Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Уголок Дедушки Кащенко
January Smith   4 июня 2020   Киров  

Б... Безысходность...

Можете закидать меня тапками, но что такое самоизоляция я так и не узнала. Наша фирма работала в эти дни чуть ли не больше, чем до этого. Мы обслуживаем больницы, прокуратуру и следственный комитет по ремонту оргтехники. Сами понимаете, что в тех же больницах сейчас идет колоссальная нагрузка не только на людей, но и на оборудование, и если в регистратуре не будет печатать хоть один принтер или у врача закобенится компьютер, то дело плохо. Поэтому я как ходила, так и хожу на работу, даже справку мне выписали, электронных пропусков в городе не вводили. И вот сейчас, я как-будто очнулась. Пока другие радуются послаблениям, у меня начинает подгорать. Мастера-парикмахеры, жалующиеся на жизнь чуть тише флористов, как-то резко вдруг испугались "заразы" и перестав работать за закрытой дверью, просто не открылись. У нас в городе можно им работать. Но они сами расхотели. Видимо тот же дух противоречия, когда нельзя-нарушаем, когда можно, включаем режим нехочухи. В итоге пока не знаю, куда податься на пробу свадебного образа. Есть частники, но вот смотрю портфолио, но мне не нравится. Вроде девушки красивые, прически красивые, но все одинаковое и все не по мне. Типа таких.

Видно, что мастера набили руку на локонах диаметром с мое бедро или пучках размером с дирижабль и вряд ли будет счастлив сделать вот такой гладкий. Фиг с ним, со счастьем, может и вовсе сделать по-своему.


Попала я на такую однажды, начес, видите ли, уже не в моде, объем достигают за счет гофре. И вообще, у вас на примере не ракушка, а что-то там (уже не помню). По итогу я получила на голове что-то типа как у этой тети из госдумы. Пришлось в общественном туалете в раковине холодной водой голову мыть, чтобы от этого ужаса избавится.

То же самое с визажистами. Сегодня в моде макияж, который чтобы смыть нужен флакон пены и два пляжных полотенца. И на скромненькие реснички-губки и румянец невинного ангелочка никто не соглашается. Одна мне прямым текстом заявила- что, сэкономить хотите? Ну так, красота жертв требует. Видимо изоляция где-то мозги отключила. Или статей на дзене про клиентов-халявщиков перечитали. Была надежда на родственницу, но у нее к моменту свадьбы ребеночку будет всего три месяца. Поэтому под вопросом, придет ли их семья вообще (не одного же папу со старшей дочкой отправлять, если ребенка по какой-то причине нельзя везти будет).

а еще я осознала, что мне все-таки будут нужны украшения в прическу, на шею и серьги. И от этого никуда не деться и меня это ужасно расстраивает. Без них образ не закончен. А я ненавижу всякие финтифлюшки. Но, красота требует жертв. А салоны не работают. А на али я заказывать не хочу, потому что мне надо все потрогать и померить. Ой печаль-печальная... Да когда все это кончится?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 15

А зачем себя мучить и делать так как не нравится? если ты не любишь украшения, то зачем их искать? или так образ незаконченным выглядит?

Мне не нравятся финтифлюшки, максимум - хочу серьги гвоздики, как маленький бриллиантик в ушке. Поеду в выходные смотреть-мерить, тоже без примерки не могу. А к росписи вообще забила. Когда я вижу, что надеты всееее, ну всеееее варианты финтифлюшек, это перебивает платье, нежность.

А про прическу отдельная головная боль. У меня впечатление, что допустим научилась мастер делать пучки - и вся инста с тыщей невест и ОДНОЙ прической. А когда я увидела фото знакомой в нескольких аккаунтах, которую я точно знаю кто причесывал я перестала вообще понимать как выбирать.... Забрела в инсту одной мастер, у нее было видео, где она сама себе за 15 мин делала голливудские локоны. Её и взяла) оказалось она работает даже на съемках клипов, красит и причесывает, а по ценам - ну просто как у всех.

А почему тебя закидывать тапками?? тут только поблагодарить можно, что вы работали и помогали несмотря на карантин!

не законченно реально. Надо хоть что-то. А чтобы понять что, надо пройтись по магазинам и посмотреть. А они, заразы, не работают!

я планирую спросить нашего фотографа. Он так-то для журналов и каталогов, снимает, уж должны быть подвязки с такими мастерами. А так, кого мне портниха советовала, тех, кто девочек для съемки в ее платьях красил и причесывал-я не знаю. Профиль закрыт, ссылки на рабочую группу никакой, накрашены девочки более-менее, а на голове фигня какая-то.

да как-то везде читаешь-у всех карантин, все заперты в четырех стенах, а раз не заперт-значит везунчик и бить таких надо, чтобы было плохо, как всем.

А что, разве мастера диктуют как надо краситься или делать прическу? Мне всегда казалось, что невеста руководит мастерами. И если они действительно мастера, то они делают так как хочет невеста. Или я уже совсем отстал от действительности?

Настоящий мастер сделает Вам любую причёску, знаю многих в силу профессии так делают от низких пучков, до высоких вавилонов на творческие фотосъёмки, видимо не те попадаются. А по поводу не выходов на работу все верно, я этому тоже удивляюсь, мне даже звонили из одного известного агентства и зачем то спрашивали)) собираюсь ли я дальше работать декоратором и предлагали сотрудничество, типа даже в СПб много талантливых декораторов отказываются работать, хотя я их тоже могу понять, поэтому и мастера всех творческих профессий уходят пока видимо все не разрешиться, хорошо, если мужья и родственники помогают им выжить сейчас. Но думаю все наладится!!!

отстали. Они либо делают то, что умеют и хотят, либо пытаются и учатся на тебе. И результат неудовлетворительный. А могут и отказать, руководствуясь девизом- ты тут одна коза выпендриваешься, ко мне очередь заек стоит, я их всех под одну гребенку причешу, а ты иди, ищи кого надо! Я свободная личность, меня в рамки не загонишь!

Вах-вах!!! Это ж действительно - печалька!!!! Но должныж быть мастера с нормальным подходом к клиенту?

буду искать. До июля время есть

Я уже в конце апреля написала своим подрядчикам, что мы ничего не переносим. Они ответили- МЫ С ВАМИ!

Я очень за Вас рада, просто Вы затронули тему, что кто то не выходит хотя можно)). Отлично, что все состоится как положено!!!!!

Я бы была очень удивлена, если бы мне мастер начала диктовать, какую прическу и какой макияж. 🤨 в Москве с этим проблем нет, огромное кол-во профи, которые сделают так, как захочешь.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе