Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
#Однажды_и_навсегда
Александра   22 февраля 2020   Ульяновск  

Предсвадебные сомнения

Всем привет!Хочу поднять сегодня важную тему: сомнения перед свадьбой. Не думала, что буду писать такой пост. НО!Видимо нужно высказаться. Мы с Серёжей очень давно вместе, я ни разу не сомневалась, что это мой человек. И сейчас не сомневаюсь!Не вижу смысла выходить замуж,не имея полной уверенности в этом человеке. Так почему же пишу?Подруга у меня тоже собралась замуж, при чем именно 12 июня, ни днём реньше ни днём позже... ладно, это отдельная история. Но они со своим БМ уже 5 раз за месяц поругалась. И сколько сейчас таких случав... Девочки делают свадьбу ради свадьбы. А дальше что?Ведь жизнь с этим человеком на свадьбе не остановится, с ним придётся жить.. ну либо разводиться. Это ужасно.. Девочки, не надо так!Мне кажется, нужно 100 раз подумать прежде чем в ЗАГС бежать. Конечно, каждый сам делает свои ошибки в жизни, но всё же.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 25

Очень странно слышать такое девушки, которая собирается замуж( Ещё зависит из-за чего ругаются, если это пустяки, нет проблем. Мы с моим парнем можно сказать вообще не ругаемся, а пары разные бывают, у кого-то это по расписанию... Главное чтобы любили друг друга и уважали.

Ну да, это понятно. Но вопрос: зачем выходить замуж, если изначально не уверена в человеке?

А знаешь как бывает, кричат, что я его не люблю и вообще это не мой человек, а потом живут всю жизнь)

Хочется в это верить. Но мне лично кажется, что это свадьба ради свадьбы. Знаю я её хорошо: с рождения. А бывает в жизни разное, не спорю) Просто это не про неё

Я так вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Часто читаю даже здесь посты и кажется, как будто основная цель - штамп и чтобы все говорили, что это уже серьезно и законно. Но блин, присмотрись, законно - не значит будет любить и ценить,а через год не придется разводиться. Мне кажется, основное в паре совсем другое - попробовать побыть вместе подольше. Не в отпуске, где все идеально, а вот, к примеру, месяц находится постоянно вместе, вместе убирать, готовить, гулять, по вечерам что-то обсуждать. Много моих друзей разошлись, потому что в обычные дни, когда есть стресс, казусы и проблемы, люди не выдерживали. Вот так и во время подготовке к свадьбе - много стресса и ругаются( Либо девушка сама (да, бабы иногда дуры) сама тупо не замечает, что не то, не любит человек, не хочет, но это "ой" заметно ещё до свадьбы, вы бы уже легко заметили)

Есть много людей, которые не признают секс до свадьбы, а тем более сожительство.

Натес, сколько вам лет?

Там нигде про секс не писало) вы как-то тему не туда уводите)

Мне 26. А разве дело в возрасте? Есть семьи с пуританским воспитанием. Мой брат, которому на тот момент было 22, женился на девушке, которой было 26. Сначала они оформили законный брак в ЗАГСе, а через месяц венчались. Весь месяц они жили раздельно, пока не повенчались. Только не думайте, что мы или невеста из дремучих семей. Просто семья невесты верующая в бога, поэтому брат пошёл на эти условия. Я не говорю, что сожительство неприемлемо, хотя очень жаль, что многие мужчины сейчас боятся брать ответственность на себя. Кроме того отсутствие штампа в паспорте женщины в зрелом возрасте переводит её в статус старой девы. Почитайте статистику. Мужчины- сожители в основном считают себя холостыми, тогда, как сожительницы в основном считают себя замужними. Спросите, много женщин, которые живут вне брака называют себя сожительницами? Ещё раз уточню, я не против сожительства, сама сожительствовала несколько лет, просто хотела сказать, что все относятся к этому по-разному.

Возможно, я вас не поняла. Просто не поняла, как в совместном проживании исключить секс или вы имели ввиду просто встречи? Ещё раз повторю, формат отношений каждый выбирает сам. Кому- то может нравится жениться, кто- то боится этого, как огня,а кто- то вообще не парится по этому поводу.

Прочтите пост невесты. Я делилась своим мнением об отношениях, а не ждала чужого комментария про секс/не секс и сожительство. Я объяснила почему часто проблемы и недопонимание, а такие невесты пусть уже думают - достаточно ли стресса они перенесли вместе, или при первой же возможности разойдутся. Извините, я не нуждаюсь в вашем комментарии, потому что вы не поняли мою мысль)

Да и что меняется после свадьбы? Если уже переспишь после свадьбы то норм? ок, верующие, хотя я знаю про своих верующих одноклассников охохохо какие вещи)) извините, но это советское мышление, кто вбивает женщинам стереотип в голову, что если сожительница то это плохо? Кто придумал старая дева? ТОЧНО, сами бабы! Я лучше пусть буду свободная, зато не разведенная и не буду в омут бросаться с головой, а сначала подумаю ею)

Я просто считаю, что нужно быть полностью уверенной а этом человеке, хотя бы на момент подготовки к свадьбе. А уверенность у всех по разному появляется, за разное количество времени. Но если ещё на момент подготовки не уверена,то зачем это всё? Ради красивых фото в Инсту? Ради штампа? Ради хештега #счастливаяжена? Ради "у меня ж МУЖ есть" или "как МУЖ скажет"? А потом через пол года пишут что-то вроде #свободна_и_счастлива🙈 Или ко мне в слезах прибегают по ночам (из жизни случай), а ещё с этим человеком под венец идут, опять же ради красивых фото. Для меня венчание- высшая степень доверия и любви, во всяком случае в наше время, при этом лично я не религиозна.

Есть чудесная присказка: "храбрец не тот, кто не ведает страха, а тот - кто понимает, что страх - это не самое важное". Мне не известно о существовании пар, которые ни разу не ругались... быть вместе - это выбор... как и не быть. Играть свадьбу, рожать детей... менять что-то в своей жизни с учетом или без учета другого человека - это всегда решение. Иногда довольно трудное и болезненное. Но мне кажется еще хуже... ничего не делать и плыть по течению, в надежде что кто-то обязательно тебя спасет или сделает счастливым. Сомнения - это нормально. Главное не подвисать в ситуации неопределенности и двигаться.. а куда или от куда... не так уж и важно.

Выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Вот представьте, там родители такие же, как наша Натес, которые действительно считают высшим признанием для женщины - выйти замуж, иначе она страдающая, никому не нужная старая дева, даже если счастлива в отношениях 10 лет. К сожалению, и у меня есть такие подруги, которые перманентно ругаются со своим супругом, абсолютно не довольны совместной жизнью, но за то они замужем. За то, за что? Да черт его знает. И к огромному сожалению, до них невозможно донести, что главное не то, «взяли» тебя в жены или нет, главное жить в любви, комфорте и спокойствии. Потому что для кого-то предложение руки и сердца это реально какой-то показатель:) Все мы разные) В голову никому не залезешь и помочь Вы ей не сможете, к сожалению. Единственное, что Вы можете сделать, если Вы и правда подруга - просто быть рядом) Даже если она, возможно, не права:)

Любимая поговорка моей бабушки, кстати) она как раз жила в таком браке, сейчас сожалеет, что терпела. Но это было в деревне, в советские времена, там кк то по другому жить нельзя было, а иначе всё- ты старая дева. А подруге я ничего и не говорю, это не имеет смысла. Просто смотрю на их "качели" и сожалею о том, что такое может быть. Для меня это не знакомо, я в своём мужчине уверена полностью. Девочка просто живёт на Инстаграм: там она выставляет и всё хорошее, и всё плохое. Мне это не понятно

Я об этом и написала. Кому- то важно, что замужем, кто- то вообще по этому поводу не парится. А для кого- то мирная спокойная жизнь кажется пресной и скучной. Есть люди, для которых бурное выяснение отношений доставляет удовольствие. Да, я хотела замуж и очень счастлива, что любовь и замужество совпали. Но если бы не случилось любви, вышла бы замуж по расчету, старой девой не хотела бы остаться.

Думаю, все родители хотят, чтобы их дочери вышли замуж, а не просто сожительствовали. Возможно я ошибаюсь .

Мы же все судим по себе, своему опыту и окружению, соответственно оттуда и кардинально разные мнения:) Я отличным образом жила с молодым человеком 6 лет, никуда не торопилась и прекрасно себя чувствовала. Мои родители и бабушки ни разу не спросили «когда свадьба»:) Да и откровенно, я просто никогда не боялась остаться старой девой😅 Но у меня есть подруга, которая рассуждает как Вы и к большому моему сожалению, у нее случился именно второй вариант из тех, которые Вы написали. В итоге ей не принесло замужество никакого счастья кроме мифического статуса, а мне больно видеть, как она плачет вечерами из-за того, что разводиться это грех, значит надо терпеть.🤷🏼‍♀️ После нее я еще сильнее ставлю под сомнение вопрос того, что брак так уж необходим. Люди не всегда понимают последствия, которые несет за собой брак.

У меня примерно такой же опыт сожительства. Родители согласились на такой формат, но чувствовалось, что это их беспокоило. « Значит, он неуверен и думает, что подвернётся более интересный вариант»- примерно так они расценивали отсутствие предложения. А уж что думали дедушки и бабушки, даже боюсь представить.

Плюсую приплюсую! Моя бывшая)) подруга))) до предложения хаяла парня, в слезах жаловалась, после предложения - все збс)))) ну мне стало все понятно, счастья молодым 😁 я в спектаклях не играю)

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе