие проблемы

Да, на корни я не на носила) может особенность волос) кокосовое тоже пробовала, вымывалось струимо жале с кончиков 😔 поэтому написала, что все индивидуально и можно попробовать😌

насчет никотинки - не всем подходит иногда на нее бывает бешеная алергия.Здорово что вам помогает.

Да и в целом скажу так - сколько я трихологов обошла - вот что генетикой заложено то и вырастет хоть втирай хоть не втирай. Витамины гораздо эфективнее пить внутрь или прокалывать мезотерапию.

Тут я полностью с вам согласна, то что может помогать многим, может не подойти, лучше чего обратиться к врачу

наверно да особенность вашего волоса. у меня кокосовое обычно на кончики только мажу - сухие - так утром уже так впитается что можно и не смывать😆. Зато сечения вообще нет.

У меня было много экспериментов с окрашиванием. Многократные осветления, покраска в синий, зелёный, красный, рыжий. Всегда сама дома пигментами прямого действия, иногда оттеночный и бальзамами, иногда и жёсткими красками. Смывать всегда помогали масляные маски, иногда масло+корица, кефир (т.к. кислота). Когда хотела смыть очередной цвет, то сначала шампунь глубокой очистки, чтоб максимально очистить и открыть волос, а потом масляные или кефирные маски, чтоб пигмент вырвать оттуда. Ну и заодно маски приглаживают структуру волоса после всех манипуляций)) Вроде волосы на голове есть. Да, испорчены, но в основном бытовыми осветлителями и красками, а мой вариант смывки вполне рабочий. Только это очень индивидуально, конечно.

с цветом волос лучше в Солон, к хорошему мастеру. как вариант можно шатуш,с переходом, айртач. но советоваться нужно с мастером

Ох, был у меня опыт с выведением чёрного цвета волос 😀 всё сама делала с мамой. И красились сами и выводили сами. Потом точно также тонировалась у парикмахера и тоже пятнами. Помогло только полное отращивание длины. (Это было лет 8 назад, когда мне было 14 лет). Сейчас все это вспоминаю с ужасом, но тогда я даже и подумать не могла, что могу лишиться волос. Благо они все на месте, но смывали мы химией раз 6.... что хочу сказать, мне кажется, вам стоит сходить и сделать пробник прически и посмотреть как будет это выглядеть уже с готовой прической. И уже от этого отталкиваться. Сделайте и попросите сфотографировать с разных ракурсов, под разным светом. Возможно, этого всего даже не будет заметно) Либо ещё раз тонироваться, но я бы лучше подстригла, все равно длина волос будет приличная, на прическу - пучок хватит, тем более можно для объема добавить бублик (даже никто и не догадается, что волосы обрезаны). А если волосы хотите распущенные, то тут уж не знаю, я бы делала пучок. В чёрный красится не советую, вам очень сильно идут светлые волосы (мое мнение)

Спасибо большое, за светлые волосы 🙈 я поэтому и не срываюсь, практически год терплю и не крашусь обратно в чёрный. А сколько было моментов, когда я записывалась уже в салон или шла с краской на кассу!😃 как ребёнок-истеричка 😂 Я думала взять ещё спрей-тоннер, который смоется после помыва головы и я очень жду солнца постоянного, чтобы они начали выгорать. Уж очень хочется вернуть родной цвет, поэтому боюсь манипуляций с окрашиваниями, миллированиями и прочим

А можно мне про чудо-шампунь?)

Могу посоветовать Вам мастера, хожу к нему несколько лет, он творит чудеса. После него люди на улице делают мне комплименты. Стилист на свадьбе тоже оценила переходы в окраске. Салон у них работает исключительно на натур.красках. Если интересно в личку могу дать контакты.

Мне кажется, что вам нужно сделать пробную прическу. Возможно неоднородный цвет даже добавит креативности. Посмотрите работы известных стилистов. К незнакомым специалистам, пусть даже рекомендованным, обращаться -большой риск. Эффект « упс» может случиться с любым специалистом. Во всяком случае никаких экспериментов накануне свадьбы я проводить не стала бы. Очень люблю неоднородно окрашенные волосы. Это всегда зрительно им добавляет объема. Возможно просто на фото такой явные эффект, живьём это смотрится по- другому. В любом случае, успехов вам в этом деле.

Тоже в черном было дело ходила,Палетом красила👍👍👍😁смывали вместе с мамой Эстель несколько раз,потом жахнули блондеран👍ну что волосы наполовину поломались, не сразу конечно, ну в общем прошло уже 6 лет,волосы оч медленно растут,сейчас ниже плеч,но передние пряди все еще плохи Может уж перед свадьбой просто промелироваться а после свадьбы уж смывать?

Выше Катя Васильева писала про никотиновую кислоту и чудо-шампунь с бальзамом, вот хочу узнать, что за шампунь;))

Я поэтому и не хочу сейчас идти экспериментировать, прям перед свадьбой. Думала в течении месяца просто чем-то подсмыть эту яркую неравномерность

Я уже запуталась в том, кто и что писал)) поняла

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе