Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Завтрак невест

Недавно в инстаграме вышла реклама, что будет завтрак невест 22 марта. Я очень хотела туда, а в итоге из-за боязни вируса не поехала и дико жалею. Было грустно,что организаторы так старались. а мало кто пришел... Они даже мне позвонили утром, но я живу в Бронницах, а завтрак был в Балашихе...

Очень расстроилась. Не знаю,почему я стала в последнее время из-за всего расстраиваться(

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 22

А скажите, вы также паникуете от обычного гриппа? Как часто за свою жизнь вы выходили на улицу с кашлем? Смертность от обычного гриппа 0,1%. То есть тоже есть и немаленькая. Я не поверю, что вы при первых симптомах простуды всегда сидели дома и никуда не выходили, думаю о пенсионерах, астматиках и беременных. А давайте поговорим про вич, которого в нашей стране эпидемия. Вы у своего мужчины справку брали в начале отношений? А через полгода? А на маникюр вы ходите, там всю стерилизацию проверяете и уверены, что все там чики пуки?)

Я к чему это все, панику можно раздуть из чего угодно. Но что касаемо короны есть официальные рекомендации ВОЗ. Не трожь лицо, мой руки, обрабатывай антисептиком, заболел - сиди дома и вызывай врача. Отказывать себе в мероприятии, на котором ты хотел побывать не стоит, на работу ты же ходишь)

Так больные люди должны сидеть дома, а не шастать куда попало. Как я уже писала выше, вы в период сезонного гриппа тоже из дома боитесь выйти?

Ну, насколько мне известно, грипп не настолько масштабно передаётся. Тем более, это что-то новое, мне, например, мама живой нужна. Лучше посидеть и поберечься, не зря ж все закрывают.

Извините, вы шутите? Передаётся он одинаково. У вас никогда не было в школьные годы, что кто-то приходит больной в школу, а через неделю школа закрыта на карантин?

И да, коронавирус это не что-то новое. Просто это матировавший вирус. Увы и ах все бактерии и вирусы постоянно мутируют. А если я вам сейчас ещё кое-что страшное расскажу, например, что сейчас существует супер-бактерия, которая резистентная ко всем видам антибиотиков и человека, заболевшего такой ничем не вылечить. А все из-за дебилов, которые сами себе прописывают антибиотики, или которые не допивают их до конца.

Не так страшен черт как его малюют, да, у старшего поколения высоки заболеть выше, также как у беременных или людей с ослабленным иммунитетом. Наша же страна не на карантине как таковом. Да, что-то закрыто, массовые мероприятия отменены, но вы спускались в час-пик в метро? Ничего не поменялось.

А если вы очень боитесь за своих родных, что правильно, то только в ваших силах убедить их сесть на добровольную самоизоляцию.

Давайте будем паниковать тогда, когда в нашей стране закроют хоть один город. А пока будем просто соблюдать рекомендации в виде соблюдения гигиены, не трогать лицо и заниматься спортом.

Ну и пусть эта история научит людей по жизни не забивать на своё здоровье и не подвергать опасности других людей (от гриппа ежегодно умирает 0,1% от заболевших, кажется что это мало, но увы это не так, это тысячи людей)

ЗЫ: извините за сумбурный текст, просто как говорится накипело.

Честно говоря, нет, у меня ни разу школу на карантин не закрывали))

А насчёт всего остального... Блин, вот это и плохо, что у нас еще не все закрыто. Все-таки тревожно. И я смотрю вон, например, на Украину и думаю, ну какие ж молодцы, о людях думают.

А рекомендации, на самом деле, не очень помогают. У меня, например, брат. Здоровый образ жизни, спорт, никаких гриппов в жизни не подхватывал. Начальник вернулся из Польши, норм себя чувствовал, провел одно совещание. Оказался переносчиком. Все. Половина присутствовавших с короной,брат тоже. Он,к счастью, молодой, ему уже заметно лучше. А многие в реанимации. Поэтому мыть руки, конечно, вообще всегда надо,но только это нифига не панацея. И мне кажется, лучше перестраховаться, чем оплакивать потом. Ну его нафиг.

Это не обычный грипп, у него гораздо больше передаваемость. Из-за обычного гриппа не закрывают все, ставля под удар экономики многих стран. Одно дело ехать на работу, когда это производственная необходимость, другое дело идти на развлекательное мероприятие. Вы передадите вирус 4 людям, каждый из которых передаст его еще 4. В итоге перегрузится система здравоохранения, и кто-то из вашего окружения может не получить вовремя необходимую помощь. Это все временно, чем быстрее мы сократим социальные контакты, тем быстрее это закончится. Еще будет много разных замечательных мероприятий. Месяц назад я рассуждала так же как и вы. Я живу в другой стране, у нас карантин, теперь стала понятна вся опасность происходящего. В России медицинская система не везде имеет достаточно оборудования, мед персонала и возможности быстро реагировать. Поберегите себя и близких!

Я не призываю вас паниковать и не паникую сама :) я призываю лишь сократить социальные контакты, что также входит в рекомендации воз. Инкубационный период вируса несколько недель. К тому же многие люди, особенно дети, могут быть здоровыми переносчиками : передавать его, не имея симптомов.

Нет у него не больше передоваемость! У него сильнее осложнения - да, но извините, что к вас за двойные стандарты? На работу можно ехать в метро и заражать людей, а на другие мероприятия с небольшим количеством людей нельзя? Интересно получается. Сидеть дома нужно, бесспорно, для этого закрываются массовые мероприятия. Я не думаю, что на завтраке было бы много людей. Если вы можете сидеть дома - сидите! Закроют когда город на карантин, тогда я с вами соглашусь, что надо сидеть дома и никуда не ходить (если ты здоров и молод, конечно же) А размышляю я так только потому что глубоко изучала эту тему, темно общаюсь с врачами передерживающихся док.меда и знаю о чем говорю.

Конечно, лучше всего сидеть дома, я с вами согласна. Многие работают удаленно, но не у всех есть такая возможность. Кто-то работает на производстве например или в аптеке. При этом вряд ли у большинства есть возможность взять отпуск или больничный, зато есть необходимость кормить своих детей. Тогда как развлекательные мероприятия не входят в первую необходимость, можно проявить ответственность и отложить и на потом. Согласна насчет карантина, но его могут и не объявить. Что мешает проявить осторожность уже сейчас?

Ужас какой 😟я ещё за пожилых переживаю

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе